APP
微信
2017年01月18日 星期三 
   客服热线: 400-08-84365 400-99-84365
【编号:8022313】
优惠价: ¥ 4229.0
出发地: 北京
目的地: 吉林雾凇岛,吉林市,东北,哈尔滨
服务商: 驴妈妈
好评率: 93.52%
旅游顾问
产品推荐
畅游万达滑雪+水上乐园+佛库伦
特别赠送:魔界风景区+朝鲜族表演餐
精致服务:用心服务,用情导游,全程1项自费、无隐形购物店
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
D1北京—长春
1、全天 火车
北京站乘坐火车硬卧Z63(20:50/次日06:12)或Z61(22:10/次日06:37)赴长春,开始愉快的旅程!
温馨提示:具体乘车车次以出团通知书为准,如需出软卧请补齐差价单程150元/人,由于火车运力比较紧张,不保证铺位、车次及同一车厢,敬请谅解。
2、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐
3、
入住酒店:火车上,住在交通工具上
住宿:其他

D2长春—长白山万达度假区
1、约07:00 早餐自理
用餐时间:约30分钟
2、约07:30 巴士
行驶时间:约4小时30分钟
乘车赴长白山万达国际度假区。
3、约12:00 中餐
用餐时间:约1小时
长白山特色铁锅炖
4、约13:30
抵达万达度假区。
【万达度假小镇】坐落于滑雪场和原生森林之间,融入了很多耐人寻味的东西,每个人来此游历,都有不同的感悟。行走在依山而建的小镇街道上,街道蜿蜒曲折,呼吸着纯净而又清新的空气,整个人都 会清爽许多。度假小镇有服装、餐饮、银行、邮政、通讯等综合业态,同时涵盖有KTV、电影院、电玩、萨 满文化馆、大剧院、温泉等特色业态,是游客们享受运动、休闲乐趣之地。
5、约15:00
体验项目1:【汉拿山温泉】
温泉含有大量硫化氢和多种微量元素, 具有较高的作用,对肠胃病、高血压、心脏病和妇科病效果尤其显著。长白山温泉属于高热温泉,多数泉水温度在摄氏60度以上,热泉眼可达82度。是沐浴和疗养的理想场所。汉拿山温泉是长白山众多温泉中一处私密的胜地,独具北国雪域风情与体验。
☆以上赠送项目均由万达度假区免费提供,具体娱乐项目以度假区官方公布为准。如因季节原因无法游览,无任何费用退还;
☆汉拿山温泉:每间房包含2位成人及1位1.2M一下儿童门票,1.2米以上,如需体验则自行补票;
(17年12月31日之前入住的游客可以免费体验,1月1日开始不再提供此项目。)
6、约17:00
体验项目2:【万达水乐园】
水乐园整体秉承长白山风情与北欧风情相结合的奇妙构思,设计为两层 结构,一层设有大堂服务区(售票区、游客服务中心、主题商店)、游客更衣服务区、戏水区,一层的公 共戏水区,拥有1100平米大海仿真冲浪池,水深0.2-1.8米,6-7种不同浪型的人工造浪;二层设有流动 式半自助快餐厅,主营中西式快餐。其中10间特色木屋,用于宾客休息、按摩、养生。双层空间设计,即 便身在长白山原始山林,也能尽情与“大海”亲近。水乐园娱乐项目:龙卷风暴、垂直滑道、 竞速滑道、阳光水寨、巨浪湾、漫江漂流、宝贝滑梯、小天池SPA等。
☆以上赠送项目均由万达度假区免费提供,具体娱乐项目以度假区官方公布为准。如因季节原因无法游览,无任何费用退还;
☆万达水乐园:每间房包含2位成人及1位1.2M一下儿童门票,1.2米以上,如需体验则自行补票。
7、约18:00 晚餐自理
用餐时间:约1小时
8、约19:00
入住酒店:中国,长白山万达智选假日酒店 或 抚松县,长白山万达宜必思尚品酒店
住宿:其他
用餐:,中餐

D3万达滑雪—锦江木屋村—二道白河
1、约07:00 早餐
用餐时间:约30分钟
2、约08:00 前往游览【长白山万达滑雪场】(含雪具、头盔、缆车、魔毯票,游览时间约2小时)长白山国际度假区滑雪场地理位置得天独厚,位于北纬41度的黄金滑雪度假带,受日本海海洋性气流和西伯利亚季风气候影响,全年降雨量过1200毫米。雪期从11月至次年4月,长达6个月,积雪深度在1米以上,雪质松散,呈絮状,被誉为“会呵护的港湾式滑雪场”,是许多滑雪者的钟爱之地。
☆每间房包含2位成人及1位12周岁以下儿童门票,截止到生日当天为准,儿童过龄,如需体验则自行补票。
3、约11:30 中餐自理
用餐地点:其他
4、约12:30 前往游览【锦江木屋村】(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时)木屋村古村落,国家重点文物保护单位,长白山下樶后的木屋村落,锦江村。您在这里可以参观百年文化历史的木屋,木刻楞、木瓦、木烟囱,整体的木文化活灵活现的展现您面前。这里更有淳朴的民风。
锦江木屋村内含有东北串门子、牛拉爬犁、滑雪圈、豆腐坊(喝豆浆吃豆腐)煎饼铺子、粘豆包品尝、酒坊品小烧、萨满表演、手编坊、剪纸、参观东北民居、放山人家、供销社、赶大集、东北抗联影视拍摄基地、陈二狗的妖怪人生拍摄地、茶坊、冰上拔河等娱雪项目…
木屋村带您来这里串门,体验真正的东北民俗体验!
