APP
微信
2017年01月18日 星期三 
客服热线: 400-08-84365
【编号:8019221】
优惠价: ¥ 2499.0
出发地: 上海
目的地: 西安,华山,少林寺,秦始皇兵马俑博物馆,西安古城墙,西安高家大院,黄河大堤开封段
服务商: 驴妈妈
好评率: 91.49%
旅游顾问
产品推荐
 详细描述

小凡旅游节,暑期预售。双成人立减400元,6月20日23:59前报名均可享受立减及6大特权。

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
D1上海—西安
1、全天早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐/人/餐中餐/人/餐晚餐/人/餐
用餐时间:早餐中餐晚餐
2、晚上火车
上海火车站乘火车前往世界四大古都之一西安,感受汉风唐韵,体验时空穿越!
【重要提示:下单时请备注留下您的收件地址,火车票如提前出好会第一时间快递给您(邮费旅行社已付);】
参考车次:Z252次(上海站15:52分/苏州16:43分/无锡17:09分/常州17:36分/南京19:09分:次日07:57分抵达西安)或T116(上海站15:32分/苏州16:35分/无锡17:03分/常州17:30分/南京19:03分/次日08:12分抵达西安)或Z92次(上海站18:55分/苏州19:38分/无锡20:05分/南京21:38:次日09:16抵达西安)或?K2186次(上海站11:33分/12:06昆山/12:33苏州/13:09无锡/13:42常州/15:20南京/次日-09:02抵达)
3、晚上
入住酒店:住在交通工具上,火车上
住宿:其他

D2西安—临潼—西安/华山
1、约08:00早餐自理
2、约09:00前往景点:西安古城墙此景点有门票景点费用
游览时间:约50分钟
接团后前往参观---西安明城墙位于陕西省西安市中心区,是中国现存规模大、保存完整的古代城垣。
和前往景点:钟鼓楼广场此景点无门票景点费用
游览时间:约40分钟
游览-钟鼓楼广场(自由活动约40分钟);
3、约11:00前往游览【西安高家大院】(此景点有门票景点费用,【赠送皮影戏票,观赏非物质文化遗产,国家宝藏之-民俗皮影戏】,游览时间约0小时50分钟)高家大院是一处砖木结构的四合院,其主体是明崇祯年间建筑,距今已有400多年历史,这是目前西安保留历史悠久的古民居。在此您可欣赏到丰富多彩的陕西民俗表演。如:民间剪纸、皮影戏、秦腔表演等;
4、约12:00前往游览【回民街】(此景点无门票景点费用,游览时间约1小时)西安回民街是回民街区多条街道的统称,由北院门、北广济街、西羊市、大皮院等数条街道组成。当地人习惯称那里为回坊。它以浓郁的穆斯林文化和氛围,为古城构筑了一道特异的风景线。自行安排中餐
5、约12:00中餐自理
用餐时间:约60分钟
6、约13:00巴士
行驶时间:约1小时行驶距离:约50.00公里
乘车赴临潼(50公里,行车约1小时);
7、约14:00前往景点:秦始皇兵马俑博物馆此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时30分钟
这是一个浩大的地下军事博物馆,被誉为世界第八大奇迹。(景区内包含:【兵马俑博物馆】1、2、3号俑坑、【铜车马展厅】等几大展馆,观【秦始皇陵】,深入全面的展示了始皇帝嬴政的历史功绩。
温馨提示:景区内设有玉器店,非我司安排,请谨慎消费!
8、下午推荐自费《秦俑情》或《仿唐歌舞》或《梦回大秦》(按需自理)参考价格:288人民币项目时间:70分钟
地址:西安
导游根据您的喜好推荐《秦俑情》或《仿唐歌舞》+大唐不夜城夜游活动,参考价格288元/成人。
具体演出场次,根据导游现场购票,依实际预约购票场次为准。
【温馨提示】
1、不参加自费的客人,导游会妥善安排
2、如果夜间表演时间不方便安排,导游会根据实际情况推荐《梦回大秦》3D体验,时间定在白天。
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
9、约14:00兵马俑景区无线讲解耳麦:需自理,20元/人/景区,,自愿选择,绝不强制!!参考价格:20人民币项目时间:150分钟
地址:兵马俑
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
10、约17:00晚餐
餐费标准:约25.00人民币/人/餐
用餐时间:约60分钟
贵宾专享~~升级特色--六国宴;
参考菜单:开胃四小碟、齐国粉皮肉末、楚国竹香鱼、韩国糟香肉、赵国小炒黑山羊、燕国酱板鸭、魏国金瓜饼、霸王养生鸡、时蔬溜嫩肉丝、银蒜炒时蔬、馒头、裤带面、米饭、时令果盘;(部分菜品随人数、季节有所调整)
11、约20:00
入住酒店:华阴市,华阴柠宾假日酒店或陕西,舒适型酒店,华山富润酒店或华阴市,华山客栈或华山尚客优酒店或华山瑞铭源酒店
住宿:其他
用餐:,晚餐

