APP
微信
2017年01月18日 星期三 
   客服热线: 400-08-84365 400-99-84365
【编号:8031290】
优惠价: ¥ 2052.0
出发地: 北京
目的地: 郑州,嵩山,龙门石窟,云台山,白马寺
服务商: 驴妈妈
好评率: 92.8%
旅游顾问
产品推荐
特别安排:穿汉服学礼仪、漫游嵩山,少林习武,夜观禅宗大典; 全程优选品质酒店,1晚宿开封逛夜市,晨起游清园免拥挤; 专业地接有保障,真正纯玩0购物,管家式导游主打细节服务;
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
D1北京/郑州
1、全天 火车
重要提示:下单时请备注留下您的收件地址,火车票如提前出好会立即快递给您(邮费旅行社已付);

北京西站乘坐火车硬卧前往中原省会郑州,次日抵达郑州后与客人汇合,开启旅途。
参考车次:K179次(北京22:32分--保定00:02分--郑州次日06:45分)或其他车次,具体以出团通知为准。
2、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐
3、
入住酒店:火车上,住在交通工具上,火车上
住宿:其他

D2郑州—云台山—洛阳
1、早上 早餐自理
2、约08:00 巴士
行驶时间:约1小时30分钟
抵达郑州火车站后,与同团客人汇合开启河南之旅(导游会于抵达前一天电话联系您并确认接站事宜,请保持电话畅通);
后乘车(约1.5小时)前往云台山。
【温馨提示】今天已经养足了精神开始了一天精彩的山水之旅,感受北方山水的代表作云台山因为景区比较大请听从导游的安排在景区内乘坐巴士交通,往返于各个小景点之间,因景区内景点比较多,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全,自备好中餐;
3、约09:30 前往游览【云台山】(含景区小交通,游览时间约2小时)因山势险峻,峰壑之间常年云锁雾绕而得名。以山称奇,以水叫绝,因峰冠雄,因峡显幽,历史文化积淀深厚。
先参观世界地质公园—【红石峡】(别名温盘峪),感受自然山水画廊;
4、约12:00 中餐自理
景区内自理,可向导游咨询哪里有特色的好吃的哟~
5、约13:00 前往游览【茱萸峰】(此景点有门票景点费用,含景区小交通,游览时间约3小时)乘车前往【茱萸峰】【玻璃栈道】,在海拔1080米的半山腰上依崖而建。玻璃栈道分为两段,其中一段沿崖壁呈U型,另一段悬于千米悬崖之上,总长400余米,宽约1.6米。
或者,如果你不喜欢刺激,也可以选择参观较为平缓的【潭瀑峡】别名小寨沟、【泉瀑峡】别名老潭沟,感受三步一泉、五步一瀑、十步一潭,步移景换的云台山水。
6、约16:00 巴士
行驶时间:约2小时30分钟 行驶距离:约120.00公里
下山集合乘车返回洛阳市区;(120公里,约2.5小时)
7、约18:00 晚餐自理
8、
入住酒店:涧西区,洛阳牡丹城宾馆 或 洛龙区,洛阳雅香金陵大饭店 或 智选假日酒店,不指定房型(以上参考酒店为品质型酒店,如遇政府征用、旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解。 ) 或 -1,洛阳维也纳智好酒店
住宿:其他

