APP
微信
2017年01月18日 星期三 
客服热线: 400-08-84365
【编号:8030477】
优惠价: ¥ 2388.0
出发地: 北京
目的地: 天安门,北京,颐和园,八达岭长城,恭王府,天坛公园,圆明园遗址公园,故宫,北京世界园艺博览会,北戴河,承德避暑山庄
服务商: 驴妈妈
好评率: 93.48%
产品信息来源: 该产品所有图文信息均由驴妈妈提供
旅游顾问
产品推荐
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
D1全国各地抵达北京—北京免费接站—入住酒店—自由活动
1、
24小时(全天免费接站)接站地点:A、首都机场(1号、2号、3号航站楼)B、南苑机场、C、北京站;D、北京西站;E、北京南站、F、北京四环内您的住所。
我社接站师傅在到京的前一天晚上或您到站之前电话或信息的方式通知您、请您留意查收。
抵达后到师傅直接带您入住酒店,(当天自由活动没有安排游览行程)。如果您抵京后时间充裕,您可以自行前往西单,东单,国贸,三里屯等商业街区逛逛,因为那里是现代北京的代表。而且交通比较便利,地铁,公交出行方便(可拨打12580咨询乘车路线,也可以向您的导游问询)。也可以于酒店休息,为第二天的游览做好准备!(今日三餐均不含,请客人自理)。
温馨提示:
※1、我们师傅会在您到北京的前一天联系您(14:00—21:00)请您保持电话畅通。
※2、请您牢记接站师傅和产品紧急联系人联系方式,如遇车次或航班晚点等紧急情况以便及时联系。
※3、该产品为滚动发班(行程依次滚动调整),导游会在您到京当天晚上(18:00—21:00)电话或短信与您联系;确认次日行程及上车地点。
※4、酒店早8点服务员上班,开始打扫卫生,9点后可以入住。单人预订需补房差,三人预订我们可以安排三人间或家庭房(一张大床一张小床)或房间加床(可能会加钢丝床)。
2、
入住酒店:参考酒店:【锦江之星】【速8酒店】【格林豪泰酒店】【7天酒店】【逸羽连锁酒店】【便宜居连锁酒店】【胜高连锁酒店】【海友酒店】【城市快捷】【世纪INN酒店】等同酒店
住宿:其他