D3华山—洛阳
1、约07:30早餐
用餐时间:约30分钟用餐地点:酒店内
早餐:酒店用早
2、约09:00前往景点:华山此景点有门票景点费用
游览时间:约5小时0分钟
游览-【西岳华山】(游览约5小时左右,不包含进山车、往返索道)华山是我国的五岳之一,素来以险著称,峰峦高峻挺拔,处处都是悬崖峭壁,奇险异常,千尺窗、百尺峡等景点让你流连忘返。
【温馨提示】
因游客体力不同,大家可以根据自己的情况,合理选择登山方式:(如不乘坐无法进行游览,客人需自理费用。)
【旺季】3月-11月,【淡季】12月-次年2月
1、北峰往返索道及进山车(可欣赏智取华山路及金庸先生笔下华山论剑)【旺季】190元/成人;【淡季】120元/成人。
2、西峰索道上北峰索道下及进山车(全程不走回头路,自由环线游华山)【旺季】280元/成人;【淡季】225元/成人。
3、西峰往返索道及进山车(轻松饱览“太华”,华山美景尽在眼前)【旺季】360元/成人;【淡季】320元/成人。
3、约10:00华山北峰往返索道及北峰往返进山车:需自理,【旺季】190元/成人;【淡季】120元/成人。参考价格:190人民币项目时间:50分钟
地址:华山
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
4、约10:00华山西峰索道上北峰索道下及对应往返进山车:需自理,【旺季】280元/成人;【淡季】225元/成人。参考价格:280人民币项目时间:80分钟
地址:华山
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
5、约10:00华山西峰往返索道及西峰往返进山车:需自理,【旺季】360元/成人;【淡季】320元/成人。参考价格:360人民币项目时间:100分钟
地址:华山
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
6、约12:00中餐自理
山上不好用餐,请提前自备适量食物
7、约17:00晚餐
餐费标准:约25.00人民币/人/餐
贵宾专享~~升级特色--关中老碗宴;
参考菜单:开胃四小碟、齐国粉皮肉末、楚国竹香鱼、韩国糟香肉、赵国小炒黑山羊、燕国酱板鸭、魏国金瓜饼、霸王养生鸡、时蔬溜嫩肉丝、银蒜炒时蔬、馒头、裤带面、米饭、时令果盘;(部分菜品随人数、季节有所调整)
8、约18:00火车
华山北车站乘高铁或者或者乘空调旅游大巴赴洛阳(车程3.5小时)
参考车次:华山—洛阳G674(18:01/19:09分)或者G670(18:35/19:29分)或其他车次
儿童价格不含华山北--洛阳区间高铁二等座车票,1.2m-1.5m儿童需补区间车票70元/人,1.5m以上需补130元/人。如需代订,请提前告知。
9、约19:00
入住酒店:洛阳,四星级酒店,洛阳牡丹城宾馆或洛龙区,洛阳雅香金陵大饭店或维也纳智好酒店(洛阳开元大道店)或伊川县,洛阳滨河智选假日酒店或伊川县,舒适型酒店,伊川丽都国际酒店或洛龙区,洛阳正升万丽酒店
住宿:其他
用餐:早餐,晚餐

