APP
微信
2017年01月18日 星期三 
   客服热线: 400-08-84365 400-99-84365
【编号:8053897】
优惠价: ¥ 2030.0
出发地: 北京
目的地: 龙门石窟,少林寺,云台山,郭亮村,辉县万仙山风景区
服务商: 驴妈妈
好评率: 97.14%
旅游顾问
产品推荐
★行业首推:随团旅行百宝箱+10项导游服务细则+每天1瓶水;
★ 河南经典景区+郭亮村万仙山,纯玩0购,专业地接,稳定发团
★平日团期每班前30名报名者,郑州升级2晚五星酒店,先到先得
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
D1北京—郑州
1、全天 火车
北京火车站乘火车前往中原省会-郑州。
参考车次:K179次(北京西22:32分次日06:45抵达郑州)或其他车次(以实际出票为准)
2、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐 用餐地点:其他
3、晚上
入住酒店:火车上,住在交通工具上
住宿:其他

D2万仙山
1、约07:00 早餐自理
早餐自理。抵达郑州火车站后与团队汇合(导游会提前1天联系您并确认汇合事宜)
2、约08:00 巴士
行驶时间:约3小时
乘车前往辉县万仙山.
新品推荐:中国奇特的18条公路之一“绝壁长廊,挂壁公路”。这里也是很多影视作品如:《举起手来》《走出地平线》《战争角落》等的拍摄基地。今天的车程较长,请自备小零食。而且有走山路建议穿运动鞋。
3、约11:00 中餐自理
4、约12:00 前往景点:郭亮村 此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时
景区小交通自理
游览太行明珠—郭亮村(约2小时) 引人注目的是农民领袖郭亮,一举建立了农民政权。后来郭亮欲凭借 太行绝壁峡谷与敌交战失利后,从会逃寨兵败山西。后人为纪念这位农民英雄,将他当年战斗过的大本营誉称为郭亮村;
5、约14:00 前往景点:万仙山 此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时
景区小交通自理
游览绝壁长廊万仙山(约2小时)绝壁长廊郭亮洞,蜿蜒盘旋、忽明忽暗、上下不一,洞壁有的整齐平坦,有的参差不齐,形状各异。
6、约16:00 巴士
行驶时间:约2小时30分钟
返回郑州入住酒店。

7、约18:00 晚餐自理
8、约20:00
入住酒店:金水区,郑州建国饭店 或 郑州,郑州绿地怡思得酒店 或 中原区,郑州裕达国贸酒店(本晚升级高端型酒店,如遇政府征用、旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解。 )
住宿:其他

D3郑州—云台山—洛阳
1、约07:30 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:酒店内
2、约08:00 巴士
行驶时间:约1小时30分钟 行驶距离:约100.00公里
乘车赴焦作;
温馨提示:今天已经养足了精神开始了一天精彩的山水之旅,感受北方山水的代表作云台山因为景区比较大请听从导游的安排在景区内乘坐巴士交通,往返于各个小景点之间,因景区内景点比较多,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全,自备好中餐;
3、约09:30 前往景点:云台山 此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时
含景区内小交通
参观云台山(含景区内小交通)世界地质公园、国家景区主要景点为—【红石峡】别名温盘峪,感受自然山水画廊。
4、约12:00 中餐自理
5、约13:00 前往游览【茱萸峰+玻璃栈道】(此景点有门票景点费用,含景区内小交通,游览时间约3小时0分钟)乘车前往茱萸峰玻璃栈道,在海拔1080米的半山腰上依崖而建。玻璃栈道分为两段,其中一段沿崖壁呈U型,另一段悬于千米悬崖之上,总长400余米,宽约1.6米。
或者,如果你不喜欢刺激,也可以选择参观较为平缓的潭瀑峡别名小寨沟、泉瀑峡别名老潭沟,感受三步一泉、五步一瀑、十步一潭,步移景换的云台山水;
温馨提示:景区公告通知:因云台山景区(修陵公路)部分隧道自2018年10月20日起维修改造,工期约3个月。期间,云台山茱萸峰、玻璃栈道景点将暂停接待(具体开放时间另行通知)云台山景区内其他景点正常运营,故此期间云台山行程调整为游览:潭瀑峡+红石峡;(具体行程安排可根据情况调整先后顺序,望周知!)
6、约16:00 巴士
行驶时间:约2小时30分钟 行驶距离:约120.00公里
下山集合乘车返回洛阳市区;
7、约18:30 晚餐自理
8、约19:00
入住酒店:洛阳,洛阳牡丹城宾馆 或 洛龙区,洛阳雅香金陵大饭店 或 智选假日酒店,不指定房型(品质型酒店,如遇政府征用、旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解。 )
住宿:其他
用餐:早餐