D2酒店接站—升旗仪式—天安门广场—纪念堂—故宫—王府井—酒店
1、约05:00早餐
酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)05:00--05:30电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)
2、约05:30前往景点:升旗仪式此景点无门票景点费用
游览时间:约0小时30分钟
温馨提示:
1、升旗时间:是当太阳的上部边缘与天安门广场所见地平线相平时,为升旗时间,每年1月11日到6月6日,升旗由早晨7时36分逐渐提前到凌晨4时36分,平均每天依次提前约1分钟;6月22日至12月30日,升旗时间由4时46分逐渐推迟到7时36分,平均每天推迟52秒钟。12月31日到1月10日与6月7日到6月21日,每天的升旗时间分别为恒定的7时36分与4时46分。
2、4月—10月升旗的时间较早请注意休息。
3、观看升旗仪式,起床较早。请自行准备适量零食。以补充体力
4、广场人员较多,天色昏暗,保管好自身物品,看管好小孩儿。尽量不要落单。
3、约06:00前往景点:人民英雄纪念碑外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时30分钟
为了纪念在人民解放战争和人民革命中牺牲的人民英雄,在北京建立的人民英雄纪念碑。
和前往景点:人民大会堂此景点无门票景点费用
游览时间:约0小时30分钟
参观外观
人民大会堂是全国人民代表大会开会的地方,是全国人民代表大会和全国人大常委会的办公场所。是党、国家和各人民团体举行政治活动的重要场所。
4、约07:40前往景点:毛主席纪念堂此景点无门票景点费用
游览时间:约0小时40分钟
*温馨提示:
1、纪念堂凭本人有效证件免费参观(周一闭馆)我社会根据情况调整行程,避开周一游玩,如无法避开、则观外景,敬请谅解。
2、瞻仰遗容请按工作人员指定位置排队入场并保持次序,如遇政策性临时闭馆,则观外景,敬请谅解。
3、纪念堂不得携带大小包、照相机、水壶等入场参观,请交至导游看管后再排队参观,期间每人都需进行景点安检。
5、约08:30前往景点:故宫博物院此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时0分钟
首道大门票包含。景点内小景点珍宝馆,钟表馆不包含
★、【故宫博物院】——(门票已含)(120分钟)故宫曾是中国明、清两朝的皇宫,又名紫禁城,面积达72万平方米,共有宫殿房舍9000多间,是世界上现在保存完整、规模宏大的古代宫殿建筑群。1925年10月被辟为故宫博物院。全国第一批重点文物保护单位,1987年被联合国教科文组织列入“世界文化遗产”名录。主要参观点有午门、太和殿、中和殿、保和殿、交泰殿、坤宁宫、养心殿等。
*温馨提示:
【故宫博物院】需持本人有效证件购票参观(周一闭馆)我社会根据情况调整行程,避开周一游玩,敬请谅解。
6、约12:00中餐
餐费标准:约20.00人民币/人/餐
约12:00左右、安排午餐;(八菜一汤、十人一桌、四荤四素)餐标20元/人温馨提示:(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解。晚餐请自行安排点可口饭菜)
7、约13:00前往景点:什刹海外观,此景点不含门票费用
游览时间:约1小时00分钟
什刹海风光秀丽,被誉为"北方的水乡",是古都之源、文化之源。这里的胡同和四合院组成了老北京的风俗文化,组成了老北京的历史
*温馨提示:什刹海风景区是乘人力黄包车上观看不单独安排下车观看。
8、约14:00前往景点:恭王府此景点有门票景点费用
游览时间:约3小时30分钟
不含门票
推荐:『深度体验老北京文化套餐』——【老北京功夫堂会演出+老北京四合院+恭王府(门票自理)(200分钟)为清代规模宏大的一座王府,曾先后作为和珅、永璘的宅邸。1851年恭亲王奕訢成为宅子的主人,恭王府的名称也因此得来。恭王府历经了清王朝由鼎盛而至衰亡的历史进程,承载了极其丰富的历史文化信息,故有了“一座恭王府,半部清代史”的说法。以康熙皇帝御书“福”字碑为中心,前有独乐峰、蝠池,后有绿天小隐、蝠厅,布局令人回味无穷。
▼【温馨提示】『推荐深度体验老北京文化套餐』参考价:160元【老北京功夫堂会演出+老北京四合院+恭王府(和珅的府邸)】
9、约16:30前往景点:王府井此景点无门票景点费用
游览时间:约1小时30分钟
王府井大街南起东长安街,北至中国美术馆,全长约1600米,是北京赫赫有名的商业街。
*温馨提示:
1、王府井步行街我们根据游客的意见安排游览时间,如有游客想多逛会儿,请通知导游,自行回酒店。
2、商业街内购物属于个人行为,非旅行社指定购物行为,友情提示您注意商品的价格和质量。
10、约18:00
入住酒店:参考酒店:【锦江之星】【速8酒店】【格林豪泰酒店】【7天酒店】【逸羽连锁酒店】【便宜居连锁酒店】【胜高连锁酒店】【海友酒店】【城市快捷】【世纪INN酒店】等同酒店
