APP
微信
2017年01月18日 星期三 
   客服热线: 400-08-84365 400-99-84365
【编号:8023543】
优惠价: ¥ 3509.0
出发地: 北京
目的地: 哈尔滨,雪乡,亚布力
服务商: 驴妈妈
好评率: 96.52%
旅游顾问
产品推荐
25人品质小团队,保证10%空座率,全程专车专导!
特色东北铁锅炖+亚布力农家菜+镜泊湖鱼宴,东北地道美食!
安排1晚温泉酒店,1晚品质型酒店!
赠送哈尔滨特色美食冰糖葫芦一串!
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
D1北京-哈尔滨
1、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐
2、全天 火车
行驶时间:约8小时0分钟
北京站乘坐动车D29次(06:34/14:59)D25次(10:28/18:53)D101次(13:52/21:40)D27次(15:15/22:54)二等席赴“东方莫斯科”“东方小巴黎”美誉的冰城—哈尔滨,开始愉快的旅程!
具体乘车车次以出团通知书为准;由于火车运力比较紧张,我社不保证铺位、车次及同一车厢;敬请谅解!火车票出发当天以送站方式给客人。
如果有到的早的朋友,可以自行在附近逛逛,哈尔滨比较有名的景点,太阳岛,虎林园,龙塔,果戈里大街,中央大街、斯大林公园,防洪纪念塔,俄罗斯风情园,等等,可以自行畅游哈尔滨冰雪之都。
3、
入住酒店:-1,哈尔滨艾欧酒店 或 -1,哈尔滨绥芬河宾馆 或 -1,哈尔滨慕尚假日酒店 或 -1,同等
住宿:其他

D2哈尔滨-亚布力
1、约07:00 早餐
用餐时间:约30分钟
2、约08:00 巴士
行驶时间:约3小时30分钟
乘车赴AAAA级亚布力滑雪旅游度假区,沿途欣赏千里冰峰的北国风光,途中听导游讲解亚布力概况,滑雪基本知识…
3、约12:00 中餐
餐费标准:约40.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时0分钟
山林野味宴
4、约13:00 活动时间:约20分钟
雪地自驾卡丁车
参加【雪地自驾卡丁车】亲自驾驶雪地卡丁车驰骋于雪地之上,在这“银装素裹”之中,与山,与林,与雪融为一体,尽情感受“雪中飞驰”的快感与激情,尽享冰雪世界童话王国的无穷乐趣
5、约14:00 前往游览【亚布力地中海阳光国际滑雪场】(此景点有门票景点费用,游览时间约3小时0分钟)【亚布力地中海阳光国际滑雪场】激情滑雪3小时,这里配备国际品牌高端雪具,丰富多样的雪道,初级场地采用多条更安全的先进魔毯运送工具,雪道每天松软处理,封闭的场地和人性化的服务让您爱上滑雪,亚布力阳光国际滑雪场以优雪质、纯享滑雪体验迎接广大滑雪者!
备注:滑雪计时从领鞋开始,所谓3小时并非雪道上呆足3小时,请谅解,勿惊讶!
温馨提示:
滑雪作为冬季most受欢迎的户外活动,给参与者带来的乐趣和速度的快感难以描述。想象一下在大雪纷飞的白色世界,站在长长的雪道口,撑一下滑雪杖,驰骋在雪原,享受飞一般的感觉~~
我们为大家提供的装备是:雪鞋、雪板、雪仗,如果需要雪圈,滑雪服和头盔等装备需另外租赁~~
6、约17:00 活动时间:约0小时30分钟
走进米莉亚之家
俄罗斯的异国风情体验——走进【米莉亚之家】拜访俄罗斯族老人,讲解俄罗斯人的故事。欣赏百年俄罗斯老油画馆,真正的俄罗斯油画艺术,(展览品均来自收藏家之手,绝非淘宝复制品)。家庭的东正小教堂,在十字架面前,感恩主的赐福。俄罗斯风情酒吧里品尝俄罗斯的美食文化,列巴、红汤、沙拉、红肠等、观看俄罗斯老电影。
7、约18:00 晚餐自理
晚餐自理,自愿品尝亚布力各色美食
8、约19:00 活动时间:约0小时30分钟
烟花篝火晚会
体验【烟花篝火晚会】大家围着篝火狂欢跳舞,尽情释放冬雪带给您的心情涤荡(赠送项目,若因天气或其他原因,无法体验,无费用退还哦)
9、约19:30
入住酒店:尚志市,亚布力温泉国际度假中心(体验【雪山寒地温泉】度假中心的温泉引自地下1800米,经黑龙江省水文地质工程地质勘察院权威鉴定,泉水中含有偏硅酸及锌、镭等10余种有益于保健的微量元素。温泉区由室内水疗池、室外温泉泡池、九天瑶池、儿童戏水池、中医药池和鱼疗池共计36个功能各异的温泉池组成。
约21:00可以进行KTV欢唱【冰雪好声音】让您一展歌喉,来一场音乐PK盛宴,让夜生活更加丰富多彩。)
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D3亚布力-雪乡
1、约07:30 早餐
2、约08:00 前往游览【圣诞老人村】(此景点无门票景点费用,游览时间约0小时40分钟)参观【圣诞老人村】抵达圣诞老人村,去到一座座隐匿在丛林中的童话屋里,静等圣诞老人的敲门,与圣诞老人来一场神奇的约会。圣诞老人驾着驯鹿雪橇来到村镇里,雪橇里面拉满了圣诞礼物,送给每一位团友,到这里我们天天都过圣诞节。和 前往游览【亚布力森林物产馆】(此景点无门票景点费用,游览时间约0小时30分钟)参观【亚布力森林物产馆】主要观看东北森林野生动物标本、木雕、东北山货等和 前往游览【杀年猪庆丰收表演】(此景点无门票景点费用,游览时间约0小时30分钟)观赏【杀年猪庆丰收表演】这可是东北农村到过年的时候小孩们期待的
3、约11:00 中餐
餐费标准:约40.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时0分钟
杀年猪庆丰宴
4、约12:00 巴士