D3洛阳-登封
1、约07:30 早餐
早餐:酒店用早,晚餐:含
2、约10:00 前往游览【龙门石窟】(此景点有门票景点费用,游览时间约2小时0分钟)世界文化遗产,中国佛教三大石窟艺术宝库之一。 和 前往游览【丽景门古街】(外观,此景点不含门票费用,游览时间约0小时40分钟)街道古色古香到处充满着皇城脚下老百姓的悠闲生活,也是当年女皇武则天在东都洛阳登基的地方。
在这里为了更好的让大家了解汉唐文化特别为各位安排--【汉服体验】,穿着汉服感受古都风采。
【丽景门古街】:在洛阳当地又称老城十字街,这是一条外地游客很难寻觅到的一条街。在这里你可以感受到老洛阳人的生活,走在青砖灰瓦、古朴典雅古街上,逛逛现代城市已很难寻觅的古董字画店、民间手工艺店、古书陶艺店,说不定就会有意外的收获哦,还可以品尝到特色小吃百碗羊汤、南街小碗牛肉汤、不翻汤。体验滋润心脾、回味悠长的地道美食;
3、约10:00 龙门石窟景区电瓶车:需自理,往返20元/人,自愿选择! 参考价格: 20人民币 项目时间: 10分钟
地 址: 龙门石窟
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
4、约10:00 龙门石窟景区无线讲解耳麦:需自理,20元/人,自愿选择! 参考价格: 20人民币 项目时间: 120分钟
地 址: 龙门石窟
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
5、约12:00 中餐自理
洛阳特色餐饮推荐~~洛阳水席
洛阳水席菜品介绍:牡丹燕菜、洛阳熬货、洛阳肉片、条子扣肉、西辣鱼、奶汤炖吊子、烩四件、洛阳酥肉、料子凤翅、酸汤焦炸丸、水氽丸子、洛阳海参、油炒八宝饭、蜜汁人参果、米酒满江红、圆满如意汤
6、约14:00 前往游览【白马寺】(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时30分钟)白马寺是佛教传入中国后建造的寺院,有中国佛教的“祖庭”和“释源”之称。
7、约16:00 巴士
行驶时间:约1小时
乘车(50公里,约1小时)前往中华武术之乡登封;
8、约17:30 晚餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约60分钟
安排用特色餐--登封【素斋】
到登封,不可错过的特色餐莫过于--素斋;素斋是一种中华料理范畴,为了适应佛教传入中国后教徒禁止吃肉而产生的厨艺,充分使用植物食材模仿肉类食物的外观和口感,久而久之形成一门技艺;
素斋菜品简介:欢喜佛跳墙、毛肚旺挂卤脆鳝、心清佛献、平湖秋月、豆腐素吉、地宝浇香、心清佛献、银牙肉丝、爆炒木耳、寺院时蔬;(部分菜品会随季节稍作调整)
9、晚上 活动时间:约1小时20分钟
特别赠送--观看大型山水实景演出—《禅宗少林.音乐大典》
19:00等待演出开始的同时可以感受天下之中-中岳嵩山,这里是世界地质博物馆,中国天然历史博物馆;
20:00观看大型山水实景演出—禅宗少林.音乐大典(表演全程80分钟)由谭盾提纲艺术总监和音乐原创,梅元帅制作,易中天、释永信顾问,黄豆豆编导,阵容强大,实力空前。演出分为《水乐》《木乐》《风乐》《光乐》《石乐》五个乐章,演出规模宏大,音画一体,88架古筝的激情演奏,近600人的禅武演绎,春夏秋冬的景观变化,直指心性的佛乐禅音,奏响了一曲中岳嵩山的辉煌交响,每天晚上的定时演出,成为中原文化旅游的一大亮点。
温馨提示:嵩山地区夜间地面温度偏低,因表演需在室外禅坐观看,请贵宾注意增添衣物;音乐大典各区域票价为:总统票:980元;贵宾区428元;A区248元,B区198元;我公司安排的为B区198元,如需调换区域请联系导游人员,如其他区域有票可补差价后进行调换;
重要备注:【11月-次年3月因天气原因此表演可能会停演,具体停演时间终以景区公示为准。如停演即不再赠送此项目,请周知!】儿童赠送半价禅宗音乐大典门票(限1.3米以下,1.3米以上儿童超高现补差价,费用自理。)
10、晚上
入住酒店:登封市,登封豪邸假日酒店 或 登封市,登封嵩山地豪大酒店(以上参考酒店为品质型酒店,如遇政府征用、旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解。 ) 或 登封格林酒店 或 登封小龙精品酒店
住宿:其他
用餐:早餐,晚餐