11、约18:30晚餐自理
晚餐:自理推荐:烤肉季(后海店)人均消费:70元地址:烟袋斜街乙75号【自行前往】
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D3酒店接团—八达岭长城—【2019年中国北京世界园艺博览会】—鸟巢外景—水立方外景—酒店
1、约05:30早餐
酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)05:30--06:00电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)
2、约08:00前往景点:八达岭长城此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时0分钟
门票已包含
★、【八达岭长城】——(门票已含)(120分钟)游览世界八大奇迹之一八达岭长城,(观八达岭壮美景色。八达岭长城是长城的重要隘口,居高临下,山势险峻,气势雄伟。它宛如一条巨龙盘踞在中国北方辽阔的土地上。它是中国古代劳动人民血与泪的结晶,也是中国古代文化的象征和中华民族的骄傲。
*温馨提示:
1、八达岭位于北京延庆北部山区平均气温比市里底3—4°请注意防寒保暖。
2、长城台阶高矮不均匀,尽量穿运动鞋休闲装,不要穿高跟鞋爬长城。
3、节假日暑期长城客流量较大、排队时间较长,导游会安排错峰出行早上出发的时候会比原定的时间早尽情谅解!!
4、攀登长城体力消耗较大,如需要乘坐交通工具费用自理【滑车120元/人;缆车140元/人】建议自备零食已补充体力。
3、约11:00中餐自理
约11:00左右、午餐敬请自理、根据自己的爱好品尝世界各国美食美味。
4、约12:00前往景点:第九届中国(北京)国际园林博览会此景点有门票景点费用
游览时间:约04小时00分钟
★、【2019年中国北京世界园艺博览会】—(门票已含)(游览时间4小时)(以下简称“北京世园会”)是经国际园艺生产者协会(AIPH)批准并由国际展览局(BIE)认可的,由中国政府主办、北京市政府承办的A1类世界园艺博览会,是未来十年我国举办的级别高、规模大的专业类世园会,北京世园会办会主题为“绿色生活、美丽家园”,五个副主题为“绿色发展、生活中的园艺、融和绽放、教育与未来、心灵家园”,办会理念为“让园艺融入自然,让自然感动心灵”,办会目标为“世界园艺新境界,生态文明新典范”。
▼温馨提示:
【1】:此行程统一包含【团队门票】老人、学生、教师、军人、残疾等一切证件无优惠政策,统一为团队票;
【2】:儿童:身高1.3米以下或6周岁以下儿童持有效证件【身份证;户口本】免票;1.3米以上同成人门票;
【3】:北京世园会门票为提前预约实名门票,不退不改不签【如有放弃当天行程或不跟团无门票费用可退】;
【4】:此行程团期为【5月15号—9月30号】9月30号行程【世园会】改为【明十三陵长陵】敬请知晓!!
5、约16:00前往景点:鸟巢外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时30分钟
★、【鸟巢外景】——(30分钟)2008年奥运主会场、国家体育场是2008年北京奥运会的主场馆,由于于独特造型又俗称“鸟巢”。体育场在奥运会期间设有10万个座位,承办该届奥运会的开、闭幕式,以及田径同足球等比赛项目。由2001年普利茨克奖获得者赫尔佐格、德梅隆与中国建筑师李兴刚等合作完成的巨型体育场设计,形态如同孕育生命的“巢”,它更像一个摇篮,寄托着人类对未来的希望。设计者们对这个国家体育场没有做任何多余的处理,只是坦率地把结构暴露在外,因而自然形成了建筑的外观。
6、约16:30前往景点:玲珑塔外观,此景点不含门票费用
游览时间:约00小时30分钟
★、【玲珑塔外景】——"玲珑塔"位于国家体育场"鸟巢"北侧,是2008年北京奥运会的电视转播设施,主体采用钢结构,外饰玻璃幕墙,演播塔结构平面形式为等边三角形,共分7层,建筑面积1000平方米的大厅,2至6层为演播室,顶层塔楼暂定为VIP观光厅,整体总高度132米。夜幕降临,"玲珑塔"在彩色灯光交替映照下不停变换身姿,秀丽绚烂。奥林匹克多功能演播塔工程位于奥林匹克公园中心区中部,鸟巢北侧,西临中轴景观大道。
7、约17:00前往景点:水立方外观,此景点不含门票费用
游览时间:约00小时30分钟
★、【水立方外景】——(30分钟)国家游泳中心位于北京奥林匹克公园内,2008年北京奥运会标志性建筑物之一。其与国家体育场分列于北京城市中轴线北端的两侧,共同形成相对完整的北京历史文化名城形象。
8、约18:00
入住酒店:参考酒店:【锦江之星】【速8酒店】【格林豪泰酒店】【7天酒店】【逸羽连锁酒店】【便宜居连锁酒店】【胜高连锁酒店】【海友酒店】【城市快捷】【世纪INN酒店】等同酒店
9、约18:30晚餐自理
晚餐:自理推荐:全聚德(和平门店)人均消费约150元/人;地址:北京市西城区前门西大街14号楼,【自行前往】
住宿:其他
用餐:早餐