D4洛阳—登封—新密/郑州
1、约07:30 早餐
用餐地点:酒店内
酒店内享用早餐。

2、约08:10 前往游览【丽景门古街】(外观,此景点不含门票费用,游览时间约0小时40分钟)这是一条外地游客很难寻觅到的一条街。在这里你可以感受到老洛阳人的生活,走在青砖灰瓦、古朴典雅古街上,逛逛现代城市已很难寻觅的古董字画店、民间手工艺店、古书陶艺店,说不定就会有意外的收获哦,还可以品尝到特色小吃百碗羊汤、南街小碗牛肉汤、不翻汤。体验滋润心脾、回味悠长的地道美食;
温馨提示:
1、特别安排《丽景门逛古街》小编认为景区规模不大,不比西安古城墙震撼,而这里却是跟团游客人很难走到的地方,清晨的古街,让您真正走入老洛阳,感受古城沧桑变化。
3、约10:00 前往景点:龙门石窟 此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时
参观-龙门石窟,世界文化遗产,中国佛教三大石窟艺术宝库之一。
温馨提示:
1、龙门石窟电瓶车:需自理,单程10元/人,往返20元/人,单程步行约35--50分钟之间;
2、龙门石窟无线讲解耳麦:需自理,10元/人,佩戴上耳麦,在导游周围约30米都可以清晰听到导游的讲解;
4、约12:00 中餐自理
用餐时间:约60分钟
洛阳特色餐饮推荐~~洛阳水席
洛阳水席菜品介绍:牡丹燕菜、洛阳熬货、洛阳肉片、条子扣肉、西辣鱼、奶汤炖吊子、烩四件、洛阳酥肉、料子凤翅、酸汤焦炸丸、水氽丸子、洛阳海参、油炒八宝饭、蜜汁人参果、米酒满江红、圆满如意汤
5、约13:00 前往景点:少林寺 此景点有门票景点费用
行驶时间:约1小时 游览时间:约3小时
参观-少林寺,中国佛教禅宗发源地、名扬天下的少林功夫胜地,观看【少林武术表演】(每场30分钟)后游览【少林常住院】,参观埋葬少林寺历代高僧的古墓群【塔林】。
温馨提示:
1、少林寺电瓶车:需自理,自愿消费。单程15元/人,往返25元/人,单程步行约25分钟左右,游客根据自身情况选择乘坐;
2、少林寺无线讲解耳麦:需自理,自愿消费。10元/人,佩戴上耳麦,在导游周围约30米都可以清晰听到导游的讲解;
6、约18:00 晚餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约60分钟 用餐地点:其他
贵宾专享~~特色正宗素斋餐【十人一桌,八菜一汤,主食不限量】
旅游贴士:到登封,不可错过的特色餐莫过于--素斋;素斋是一种中华料理范畴,为了适应佛教传入中国后教徒禁止吃肉而产生的厨艺,充分使用植物食材模仿肉类食物的外观和口感,久而久之形成一门技艺;
素斋菜品简介:欢喜佛跳墙、毛肚旺挂卤脆鳝、心清佛献、平湖秋月、豆腐素吉、地宝浇香、心清佛献、银牙肉丝、爆炒木耳、寺院时蔬;(部分菜品会随季节稍作调整)
7、约19:00 巴士
集合乘车乘车前往新密市区酒店(40公里,约1小时);或乘车(约1.5小时)赴郑州。前往入住酒店休息;
8、约23:00
入住酒店:金水区,郑州建国饭店 或 新密市,新密承誉德大酒店 或 中原区,郑州元通中州国际大饭店(纺织城店)(以上参考酒店为高端型住宿,如遇政府征用、旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解。 )
住宿:其他
用餐:早餐,晚餐

D5新密/郑州—开封—北京
1、约07:20 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:酒店内
酒店内享用早餐。