5、约14:00 巴士
行驶时间:约2小时
集合出发赴二道白河,抵达后用晚餐
6、约16:30 晚餐
用餐时间:约1小时
7、约18:00
入住酒店:二道白河镇,长白山东沃大酒店 或 安图县,长白山一山一蓝生态主题酒店 或 安图县,长白山御麓泉度假酒店 或 安图县,品质型酒店,长白山金水鹤国际酒店
住宿:其他
用餐:早餐,晚餐

D4长白山景区
1、约07:00 早餐
用餐时间:约30分钟
2、约08:00 巴士
乘车赴长白山。
3、约08:20 前往游览【长白山北坡景区】(此景点有门票景点费用,环保车85元已含,游览时间约2小时)游览【长白山北景区】,长白山是国家AAAAA级风景区,人与生物圈保护网,被列为世界自然永远保留地和 前往游览【长白山瀑布】(游览时间约10分钟)观世界上海拔很高的火山口湖瀑布【长白山冰雪瀑布】(车程60分钟),拍摄落差为68米的瀑布。途中可拍摄分布上千平方米的、长年水温保持在80摄氏度【聚龙温泉群】,在那还可自费品尝温泉煮鸡蛋。和 前往游览【长白山天池】(不含倒站车80元/人,游览时间约20分钟)视天气情况,如允许,则换乘倒站车,沿途上山,72个胳膊肘弯道,是拍照爱好者不可忽视的美景,登【长白山天池】,抵达俯瞰天池全貌的较佳摄影点——【天文峰】,海拔2600多米,观世界上海拔醉高、冰雪覆盖长达9个月之久的中朝界湖,拍摄长白山群峰。和 前往游览【绿渊潭】(游览时间约30分钟)绿渊潭因池水碧绿而得名,绿渊潭瀑布飞流直下,高低落差达26米。
4、约12:00 中餐
用餐时间:约1小时
品尝蓝景自助餐
5、约13:00 巴士
乘车赴农夫山泉水源地
6、约14:30 前往游览【农夫山泉水源地、矿泉博物馆】(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时30分钟)参观农夫山泉生产工厂-感受高科技工厂带来的震撼!保护水源、亲近自然、农夫山泉长白山水源地-- 是第四纪长白山火山群多发地带。漫长的地质年代使水中富有矿物元素,独特的地质构造和丰沛的森林降雨孕育了中国好的天然矿泉水水源。
长白山矿泉水是名副其实的“绿色天然矿泉水”,农夫山泉取水自长白山错草泉,周围10平方公里无人居住。泉水涌自玄武岩裂缝,常年水温9±2℃,清纯甘甜 。水中含有丰富的天然矿物元素,水质呈弱碱性。 无论其功能还是纯度,都非常适应人们的消费心理和健康需要。其储量之丰富,水质之优良,自然之纯净,在国内外都是罕见的。
温习提示:如果遇到特殊天气等自然因素不能参观水源地敬请谅解!
7、约18:00 晚餐自理
用餐时间:约1小时
8、约19:00
入住酒店:二道白河镇,长白山东沃大酒店 或 安图县,长白山御麓泉度假酒店 或 安图县,长白山一山一蓝生态主题酒店 或 安图县,长白山金水鹤国际酒店
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D5二道—魔界风景区—红旗村—吉林市
1、约06:30 早餐
用餐时间:约30分钟
2、约07:00 巴士
集合出发前往魔界
3、约07:20 前往游览【长白山魔界风景区】(赠送项目,不参加不退费,游览时间约40分钟)魔界是近几年被摄影爱好者发现并命名的,“好色”的旅人一定不要错过这一站,景区内奶头河水中的枯树被雾松装扮,清晨时雾气蒸腾,树和水在雾气中若隐若现,神秘莫测,仿佛到了原始社会的远古世界,因此人们称之为“魔界”,恰如其分。
4、约08:30 前往游览【红旗村】(游览时间约30分钟)了解朝鲜族风情,体验非物质文化遗产辣白菜、打糕制作、走进农家了解朝鲜族生活习惯,观看朝鲜族非物质文化遗产-朝鲜族歌舞表演-品尝地道朝鲜美食,参观朝鲜族百年老宅,参观省内朝鲜族博物馆。
5、约12:00 中餐
用餐时间:约1小时
6、约13:30 巴士
乘车赴北国江城--吉林市!