D4酒店—天坛公园—颐和园—圆明园—清华或北大—酒店
1、约07:00早餐
酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)06:30--07:00电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)
2、约08:00前往景点:天坛公园此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时30分钟
大门票已含,景区内小景点祈年殿、回音壁、圜丘坛游客如想参观,门票自理。
★、【天坛公园】——(大门票已含)(90分钟)天坛是世界文化遗产、国家5A级旅游景区、全国重点文物保护单位。距市中心3公里,位于北京正阳门东南方向,为明、清两朝皇帝祭天、求雨和祈祷丰年的专用祭坛,是世界上现存规模樶大古代祭天建筑群,以其独特的人文景观、建筑风格,成为北京的标志性符号。
温馨提示:【小门票20元自理,包含:皇穹宇、祈年殿】
3、约11:10活动时间:约0小时30分钟
古文化博物馆
参观古文化博物馆(自由自愿参观,不愿意参加者可以原地自由活动一下会儿)
4、约12:00中餐
餐费标准:约20.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时0分钟
约12:00左右、安排午餐;(八菜一汤、十人一桌、四荤四素)餐标20元/人温馨提示:(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜)
5、约13:00前往景点:颐和园此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时00分钟
大门票已含。
★、【颐和园】——(门票已含)(120分钟)颐和园是中国现存规模宏大、保存完整的皇家园林,中国四大名园(另三座为承德避暑山庄、苏州拙政园、苏州留园)之一。利用昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖风景为蓝本,汲取江南园林的某些设计手法和意境而建成的一座大型天然山水园,也是保存得完整的一座皇家行宫御苑,被誉为皇家园林博物馆。
*-温馨提示:根据自身条件选择慈禧水道赴颐和园【费用自理140元/人】(3月21—11月10号开航)
和前往游览【昆明湖】(游览时间约0小时20分钟)和前往游览【十七孔桥】(游览时间约0小时20分钟)
6、约15:00前往景点:圆明园遗址公园此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时30分钟
门票已含,(含大门票)
★、【圆明园】——(含大门票)(90分钟)圆明园是坐落在北京西北郊,与颐和园相邻,由圆明园、长春园和万春园组成,也叫圆明三园。圆明园是清朝代表的皇家园林之一,面积五千二百余亩,一百五十余景。建筑面积达16万平方米,有“万园之园”之称。清朝皇室每到盛夏时节会来这里理政,故圆明园也称“夏宫”。圆明园始建于1709年(康熙48年),是康熙赐给尚未即位的雍正的园林,用于打发空闲。1722年雍正即位后,拓展原赐园,并在园南增建了正大光明殿和勤政殿以及内阁、六部、军机处储值房,御以“避喧听政”。隆年间,圆明园进行了局部增建、改建,在东面新建了长春园,在东南邻并入了万春园,圆明三园的格局基本形成。嘉庆年间,绮春园进行了修缮和拓建,成为主要园居场所之一。道光年间,国力日衰,财力不足,道光皇帝宁愿撤万寿、香山、玉泉“三山”的陈设,罢热河避暑与木兰围猎,但仍对圆明三园有所改建。
7、约16:40前往景点:清华大学外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时30分钟
清华大学内绿草青青,树木成荫,湖光山色,景色优雅。各个不同时期的建筑自然形成各具风格的建筑群落。
*温馨提示:
1、由于学校的特殊性,游览中尽量保持良好秩序,遇不开放则参观外景。
或前往景点:北京大学外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时30分钟
*温馨提示:1、由于学校的特殊性,游览中尽量保持良好秩序,遇不开放则参观外景。
国内知名的大学之一。校园风景如画。
*温馨提示:1、由于学校的特殊性,游览中尽量保持良好秩序,遇不开放则参观外景。
8、约18:00
入住酒店:参考酒店:【锦江之星】【速8酒店】【格林豪泰酒店】【7天酒店】【逸羽连锁酒店】【便宜居连锁酒店】【胜高连锁酒店】【海友酒店】【城市快捷】【世纪INN酒店】等同酒店
9、约18:30晚餐自理
晚餐:自理推荐:东来顺饭庄(牛街店)人均消费约100元/人;地址:北京市西城区广安门内大街临63号【自行前往】
