APP
微信
2017年01月18日 星期三 
   客服热线: 400-08-84365 400-99-84365
【编号:8032065】
优惠价: ¥ 855.0
出发地: 北京
目的地: 北京,天安门,毛主席纪念堂,人民英雄纪念碑,颐和园,清华大学,恭王府,故宫博物院,老北京胡同,八达岭长城,北京奥林匹克公园,圆明园遗址公园,天坛公园,香山公园
服务商: 驴妈妈
好评率: 96.75%
旅游顾问
产品推荐
逛足2.5个小时的故宫,颐和园去体验皇家宫殿的独特魅力; 全程三个特色餐、老北京火锅、主席套餐、春饼宴 赠送景点香山公园,德云社相声。
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
D1天安门广场→毛主席纪念堂→故宫→恭王府 →北海公园→德云社
1、约04:00 巴士
此行程适合早5:00到京游客或提前一天到京游客 我社全年365天免费接送站服务(北京站、北京西站、北京北站、北京南站、及北京各大长途汽车站) 。
请抵京时拿好手机,并保持畅通状态,方便接站人联系。接站紧急联系人:18510826961
2、约04:00 前往景点:升旗仪式
游览时间:约1小时0分钟
感受共和国永不谢幕的典礼,在天安门广场看升国旗仪式,天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征五 星红旗与太阳同升同落。
*温馨提示:1、天安门广场升旗时间根据日出时间而定,四季不同升旗时间不同。
2、升旗仪式时间较早,前一晚请保持充足的睡眠。
3、约05:00 前往游览【天安门】(游览时间约1小时30分钟) 浏览世界上大的城市中心广场【天安门广场】(游览时间共约90分钟),环视【人民大会堂】、【人民英雄纪念碑】、【国家博物馆】、【国家大剧院】等外景;瞻仰【毛 主 席纪念堂】(政策性闭馆观外景)
天安门广场人流量大,请注意看管自身的行李物品,以免丢失。
4、约08:30 前往游览【故宫博物院】(游览时间约2小时0分钟)故宫也称“紫禁城”,是明清两代的皇宫,也是中国现存大且完整的皇家古建筑群,故宫规模宏伟,布局严整,建筑精美,富丽华贵,收藏有许多的稀世文物,是我国古代建筑、文化、艺术的精 华
*温馨提示:故宫需要步行,行程比较辛苦,请保持充沛的体力。周一全天闭馆(除7.8月份),如遇政策性关闭,另行安排。故宫实行实名制购票,我们已帮您预定好票,请务带好身份证相关证件。
5、约11:30 享用【中餐】,餐费已含,餐标30人民币/人/餐,餐费已含,庆丰包或老北京炸酱面享用午餐
6、约12:30 前往游览【北海公园】(游览时间约1小时0分钟)
7、约13:30 前往游览【老北京胡同】(游览时间约0小时30分钟)徒步游览老北京胡同,感受老北京文化参观。游什刹海历史文化风景区,观银锭山”、“柳岸风荷”等享有百年美誉的自然景观。
人力三轮车胡同游套票费用180元/人,景区内交通工具不属于自费项目,自愿乘坐。
8、约14:00 前往游览【恭王府】(行驶距离约2.0公里,行驶时间约0小时20分钟,游览时间约1小时0分钟)恭王府是中国国内典型的私人王爷府邸,是清朝第 一大贪官和珅的宅子,始建于清弘历年间,初为和珅私邸,恭王府经历了清王朝由鼎盛而至衰亡的历史过程,故有“一座恭王府,半部清朝史”的说法。在王府戏楼内,品着盖碗茶,吃着小点心,一边欣赏着老北京的传统节目,一边追忆和珅的种种历史故事,岂不美哉!感叹人生何求!

温馨提示:因恭王府进行供配电系统改造,自3月20-5月10日期间闭馆,敬请谅解。闭关期间恭王府改为国子监。或 前往游览【德云社相声】(游览时间约1小时30分钟)参观【德云社相声】德云社是中国火热的相声社团,“到德云社听相声”也己经成为北京城一种时尚费。德云社的相声大腕或新锐们确实功夫了得,把相声魅力表演得淋漓尽致,时而满场爆笑不断,时而全场鸦雀无声,气氛跌宕起伏,听得痛快淋漓。(恭王府或者德云社二选一)
9、约16:00 前往游览【王府井】(游览时间约1小时0分钟)逛王府井步行街
10、约17:30
入住酒店:速8酒店(参考酒店:速8、如家、格林豪泰,
行程中酒店供参考,所住酒店在参考酒店内,请以出团通知为准,不接受指定酒店。 )
住宿:其他
用餐:,中餐