D4登封—开封
1、约07:30 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:酒店内
酒店含早
2、前往游览【少林寺】(此景点有门票景点费用,武僧带您游少林,教授少林气功-八段锦,游览时间约6小时)参观-少林寺,中国佛教禅宗发源地、名扬天下的少林功夫胜地,观看【少林武术表演】(每场30分钟),由少林僧人带领下参观讲解景区核心【少林常住院】。寺院武僧亲授少林养生功夫--八段锦(行程时间范围内学会为止)。参观埋葬少林寺历代高僧的古墓群【塔林】。
特别安排:武僧带您游少林,教授少林气功-八段锦
后游览少室山,少室山山势陡峭峻拔,也含有三十六峰。诸峰簇拥起伏,如旌旗环围,似剑戟罗列,颇为壮观,有的如乌龟爬行,峰峦参差,峡谷纵横,颇为壮观。
可游览三皇寨(可乘坐往返索道120元/人)是一处悬挂于少室山腰的天然山寨,整个景区山体陡滑,山顶平宽,具有泰山之雄、华山之险、北恒之奇、南衡之秀等特点,如果体力充沛,您登上嵩山禅院这里是一代禅师德健法师参禅悟道,传承少林禅武医之地,自古就有“不登三皇寨,不算少林客”之说。
温馨提示:1、少林寺电瓶车往返:需自理25元/人,如不坐电瓶车需要步行40分钟左右,约乘坐10分钟;客人可自行选择(建议乘坐单程);
2、三皇寨索道往返:需自理120元/人,客人可自行选择;
【少林功夫--八段锦】:八段锦为传统医学中导引按跷中绚丽多彩之瑰宝。一般有八节,锦者,誉其似锦之柔和优美。正如明朝高濂在其所著《遵生八笺》中"八段锦导引法"所讲:"子后午前做,造化合乾坤。循环次第转,八卦是良因。""锦"字,是由"金""帛"组成,以表示其精美华贵。除此之外,"锦"字还可理解为单个导引术式的汇集,如丝锦那样连绵不断,是一套完整的健身方法。
3、约10:00 少林寺景区电瓶车:需自理,单程15元/人,自愿选择! 参考价格: 15人民币 项目时间: 5分钟
地 址: 少林寺
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
4、约10:00 少林寺景区无线讲解耳麦:需自理,20元/人,自愿选择! 参考价格: 20人民币 项目时间: 150分钟
地 址: 少林寺
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
5、约12:00 中餐自理
6、约16:00 巴士
行驶时间:约2小时30分钟
乘车前往七朝古都-开封,入住开封酒店,开启“夜市”小吃美食淘宝之旅。
具有千年历史的开封“夜市”小吃每当夜幕降临,大大小小的饮食夜市熙熙攘攘,好不热闹。摊主的叫卖声、锅碗瓢勺的碰击声、顾客的欢笑声,此起彼伏,萦绕于耳,热闹非凡。
导游会根据您入住的酒店推荐步行可达的夜市小吃街,细细品尝香味四溢的各色小吃,……使人仿佛步入历史画卷,一日梦回千年。
温馨提示:特意安排开封住一晚,不但能尽享开封“夜市”美食,领略河南豫菜精华。还能快人一步,明天9:00随着开园仪式进入此行程中特具趣味性的大型景区-清明上河园,只有这个时间入园才能看全各色精彩演绎和表演,不然竟是遗憾,只是一个北宋建筑群。
!!特别提醒!!【节假日、黄金周、菊花节期间,如遇房源紧张将调整为入住郑州【高端型】酒店,其余团期正常安排入住开封,不再另行通知,敬请谅解】
7、约19:00 晚餐自理
8、约19:00
入住酒店:鼓楼区,开封银祥时尚酒店 或 龙亭区,开封元景假日酒店(以上参考酒店为品质型酒店,如遇政府征用、旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解。 ) 或 郑州参考酒店:郑州建国饭店或绿地怡思德酒店或美豪诺富特酒店或其他 , 不指定房型(【节假日+黄金周(春节、五一、十一)+菊花节期间(10月18日-11月18日),将调整为 升级入住郑州【高端型】酒店,其余团期正常安排入住开封,不再另行通知,敬请谅解】 )
住宿:其他
用餐:早餐