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D5酒店—北京站—承德—避暑山庄—酒店
1、约05:20早餐
酒店前台或酒店餐厅领取早餐。早餐后等待司机师傅统一送往北京站前往承德
2、约07:20自由活动
07:20左右在北京站进站口国旗杆下集合领取火车票(准确的集合时间会在出发前一天以短信和电话通知到您)乘坐07:56分乘K7711次火车硬座赴承德,12:31分抵达热河承德。
3、约13:00中餐
餐费标准:约20.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时00分钟
13:00左右安排午餐;八菜一汤、十人一桌、四荤四素餐标20元/人温馨提示:(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜)
4、约14:20前往景点:承德避暑山庄此景点有门票景点费用
游览时间:约4小时00分钟
景点门票已包含。山庄内小交通若产生请自理
承德避暑山庄是中国古代帝王宫苑,清代皇帝避暑和处理政务的场所。
5、约18:00
入住酒店:承德鸿福御苑宾馆(房型:标准间
7.8月份为旅游旺季,原则上我社优先安排入住参考酒店,但在偶尔酒店接待满员情况下,我社则会根据实际情况调整为同等级同标准酒店,不接受指定入住酒店,敬请谅解。)
6、约19:00晚餐自理
敬请自理
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D6酒店—小布达拉宫—班禅行宫—普宁寺—普佑寺—北戴河—酒店
1、约06:30早餐
06:00--06:30电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)。
2、约07:30前往景点:小布达拉宫此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时00分钟
小布达拉宫——(门票已含,游览时间约为60分钟)小布达拉宫又称“普陀宗乘之庙”位于承德避暑山庄北部,建成于清乾隆三十六年。“普陀宗乘“是藏语布达拉宫,依山就势,逐层升高,气势磅礴,宏伟壮观。为乾隆帝六十寿辰和皇太后八十寿辰之年,边疆各少数民族的首领都要集承德,举行盛大的庆寿活动,出现了前所未有的全国民族大团结的局面。为了敬重各族信仰,团结各族人民,乾隆帝御旨建造这座大型寺院。普陀宗乘之庙是“外八庙”中规模之大的一座庙宇,因仿拉萨布达拉宫而建,俗称小布达拉宫。
3、约08:30前往景点:班禅行宫此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时00分钟
班禅行宫——(门票已含,游览时间约为60分钟)它坐落在避暑山庄北面的狮子沟阳坡上,面南背北,依山就势,依照西藏日喀、是专为迎接六世班禅来承德向乾隆皇帝祝贺七十大寿而建的。它是外八庙中落成晚的一座寺庙,它体现着西藏因山筑庙的地方特色。
4、约09:30前往景点:普宁寺此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时00分钟
【普宁寺】——(门票已含,游览时间约为60分钟)位于河北省承德市避暑山庄北部武烈河畔,因寺内有木雕大佛,又称大佛寺,建于清乾隆年间,普宁寺建筑风格独特,是外八庙中保存完整、壮观的寺庙建筑群,1994年被联合国教科文组织批准为世界文化遗产,到承德旅游时必去景点。
或前往景点:普佑寺此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时00分钟
【普佑寺】——(门票已含,游览时间约为60分钟)是普宁寺的附属寺庙,建于清乾隆二十五年,是向外八庙的众喇嘛讲经说法的主要场所(相当于现在的经学院)。曾经设有四学,包括讲显宗经学、密宗经学、历算学和医药学。但寺中值得一看的是500罗汉雕像,神态各异,极具艺术价值(只剩下176尊)。
5、约12:00中餐自理
敬请自理
6、约14:00巴士
乘坐客运大巴前往美丽的海滨之城秦皇岛(北戴河)【订单按儿童报名无票需自行上车补票】
7、约17:30自由活动
抵达美丽海滨——北戴河
【北戴河】海滨地处河北省秦皇岛市的西部,距北京、天津等地只有2-3小时车程。这里有美丽的沙滩和凉爽的气候,是中国著名的避暑、疗养胜地。这里夏无酷暑、冬无严寒。背靠树木葱郁的联峰山,自然环境优美,与北京,天津,秦皇岛,兴城,葫芦岛构成一条黄金旅游带,北戴河处于旅游带的节点。北戴河海滩沙质较好,坡度也比较平缓,是一个优良的天然海水浴场。
8、约18:00晚餐自理
敬请自理
9、约19:00
入住酒店:嘉天宾馆,鼎升大酒店,天鹅堡大酒店,聚美楼宾馆,人和宾馆
住宿:其他
用餐:早餐