行驶时间:约2小时30分钟
乘车赴雪乡
5、约15:00 前往游览【雪乡】(此景点有门票景点费用,游览时间约2小时0分钟)皑皑白雪随物具形,堆积成千姿百态蘑菇状的雪堆,现实版的童话王国。
导游带领亲临《闯关东》《大约在冬季》等知名电视剧的取景地,漫步在淳朴的北方特色农家村落—【雪韵大街】;雪乡栈道穿越,可参观雪乡纪念碑。屋顶栏栅一处处雪蘑菇,大红灯笼高高挂
6、约16:00 活动时间:约0小时40分钟
冰雪奇缘梦幻乐园
参观【冰雪奇缘梦幻乐园】根据冰雪奇缘电影塑造的景区,讲述着真爱的力量可以融化冰雪
7、约18:00
入住酒店:雪山之巅特色民俗酒店,双人标间
8、约18:30 晚餐
餐费标准:约40.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时0分钟
晚餐体验【包饺子过大年】过年是个热闹的词儿。在东北,过年几乎包含了所有让人快乐的东西。它是阵阵的的鞭炮,哗啦啦的麻将,也是喜气洋洋的红包,逢人说好的热络,更是纵情不羁的豪饮,即兴而起的吟唱,然而更能体现年味的无疑是热腾腾、香气四溢的东北年夜饭。小伙伴们可以自己动手包饺子、你和面、我做皮、你和馅、我包饺子,一起做出我们美味的年夜饭!
住宿:其他
用餐:早餐,中餐,晚餐

D4雪乡—镜泊湖
1、约07:00 早餐
2、约08:00 活动时间:约2小时0分钟
中国雪谷爸爸去哪儿童话乐园
游览【中国雪谷爸爸去哪儿童话乐园】体验【雪地长龙漂移】感受冰雪间的速度与激情;体验立体式六条各异的【飞碟赛道】,唱响雪海的美丽音符;【雪地转盘】使您在蓝天、白云、雪花中飘逸,体验圣雪的魅力!【亲子乐园】东北大炕,狗皮帽子、狗皮大衣、花棉袄的老东北民俗,儿童游乐区里的雪滑梯,雪地拉拉车,传统的小爬犁,雪地秋千、雪地平衡杠等游乐产品;还有孩子亲手制作雪人、雪雕的专用雪塑区域,尽情嗨翻童话冰雪乐园!
3、约12:00 中餐
餐费标准:约40.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时
品尝东北民间八大碗
4、约13:00 巴士
行驶时间:约2小时30分钟
乘车前往镜泊湖
5、约15:30 前往游览【镜泊湖】(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时0分钟)镜泊湖风景区(含门票)冬季的镜泊湖也是有着高格调的冰雪魅力,地处中国黑龙江省的镜泊湖是火山熔岩堰塞湖,旅游资源丰富。在山崖的后壁上,瀑布凝结成大量的冰柱,整个冰瀑布宽约30余米,厚的地方可达到两三米。晶莹剔透,蔚为壮观,每年都有许多游客慕名而来
6、约17:00 晚餐
餐费标准:约40.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时0分钟
品尝镜泊湖全鱼宴
7、约18:00
入住酒店:芬兰印象五星木屋别墅酒店,双人标间
住宿:其他
用餐:早餐,中餐,晚餐

D5镜泊湖-亚布力-哈尔滨
1、约07:00 早餐
2、约08:00 巴士
行驶时间:约1小时0分钟
乘车赴【威虎寨民俗园】
3、约09:00 活动时间:约2小时0分钟
威虎寨民俗园
主题活动1:
【欢迎进寨】村民以东北淳朴的欢迎仪式-东北大:央歌欢迎您“进寨”,我们一起手拿扇子腰系彩带热热闹闹的雪地央歌扭起来;
主题活动2:
【拜山头,对黑话】欢迎仪式结束后想进民俗村,但是高高的门楼上手持红樱枪的“土匪”你若搞不定想进村可不容易,试一试与“土匪”对上几句“天王盖地虎、宝塔镇河妖”“你的脸为什么红了、容光焕发”等暗语,在这一问一答中也许是您能找到进村的法宝;
主题活动3:
【匪窝摸底】“我是胡彪”打入敌人内部,一定要穿起一身土匪装,再扛起大刀,照个相,顺便刷刷朋友圈;
主题活动4:
【冰雪大作战】堆雪人、打雪仗、雪地拔河,小小的疯狂,像一头头欢脱的小鹿在雪地里追逐着、嬉戏着,留下一串串欢快的笑声。乘坐【马拉爬犁】马拉爬犁也称马拉雪橇是冬季东北农村常见的交通工具,坐上马拉雪橇,进入林海雪原,体验真正的东北,感受地道东北人的生活。
主题活动5:
白金贵族运动畅玩【二次滑雪2小时】(滑雪费用包含托牵、雪场、雪板、雪鞋、雪杖费用)
4、约12:30 中餐
餐费标准:约40.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时0分钟
5、约15:00 巴士
行驶时间:约3小时0分钟
乘车返回哈尔滨
6、约18:00 晚餐
餐费标准:约40.00人民币/人/餐
东北特色铁锅炖
7、约19:00 活动时间:约1小时0分钟
夜游哈尔滨
夜游【圣.索菲亚教堂广场】【中央大街】【防洪纪念塔】【斯大林公园】
8、约20:00
入住酒店:哈尔滨,哈尔滨雪莲城堡酒店,双标间(【雪莲城堡酒店】位于国家4A景区-呼兰河口湿地公园内,是以北欧城堡为主题的度假酒店群,哈尔滨美丽的城堡酒店。矗立在茫茫白雪的冰雪世界里,好像盛开在雪域迷城中的一朵莲花。(酒店园区内12月25日后,景区内增加冰灯游园会,会给您带来更大的惊喜敬请期待))
住宿:其他
用餐:早餐,中餐,晚餐

D6哈尔滨-北京
1、全天 早餐、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐 用餐地点:其他
2、全天 火车
早餐后,根据返程动车时间赴火车站乘坐动车返回北京,结束愉快的旅程!
注:送站师傅会与您提前联系,商定送站时间,为了避免意外情况一般建议提前1-2个小时出发。
温馨提示:
参考车次:D28次(06:54/14:51)D26次(09:28/17:28)D102次(10:37/18:31)D30次(14:26/22:22)
具体乘车车次以出团通知书为准;由于火车运力比较紧张,我社不保证铺位、车次及同一车厢;敬请谅解!
用餐:早餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为北京阿里郎国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。1、行前须知:
    根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。
    此旅游产品为团队游,未经随团领队或导游同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。
    为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。
    2、预订须知:
    旅游者如系70岁以上(含70岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团
    游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任
    单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况, 本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。
    旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户
    为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。
    为您及您孩子的健康安全,0.8米以上小孩需单独占座,请携带小孩的旅客报名时,向旅社告知您的小孩是否需要占座,否则旅社可能会以安全为由,拒绝接待您的小孩参与本次旅游活动,谢谢配合。
    3、出行说明:
    旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风 险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、 慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。
    若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订 其他旅游产品线路。旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。一旦出现商品质量问题,我社将积极协助游客处理,但是不承担责任。在行程游览过程中,旅行社将会视旅游者需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。若自费项目参加人数不满十人,本社保留取消该项目的权利;
    财产安全:现金、证件和贵重物品须随身携带和注意保管(无论是乘坐航空器、火车、船只),切勿放在托运行李内,也不应在游览或娱乐时留置在酒店房间或旅游车上,必要时可寄放到酒店的保险箱(如酒店收取费用,请自理),因保管不妥引起遗失及损坏, 旅行社不承担责任;
    “旅游有风险”建议旅游者根据个人意愿和需要自行投保个人旅游意外保险。根据保险公司的规定,未成年人、成年人、老年人承保、赔付保险金额是不同的,其中未成年人、老年人保险赔付金额会比保单中载明的保险金额低一定比例,敬请留意。对于高风险娱乐项目,旅行社再次特别提醒,务必充分考虑自身身体条件谨慎参加,并强烈建议旅游者投保高风险意外险种;
    为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。在旅游过程中、游客所参加的旅游活动应选择自己能够控制风险的旅游项目,并对自己安全负责。如70岁以上老年人不宜泡温泉,1.4米以下儿童不宜参与漂流项目(尤其皮筏漂流)等,请谨慎选择参与!旅行社不推荐游客参加人身安全不确定的活动,旅行社禁止游客进行江、河、湖、海的游泳活动,游客擅自行动,产生后果,旅行社不承担责任。旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动,如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,可以调整或变更行程安排,但是应当在事前向旅游者做出说明;确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后做出说明;不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者;
    不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任;
    旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。
    如需开具旅游发票(仅限支付给驴妈妈的订单用户),请与客服专员确定发票内容与抬头及准确的发票邮寄地址,我司在收到邮寄地址信息后向您寄送发票;为避免因发生不可抗力或意外事项致实际消费额与发票开具的相应数额不符,建议您在游玩归来后两个月内索领取发票。