7、约14:00 马拉爬犁林海穿越+土匪互动+满族婚礼+猎户人家+满族印象+冰雪乐园雪圈 参考价格: 280人民币 项目时间: 90分钟
地 址: 吉林
特别说明:自费项目均是建议性项目,客人应本着“自愿自费”的原则酌情参加,如以上项目参加人数不足时,则可能无法成行或费用做相应调整。
8、约18:00 晚餐自理
9、约19:00
入住酒店:吉林市,豪华型酒店,吉林市金茂翡翠假日酒店 或 昌邑区,吉林紫光苑大饭店 或 丰满区,吉林世纪大饭店 或 希尔顿欢鹏酒店
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D6吉林—雾凇长廊—北京
1、约06:00 早餐
因为早起去看雾松,故早餐打包或者提前自备食品。
2、约07:00 前往游览【雾凇长廊】(此景点有门票景点费用,游览时间约30分钟)欣赏 “忽如一夜春风来,千树万树梨花开”之美景。雾松,俗称树挂,为我国四大自然奇观和气象奇观之一,越来越受到摄影爱好者的青睐,到达后大家就自由拍照,看着各型各样的树,挂着雾松,真的是太美了!当然如果运气不好,看不到雾松,大家也不要沮丧,这样的奇观,值得您下次的再次光临。和 前往游览【哈达摩崖石刻】(游览时间约30分钟)吉林明清造船遗址--此处摩崖石刻是迄今为止吉林省内发现的明代摩崖石刻,它是研究明代经略东北的重要历史遗迹,1961年,被吉林省人民政府列为重点文物保护单位。遗址现存的两处摩崖石刻详细记载了明代骠骑将军、辽东都指挥使刘清三次率领数千官兵、工匠来吉林造船的具体时间。
3、约12:00 中餐自理
4、约19:00 晚餐自理
5、约10:00 火车
乘坐动车D74(10:26/17:47)或D22(15:18/22:31)二等座返回北京;或于吉林动车站乘坐城际列车赴长春运行时间约40分钟长春转乘坐D102(12:05/18:31) 或D30(16:02/22:22)返回北京,结束愉快的旅行,回到温馨的家!
用餐:早餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为北京阿里郎国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。1、行前须知:
    根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。
    此旅游产品为团队游,未经随团领队或导游同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。
    为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。
    2、预订须知:
    旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团
    游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任
    单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况, 本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。
    旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户
    为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。
    为您及您孩子的健康安全,0.8米以上小孩需单独占座,请携带小孩的旅客报名时,向旅社告知您的小孩是否需要占座,否则旅社可能会以安全为由,拒绝接待您的小孩参与本次旅游活动,谢谢配合。
    3、出行说明:
    旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风 险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、 慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。
    若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订 其他旅游产品线路。旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。一旦出现商品质量问题,我社将积极协助游客处理,但是不承担责任。在行程游览过程中,旅行社将会视旅游者需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。若自费项目参加人数不满十人,本社保留取消该项目的权利;
    财产安全:现金、证件和贵重物品须随身携带和注意保管(无论是乘坐航空器、火车、船只),切勿放在托运行李内,也不应在游览或娱乐时留置在酒店房间或旅游车上,必要时可寄放到酒店的保险箱(如酒店收取费用,请自理),因保管不妥引起遗失及损坏, 旅行社不承担责任;
    “旅游有风险”建议旅游者根据个人意愿和需要自行投保个人旅游意外保险。根据保险公司的规定,未成年人、成年人、老年人承保、赔付保险金额是不同的,其中未成年人、老年人保险赔付金额会比保单中载明的保险金额低一定比例,敬请留意。对于高风险娱乐项目,旅行社再次特别提醒,务必充分考虑自身身体条件谨慎参加,并强烈建议旅游者投保高风险意外险种;
    为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。在旅游过程中、游客所参加的旅游活动应选择自己能够控制风险的旅游项目,并对自己安全负责。如70岁以上老年人不宜泡温泉,1.4米以下儿童不宜参与漂流项目(尤其皮筏漂流)等,请谨慎选择参与!旅行社不推荐游客参加人身安全不确定的活动,旅行社禁止游客进行江、河、湖、海的游泳活动,游客擅自行动,产生后果,旅行社不承担责任。旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动,如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,可以调整或变更行程安排,但是应当在事前向旅游者做出说明;确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后做出说明;不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者;
    不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任;
    旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。
    如需开具旅游发票(仅限支付给驴妈妈的订单用户),请与客服专员确定发票内容与抬头及准确的发票邮寄地址,我司在收到邮寄地址信息后向您寄送发票;为避免因发生不可抗力或意外事项致实际消费额与发票开具的相应数额不符,建议您在游玩归来后两个月内索领取发票。