D7上午半天自由活动—老龙头—山海关古城—海边自由活动—酒店
1、约07:00早餐
睡到自然醒,自行预订早餐时间,不统一安排早餐
2、约08:00自由活动
【上午半天自由活动】
【自由活动半天】可以睡到自然醒、修整一下这几天一来的旅途劳累,也自行去海边自由活动,在长达22.5公里的海岸线上,沙滩和礁石,相互交错;海湾和岬角,依次排开。沙滩松软洁净,堪称北方第一。礁石造型奇特,引人无限遐思。海湾浅浅碧水,浴场沙软平。
*温馨提示:上午半天自由安排,可以再酒店休息半天,也可以自行去海边自由活动,通常酒店离海边步行15分钟—20分钟,一定要注意安全,切记切记!!!
3、约11:30中餐
餐费标准:约20.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时00分钟
11点30左右安排午餐;八菜一汤、十人一桌、四荤四素、餐标20元/人温馨提示:(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、请自备点零食补充能量)。
4、约12:30前往景点:老龙头此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时00分钟
【老龙头景区】—(门票已含)(120分钟)山海关老龙头位于山海关城南5公里的临海高地上,自身形成半岛伸入渤海之中。这座呷角高地,海拔25米,依山襟海,长城耸峙海岸。优越的地理形势,加上精心建造的军事防御工程,构成了老龙头这座名副其实的海陆军事要塞。老龙头是明代长城的东部起点,地势高峻,有明代蓟镇总兵戚继光所建“入海石城”,“入海石城”犹如龙首探入大海,弄涛舞浪,因名“老龙头”。老龙头由入海石城、靖卤台、南海口关和澄海楼组成。澄海楼高踞老龙头之上,为明代所建,清康熙、乾隆年间重修。楼上有明朝大学士孙承宗所书“雄襟万里”和清乾隆皇帝所书“澄海楼”匾额。楼壁镶嵌有数块历史名人手书的卧碑。自澄海楼南下三层城台有一独耸的石碑,镌刻着“天开海岳”四个苍劲有力的大字。登上老龙头,面对波涛汹涌、云水苍茫的大海,可以尽览“长城万里跨龙头,纵目凭高更上楼,大风吹日云奔合,巨浪排空雪怒浮”的壮美景象,产生无穷的遐想。
5、约18:00
入住酒店:参考酒店:嘉天宾馆,鼎升大酒店,天鹅堡大酒店,聚美楼宾馆,人和宾馆
6、约18:30晚餐自理
结束当天的行程、入住酒店、自由活动。(晚餐敬请自理)。晚餐时光就得您辛苦做回本地人了——逛逛海鲜市场、侃侃价格;配点红酒或白酒,品尝下本地应季小海鲜;切记得吃点蒜,杀菌去腥,以防不适。推荐海鲜自助餐,经济实惠。
7、约19:00自由活动
【晚间可自行到海边欣赏美丽的北戴河夜景】——躺在软软的沙滩上,迎着清爽的海风,远眺广阔湛蓝的大海,欣赏着夕阳西下的美景、您可以一边赏北戴河海滨的美丽风光一边进行沙滩浴,日光浴,沙浴,消除一身的疲惫和倦意。
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D8鸽子窝公园—乘游轮出海—北戴河站—北京站-机场—各出发地
1、约06:30早餐
06:00--06:30电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)
2、约07:00前往景点:鸽子窝公园此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时00分钟
【鸽子窝公园】(门票已含,游览时间约为60分钟)参观北戴河观鸟湿地---【鸽子窝公园】、国家级AAAA级景区,鸽子窝公园是观赏海上日出的好地方逢夏日清晨之时,这里便云集了数万名游客观赏“红日浴海”的美妙奇景。毛泽东主席曾在1954年的夏天在鸽子窝公园极目远眺,感慨万千,当即写下了不朽的诗篇——《浪淘沙?北戴河》。
3、约10:00前往景点:乘游轮出海或海上帆船此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时00分钟