D2八达岭长城→奥林匹克公园→近观鸟巢、水立方
1、早上 早餐
享用【早餐】,餐费已含,酒店早餐。
2、约07:00 前往游览【八达岭长城】(游览时间约2小时0分钟)游览国家、中华民族精神的象征、世界文化遗产——【八达岭长城】,登上“好汉坡”一览长城磅礴气势,目远望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,尽收眼底。
*温馨提示:1、登上八达岭长城后为游客自由参观,导游将您送到长城景区,检票后不跟团讲解。
2、八达岭长城您可以选择徒步登长城或乘长城滑道,滑道自理140元/人,不属于推荐自费项目。
3、约12:00 享用【中餐】,餐费已含,餐标30人民币/人/餐,金殿或北京春饼宴享用午餐。
4、约13:30 前往游览【长陵】(游览时间约2小时0分钟)游览十三陵之祖陵——【长陵博物馆】
5、约16:00 前往景点:北京奥林匹克公园 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时30分钟
观【鸟巢】、【水立方】外景零距离体验2008激情奥运情怀,奥运的圣火渐行渐远,留给北京的是无上的荣耀和美好的回忆,以及永不言败的体育精神。奥林匹克公园位于城市传统中轴线的延伸,意喻中国千年历史文化的延续。近观2008年奥运主会场【鸟巢】和水蓝色梦幻游泳馆【水立方】外景,您可拍照留念。
温馨提示:.奥林匹克观光车深度游60元/人
6、约17:30
入住酒店:速8酒店(参考酒店:速8、如家、格林豪泰,
行程中酒店供参考,所住酒店在参考酒店内,请以出团通知为准,不接受指定酒店。 )
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D3颐和园—圆明园—清华大学外景—天坛—北京风水古文化博物馆
1、早上 享用【早餐】,餐费已含
2、约08:00 前往游览【颐和园】(游览时间约2小时0分钟)参观世界文化遗产、中国古典园林、世界上广阔的皇家园林之【颐和园】。在昆明湖畔,纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂十七孔桥等景。这座拥山抱水的古典园林,是清朝皇室的夏宫,主要是慈禧太后处理政务的场所。,颐和园,北京市古代皇家园林,前身为清漪园,坐落在北京西郊,距城区十五公里,占地约二百九十公顷,与圆明园毗邻。它是以昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖为蓝本,汲取江南园林的设计手法而建成的一座大型山水园林,也是保存完整的一座皇家行宫御苑,被誉为“皇家园林博物馆”
*温馨提示:前往颐和园,客人可自愿选择乘坐景区交通慈禧水道三道船(自理140元)赴颐和园,御河是清朝皇帝去往万寿寺为母祈福祝寿及慈禧太后去往颐和园的专用河道,被称为皇家御河或慈禧水道。慈禧水道是景区内的小交通,不属于推荐自费项目。11月5日慈禧水道停航,11月6日开始行程增加圆明园,圆明园是清帝王在150余年间创建和经营的一座大型皇家宫苑,曾遭到英法联军的洗劫和焚毁。圆明园继承了中国3000多年的造园传统,既有建筑的雍容华贵,又有江南水乡园林的优美多姿,同时又吸取了欧洲的园林建筑形式,把不同风格的园林建筑融为一体,在整体布局上使人感到和谐完美。可谓“虽由人做,宛自天开。
颐和园景区交通慈禧水道,请根据个人情况自愿选择,费用自理140元/人。(景区内交通工具不属于自费项目,自愿乘坐,不参加慈禧水道的游客自行前往颐和园内与导游会合)
3、约10:30 前往游览【圆明园遗址公园】(游览时间约1小时0分钟)参观世界文化遗产、中国古典园林、世界上广阔的皇家园林之【颐和园】(游览时间约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉 尼 斯纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景这座拥山抱水的古典园林,是清朝皇室的夏宫,主要是慈禧太后处理政务的场所。
4、约11:30 前往游览【清华大学外景】(游览时间约0小时15分钟)浏览观中国的学府 【清华大学外景】。清华大学的前身是清华学堂,成立于1911年。现在是中国高等学府,坐落于北京西北郊风景秀丽的清华园,是中国高层次人才培养和科学技术研究的重要基地之一。
*温馨提示:清华大学只参观外景,不入内
5、约12:00 享用【中餐】,餐费已含,餐标30人民币/人/餐,午餐已含 享用老北京涮肉
6、约13:30 前往游览【天坛公园】(游览时间约2小时0分钟)游览世界文化遗产、旅游景区【天坛公园】,天坛始建于明朝永乐十八年(1420年)。为明、清两朝皇帝祭天、求雨和祈祷丰年的专用祭坛,是世界上现存规模大、完美的古代祭天建筑群。天坛是全世界大的古代祭天建筑群,以"天圆地方"理念规划园区和建筑造型。天坛的总面积比故宫还要大4倍,在气势恢弘的浓荫古树间,浮现着一座座非凡的建筑。
7、约15:00 前往游览【北京风水古文化博物馆】(游览时间约1小时00分钟)了解周易文化。
温馨提示:店内有商品销售,请大家酌情购买哦。
8、约17:00 自由活动
结束愉快的北京之旅,适时送团,返回温馨的家。提供免费送站服务(北京各大火车站,长途汽车站,);
*温馨提示:延住和提前离开的客人我社均不送站,敬请谅解。
用餐:早餐,中餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为北京致远国际旅行社有限公司(国内长线),具体的旅游服务和操作由委托社提供。

    根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。

    此旅游产品为团队游,未经随团领队同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。

    为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。

    旅游者如系(70)岁以上(含(70)岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团。岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团。

    游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。

    单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况,本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。

    若本旅游产品未达到最低成团人数,我司将在游客报名参加本旅游产品时约定的出发日前

    旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户!

    为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。

    旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。

    如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。

    上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种。

    不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任。

    产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时

    不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者。

    旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。

    在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。

    旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种。