D4洛阳—登封—郑州
1、约07:30早餐
用餐时间:约30分钟用餐地点:酒店内
2、约08:00前往游览【丽景门古街】(外观,此景点不含门票费用,游览时间约0小时40分钟)这是一条外地游客很难寻觅到的一条街。在这里你可以感受到老洛阳人的生活,走在青砖灰瓦、古朴典雅古街上,逛逛现代城市已很难寻觅的古董字画店、民间手工艺店、古书陶艺店,说不定就会有意外的收获哦,还可以品尝到特色小吃百碗羊汤、南街小碗牛肉汤、不翻汤。。。体验滋润心脾、回味悠长的地道美食;
温馨提示:
1、特别安排《丽景门逛古街》小编认为景区规模不大,不比西安古城墙震撼,而这里却是跟团游客人很难走到的地方,清晨的古街,让您真正走入老洛阳,感受古城沧桑变化。
3、约10:00前往景点:龙门石窟此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时
中国四大石窟之一。择山青水秀之所,优良石质为材,古代石窟文化璀璨,牡丹国色天香。
温馨提示:
1、龙门石窟电瓶车:需自理,单程10元/人,往返20元/人,单程步行约35--50分钟之间;
2、龙门石窟无线讲解耳麦:需自理,20元/人,佩戴上耳麦,在导游周围约30米都可以清晰听到导游的讲解;
4、约10:00龙门石窟景区电瓶车:往返20元/人,需自理。自愿选择!参考价格:20人民币项目时间:10分钟
地址:龙门石窟
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
5、约10:00龙门石窟景区无线讲解耳麦:20元/人,需自理,自愿选择!参考价格:20人民币项目时间:120分钟
地址:龙门石窟
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
6、约12:00中餐自理
用餐时间:约60分钟
洛阳特色餐饮推荐~~洛阳水席
洛阳水席菜品介绍:牡丹燕菜、洛阳熬货、洛阳肉片、条子扣肉、西辣鱼、奶汤炖吊子、烩四件、洛阳酥肉、料子凤翅、酸汤焦炸丸、水氽丸子、洛阳海参、油炒八宝饭、蜜汁人参果、米酒满江红、圆满如意汤
7、约13:00前往景点:少林寺此景点有门票景点费用
行驶时间:约1小时游览时间:约3小时0分钟
既是佛教禅宗的祖庭,又是少林功夫的发源地,中国佛教禅宗发源地、名扬天下的少林功夫胜地,塔林埋葬少林寺历代高僧的古墓群,观看少林武术表演。
8、约17:00晚餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约60分钟
贵宾专享~~特色正宗素斋餐【十人一桌,八菜一汤,主食不限量】
旅游贴士:到登封,不可错过的特色餐莫过于--素斋;素斋是一种中华料理范畴,为了适应佛教传入中国后教徒禁止吃肉而产生的厨艺,充分使用植物食材模仿肉类食物的外观和口感,久而久之形成一门技艺;
素斋菜品简介:欢喜佛跳墙、毛肚旺挂卤脆鳝、心清佛献、平湖秋月、豆腐素吉、地宝浇香、心清佛献、银牙肉丝、爆炒木耳、寺院时蔬;(部分菜品会随季节稍作调整)
9、约18:00巴士
行驶时间:约1小时30分钟
乘车前往酒店休息。
10、约19:00
入住酒店:金水区,五星级酒店,郑州建国饭店或新密市,五星级酒店,新密承誉德大酒店或中原区,郑州裕达国贸酒店或开封,开封开元名都大酒店
住宿:其他
用餐:早餐,晚餐