【乘游轮出海或海上帆船】(游轮65元/人,海上帆船120元)门票费用自理,游览时间约为60分钟)“长城”号海上游船——是一艘近海游览的观光客轮是一艘两首双体船,随着汽笛声响,轮船渐离码头,浪花在船边翻滚,激起数丈。以前都是陆上观海,如今是海上望陆。四面海水茫茫,鸽子窝公园、红顶素墙的幢幢别墅,繁茂的滨海森林在您眼前徐徐滑过;远远望去,有百年历史的秦皇岛港吊臂林立,桅樯森列,一派繁忙景象。如此畅快的海上之旅您一定不会错过。
4、约12:00中餐自理
敬请自理
5、约13:53火车
【北京返程】13:52乘坐Y510次火车硬座返回北京站【按儿童报名不含火车票】(17:16抵北京站,历时3小时。抵达北京,结束愉快的北戴河浪漫之旅,返回温馨家园!如赶飞机提前到北京可选择:【参考车次:D12次(10:14—12:17)D4次(10:51—12:59)D10次(11:45—13:45)D28次(12:49—14:49)需补票差20元/人】。
6、约14:59活动时间:约3小时00分钟
17点16抵达【北京站】结束愉快的北京天津承德北戴河愉快的旅行。自由散团,【无送机服务敬请谅解】可自行选择地铁(北京站出站口向前100米地铁站或北京站向东200米机场大巴站25元/人到机场)(建议购买晚21:30后的飞机,以免耽误您的归期)
?①【地铁去首都机场】出站口向前100米地铁口,乘2号线,到东直门转机场轻轨到达首都机场,1号、2号、3号航站楼,机场轻轨25元/人费用自理,用时大概60分钟左右。
?②【机场大巴去首都机场】出站口向前100米路口右转向东200米机场大巴站,到达首都机场,1号、2号、3号航站楼,大巴票价25元/人费用自理,大巴30分钟一班,用时大概80分钟左右。
用餐:早餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为北京港青旅国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。

    行前须知

    1.身高0.8米以下的儿童北京当地接待免费。身高0.8一1.2米以下儿童价、仅包含当地旅游车位、中餐、导游服务费,不含往返大交通、不占床,不含早餐、不含门票(若产生其他费用,敬请客人自理)。

    2.70周岁(含)以上老年人预订出游,须有家属或朋友陪同方可出游; 因服务能力所限,不接受80周岁(含)以上的旅游者出游报名,敬请 谅解。。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团。本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。

    3.游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。

    4.单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况,本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。不接受拼房,如三成人以上可以安排三人间或家庭房(一张大床一张小床)。

    5.旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户!

    6.为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。

    7.如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。

    8.上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种。

    9.不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任。

    10.产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者。

    11.旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。

    12.旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种。