D5开封—北京
1、约07:30 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:酒店内
酒店含早
2、约09:00 前往游览【清明上河园】(此景点有门票景点费用,游览时间约2小时30分钟)游览畅游有“东方迪斯尼”之称—清明上河园,以北宋画家张择端绘制的巨幅画卷《清明上河图》为蓝本,再现东京开封的繁华景象的大型民俗风情游主题公园,体验“一朝步入画卷、一日梦回千年”。
温馨提示:
清园精髓表演时刻:一、9:00包拯迎宾 ;二、9:05盘鼓; 三、9:15踩高跷;四、9:20包公巡河;五、9:50民间绝活;六、10:10气功喷火;七、10:35王员外招亲;八、11:00枪挑小梁王;九、11:25 斗鸡 等等。(如遇雨雪天气,节目会停演,具体以景区公告为准)
3、约11:00 自由活动
活动时间:约1小时
中午逛一逛开封人的待客厅-小宋城(自由活动60分钟)胜似千年的东京夜市,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,无论外面狂风暴雨,雾霾大雪, 这里依然四季如春。这里汇聚了流传千年的开封传统小吃上百种,灌汤包子、无 腮黄焖鱼、筒子鸡、中华一绝的齐氏大刀面、罗记炒凉粉、胡辣汤、尽享吃货天堂!
4、约11:00 中餐自理
5、约13:00 火车
送往火车站,乘坐火车返回出发地。
参考车次:K180次(郑州22:12分--保定次日04:13分--北京西06:15) 或者其他车次,具体以出团通知为准。
温馨提示:
集合乘车统一依次送站,结束愉快旅途~
为方便乘坐不同交通工具的客人返程,行程结束后我公司将安排依次送往3个离团地点。
一、13:30点开封北高铁站离团。【建议14点30开封北出发的火车】
二、15:00-15:30点郑州东高铁站离团(郑州站客人就此处(郑州东站)下车,导游报销打车费用【郑州东-郑州站】)。【建议16点以后郑州东站出发的火车,17点以后郑州站出发的火车】
三、1600-16:30点郑州新郑国际机场离团。【建议18点以后起飞的航班】
以上离团地点的到达参考时间可能会受当天交通状况和行程安排影响产生误差,建议当天返程的客人根据不同的离团地点预留1小时左右的空余时间。
送团当天我们每个地点我们只统一安排一次免费送站,如有特殊时间要求,需自行安排前往车站和机场!!!
6、约18:00 晚餐自理
7、晚上
入住酒店:住在交通工具上,火车上
住宿:其他
用餐:早餐

D6抵达北京
1、早上
抵达温馨的家
抵达温馨的家,和家人朋友分享此次旅途的风景吧~
2、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为河南凡越国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。

    1、游 览:

    a、本产品针对全国散客市场,为目的地散客拼团产品。根据发团需要,将在部分行程段发生团友的变化,具体次数及行程段根据实际情况而定。在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,行程中因线路不同会有更换导游及车辆的情况,敬请谅解。

    2、住 宿:行程中入住酒店,均需客人自行预付房间押金。

    3、早 餐:我社预定酒店均含早餐,用餐时间及地点,如不清晰,客人可直接询问前台;如客人未用早餐,酒店不予退还早餐费用。

    4、离 团:如游客在行程进行中,在未同旅行社协商一致的情况下,擅自离团,将视为本旅游合同(包括所有综合旅游服务项目及保险责任)的自动终止,费用均无法退还。

    5、出 行:出团通知书将于出团前3天发到你的邮箱,请按照出团通知书上提示的出发时间及信息,按时抵达车站,自行办理手续出行。请至少在火车出发前60分钟抵达火车站,做好出行准备。(乘坐飞机的客人至少要提前2小时到达机场,凭有效身份证件、儿童户口本办理登机手续)。如没收到出团通知书,请联系驴妈妈客服热线:10106060

    6、意 见 单:请游客朋友认真填写意见单,我社处理游客投诉问题,以客人在旅游目的地所填写的意见单为准。如果行程出现问题,请及时联络我社质量监督联系人(联系人电话参看出团通知书上紧急联系人),方便在旅游目的地协调处理,如返程后有其它问题我社不予受理,望理解。

    7、提 醒:在不减少景点的情况下,我社有权对行程进行调整。当发生不可抗力或危及游客人身、财产安全的情形时,与游客协商后,本社可以调整或者变更行程安排,如有超出费用(如住、食及交通费、国家航空运价调整等)我社有权追加收取。


    预订须知:

    1、旅游者如系70岁以上(含70周岁)需提供三级甲等以上医院身体健康检查证明。

    2、游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。

    3、若本旅游产品未达到最低成团人数,我司将在游客报名参加本旅游产品时约定的出发日前(7日通知)

    4、旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,特别情况下(如特殊证件、优惠门票等)涉及退费由当地工作人员退回优惠后的门票费用;

    5、为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。

    6、旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情 (包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自 行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。

    7、上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种。

    8、产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时。

    9、不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者。

    10、不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、 骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管 制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任。

    11、旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。

    12、在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。

    13、旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此 给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤 害保险等个人险种。


    游客须知:
    1
    )若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订其他旅游产品线路。旅游行程中的自由活动期间内,旅行社将会视旅游者 需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。
    2
    )旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据。