D5郑州—开封—上海
1、约07:20早餐
用餐时间:约30分钟用餐地点:酒店内
早餐:酒店用早
2、约07:50前往游览【黄河大堤开封段】(外观,此景点不含门票费用,游览时间约1小时0分钟)黄河之水天上来,奔流到海不复回。开封段是黄河进入华北平原的门户,给人的感觉是浩瀚无际、博大宽广。建议您自费乘坐水路两栖气垫船(80元/人)登上母亲河感受作为炎黄子孙的文化自信。和前往游览【开封包公祠】(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时0分钟)仿宋风格古典建筑包公祠,是目前国内外规模较大、影响颇广的纪念包公的场所。
3、约11:30前往游览【小宋城】(此景点无门票景点费用,游览时间约1小时)中午逛一逛开封人的待客厅-【小宋城】(自由活动60分钟)胜似千年的东京夜市,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,无论外面狂风暴雨,雾霾大雪,这里依然四季如春。这里汇聚了流传千年的开封传统小吃上百种,灌汤包、无腮黄焖鱼、筒子鸡、中华一绝的齐氏大刀面、罗记炒凉粉、胡辣汤等应有尽有,尽享吃货天堂!
4、约11:30中餐自理
5、约13:00火车
乘车送往火车站,返回上海,结束愉快旅游!
参考车次:K154次(郑州18:13分-开封18:59分-次日02:44分南京-常州04:24-苏州05:25分-昆山05:52-上海06:41分)或其他车次(以实际出票为准)
温馨提示:
为方便乘坐不同交通工具的客人返程,行程结束后我公司将安排依次送往3个离团地点。
一、13:30点开封北高铁站离团。【建议14点30开封北出发的火车】
二、15:00-15:30点郑州东高铁站离团(郑州站客人就此处(郑州东站)下车,导游报销打车费用【郑州东-郑州站】)。【建议16点以后郑州东站出发的火车,17点以后郑州站出发的火车】
三、1600-16:30点郑州新郑国际机场离团。【建议18点以后起飞的航班】
以上离团地点的到达参考时间可能会受当天交通状况和行程安排影响产生误差,建议当天返程的客人根据不同的离团地点预留1小时左右的空余时间。
送团当天我们每个地点我们只统一安排一次免费送站,如有特殊时间要求,需自行安排前往车站和机场!!!
6、约18:00晚餐自理
7、约21:00
入住酒店:火车上,住在交通工具上
住宿:其他
用餐:早餐

D6抵达上海
1、全天早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐/人/餐中餐/人/餐晚餐/人/餐
用餐时间:早餐中餐晚餐
2、
抵达上海
抵达温馨的家

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为河南凡越国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。

    1) 若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订其他旅游产品线路。旅游行程中的自由活动期间内,旅行社将会视旅游者需求 及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。
    2) 旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。

    1、游 览:此行程为品质散客行程,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团;本产品飞机班和火车班需拼在一个团队里,第一天乘飞机的客人需要等候第2天火车班客人抵达后一起游览。敬请谅解。

    2、住 宿:行程中入住酒店,均需客人自行预付房间押金。

    3、早 餐:我社预定酒店均含早餐,用餐时间及地点,如不清晰,客人可直接询问前台;如客人未用早餐,酒店不予退还早餐费用。

    4、离 团:如游客在行程进行中,在未同旅行社协商一致的情况下,擅自离团,将视为本旅游合同(包括所有综合旅游服务项目及保险责任)的自动终止,费用均无法退还。

    5、出 行:出团通知书将于出团前3天发到你的邮箱,请按照出团通知书上提示的出发时间及信息,按时抵达车站,自行办理手续出行。请至少在火车出发前60分钟 抵达火车站,做好出行准备。(乘坐飞机的客人至少要提前2小时到达机场,凭有效身份证件、儿童户口本办理登机手续)。如没收到出团通知书,请联系驴妈妈客 服热线:10106060。

    6、意 见 单:请游客朋友认真填写意见单,我社处理游客投诉问题,以客人在旅游目的地所填写的意见单为准。如果行程出现问题,请及时联络我社质量监督联系人(联系人 电话参看出团通知书上紧急联系人),方便在旅游目的地协调处理,如返程后有其它问题我社不予受理,望理解。

    7、提 醒:在不减少景点的情况下,我社有权对行程进行调整。当发生不可抗力或危及游客人身、财产安全的情形时,与游客协商后,本社可以调整或者变更行程安排,如有超出费用(如住、食及交通费、国家航空运价调整等)我社有权追加收取。


    预订须知:

    1、旅游者如系70岁以上(含70周岁)需提供三级甲等以上医院身体健康检查证明。

    2、游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。

    3、若本旅游产品未达到最低成团人数,我司将在游客报名参加本旅游产品时约定的出发日前(7日通知)

    4、旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,特别情况下(如特殊证件、优惠门票等)涉及退费由当地工作人员退回优惠后的门票费用;

    5、为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。

    6、旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的 病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名 前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。

    7、上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种。

    8、产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时。

    9、不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者。

    10、不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、 罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出 境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任。

    11、旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍 照、摄像时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益 受到侵害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。

    12、在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。

    13、旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承 担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人 身意外伤害保险等个人险种。