2、约07:50 前往游览【黄河大堤开封段】(外观,此景点不含门票费用,游览时间约1小时0分钟)黄河之水天上来,奔流到海不复回。开封段是黄河进入华北平原的门户,给人的感觉是浩瀚无际、博大宽广。建议您自费乘坐水路两栖气垫船(80元/人)登上母亲河感受作为炎黄子孙的文化自信。和 前往游览【开封包公祠】(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时0分钟)仿宋风格古典建筑包公祠,是目前国内外规模较大、影响颇广的纪念包公的场所。
3、约09:20 开封黄河气垫船 参考价格: 80人民币 项目时间: 30分钟
地 址: 开封
特别说明:自费项目均是建议性项目,客人应本着“自愿自费”的原则酌情参加,如以上项目参加人数不足时,则可能无法成行或费用做相应调整。
4、约11:30 前往景点:小宋城 此景点无门票景点费用
游览时间:约1小时
中午逛一逛开封人的待客厅-小宋城(自由活动60分钟)胜似千年的东京夜市,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,无论外面狂风暴雨,雾霾大雪, 这里依然四季如春。这里汇聚了流传千年的开封传统小吃上百种,灌汤包子、无 腮黄焖鱼、筒子鸡、中华一绝的齐氏大刀面、罗记炒凉粉、胡辣汤、有馍筋肉烂的开封烩馍等应有尽有,尽享吃货天堂!
5、约11:30 中餐自理
6、约13:00 火车
乘车送往郑州火车站,乘K180次(郑州22:12-北京西06:15)或其他车次(以实际出票为准!)
温馨提示:
为方便乘坐不同交通工具的客人返程,行程结束后我公司将安排四个离团地点。
一、13:30点开封高铁站离团。 二、15:00-15:30点郑州东高铁站离团。三、1600-16:30点郑州新郑国际机场离团。四、17点郑州火车站离团。
以上离团地点的到达参考时间可能会受当天交通状况和行程安排影响产生误差,建议当天返程的客人根据不同的离团地点预留1小时左右的空余时间。送团当天我们每个地点我们只统一安排一次免费送站,如有特殊时间要求,需自行安排前往车站和机场。
7、约18:00 晚餐自理
8、约23:00
入住酒店:住在交通工具上,火车上
住宿:其他
用餐:早餐

D6抵达北京
1、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐
2、约08:00 自由活动
抵达北京,返回温馨的家

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为河南凡越国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。1、行前须知:
    根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。
    此旅游产品为团队游,未经随团领队或导游同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。
    为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。
    2、预订须知:
    旅游者如系70岁以上(含70岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团
    游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任
    单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况, 本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。
    为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。
    为您及您孩子的健康安全,0.8米以上小孩需单独占座,请携带小孩的旅客报名时,向旅社告知您的小孩是否需要占座,否则旅社可能会以安全为由,拒绝接待您的小孩参与本次旅游活动,谢谢配合。
    3、出行说明:
    旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风 险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、 慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。
    若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订 其他旅游产品线路。旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。一旦出现商品质量问题,我社将积极协助游客处理,但是不承担责任。在行程游览过程中,旅行社将会视旅游者需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。若自费项目参加人数不满十人,本社保留取消该项目的权利;
    财产安全:现金、证件和贵重物品须随身携带和注意保管(无论是乘坐航空器、火车、船只),切勿放在托运行李内,也不应在游览或娱乐时留置在酒店房间或旅游车上,必要时可寄放到酒店的保险箱(如酒店收取费用,请自理),因保管不妥引起遗失及损坏, 旅行社不承担责任;
    “旅游有风险”建议旅游者根据个人意愿和需要自行投保个人旅游意外保险。根据保险公司的规定,未成年人、成年人、老年人承保、赔付保险金额是不同的,其中未成年人、老年人保险赔付金额会比保单中载明的保险金额低一定比例,敬请留意。对于高风险娱乐项目,旅行社再次特别提醒,务必充分考虑自身身体条件谨慎参加,并强烈建议旅游者投保高风险意外险种;
    为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。在旅游过程中、游客所参加的旅游活动应选择自己能够控制风险的旅游项目,并对自己安全负责。如70岁以上老年人不宜泡温泉,1.4米以下儿童不宜参与漂流项目(尤其皮筏漂流)等,请谨慎选择参与!旅行社不推荐游客参加人身安全不确定的活动,旅行社禁止游客进行江、河、湖、海的游泳活动,游客擅自行动,产生后果,旅行社不承担责任。旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动,如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,可以调整或变更行程安排,但是应当在事前向旅游者做出说明;确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后做出说明;不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者;
    不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任;
    旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。
    如需开具旅游发票(仅限支付给驴妈妈的订单用户),请与客服专员确定发票内容与抬头及准确的发票邮寄地址,我司在收到邮寄地址信息后向您寄送发票;为避免因发生不可抗力或意外事项致实际消费额与发票开具的相应数额不符,建议您在游玩归来后两个月内索领取发票。