APP
微信
2017年01月18日 星期三 
   客服热线: 400-08-84365 400-99-84365
【编号:8081801】
优惠价: ¥ 1970.0
出发地: 北京
目的地: 郑州,嵩山,龙门石窟,云台山,开封,少林寺
服务商: 驴妈妈
好评率: 94.35%
旅游顾问
产品推荐
只打卡值得看的景点:地质公园云台山+禅宗少林+魏骨唐风龙门
全程升级:2晚五星住宿+1晚五钻酒店 环线不赶路
 详细描述

此行程如您需要飞机往返,搜索双飞ID:989116;
此行程若您自行预定往返大交通仅需要当地参团产品ID:648026
若您需要在此行程上+【万仙山郭亮村1日】,搜索ID:全国双飞1076824;
若您想要更多趣味性体验+【汉服体验+少林武僧教功夫+白马寺+清明上河园】,搜索ID:全国双飞777686;

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
D1贵宾北京至郑州 {24H专车接站}【记忆中原,老家河南】
1、全天 火车
接车人员第1天接车;
接机/站 一单一接 0等待)
搭乘班机/高铁到郑州。安排免费接机/站,送至酒店办理入住手续。
1、接机为专车接机/站,一单一接0等待。抵达郑州后,将由“接站管家”接您并送至酒店休息,(今日无活动及餐饮安排,各位贵宾可自由活动)
2、抵达郑州后务必保证手机为开机状态,“接站管家“”会在您抵达前联系,告知您具体接站地点(您也可主动联系接站管家)。
3、如您接收到航班/车次变动信息,请务必提前告知客服或导游。
(新郑国际机场、郑州东高铁站抵达免费接站。郑州站抵达导游报销【郑州站-入住酒店】打车费用,郑州西站不赠接站);
(一般情况下为您安排的是去程8点-12点间上午出发的高铁(节假日除外),返程14点之后的车次,具体车次已实际出票为准,不另行通知二次确认。如有特殊需求,请下单时备注,我司尽力为您安排。)
抵达郑州后务必保证手机为开机状态,“接站管家“”会在您抵达前联系,告知您具体接站地点(您也可主动联系接站管家)。
2、约14:00
入住酒店:金水区,郑州建国饭店 或 郑州,郑州绿地怡思得酒店 或 中原区,元通中州国际大饭店(郑州纺织城店) 或 中原区,五星级酒店,郑州裕达国贸酒店(荣获中国饭店金星奖)
3、约14:00 活动时间:约0小时1分钟
入住温馨提示
1、按照国际惯例,酒店的入住时间为下午14:00以后,若您的抵达时间较早,建议您将行李寄存前台。然后去市区逛逛,如有相关旅行问题可以找我们的客服哟~
2、若首晚入住酒店时需支付押金,请您自理。
3、如您对行程中住宿房型(大/双床)有特殊要求,请在下单时备注,我司将尽量安排,具体以入住当天酒店房态为准,敬请谅解!
4、导游将在出行前一天19:00前联系您(短信或电话),请您保持订单中提供的手机号码畅通!(如超过19:00没有接到导游人员的通知,请您及时致电出团通知书中的紧急联系人。谢谢!
4、下午 自由活动
活动时间:约1小时0分钟
若是您抵达郑州时间比较早,给您推荐以下游玩攻略:(因喜好不同以及高铁到站时间的不一致,当日游览产生的所有费用敬请自理,非常谢谢!)
二七广场:二七广场位于郑州市区中心商业繁华区,广场四周有华联商厦、百货大楼等,还有数百家中小型商店、餐饮店,是外地游客的经典游览之处。
河南省博物院:河南博物院位于郑州市区,馆藏丰富,是河南五千年历史脉络的展示区,也是了解河南文化的窗口。博物馆按时间顺序分布陈列有八大展厅。馆藏文物众多,比如云纹铜禁、妇好鸮尊、贾湖骨笛曾代表河南入选《国家宝藏》一定不要错过。
郑州海洋馆:郑州海洋馆拥有淡水生物馆、海兽表演剧场、珊瑚礁生物馆、海底隧道馆、海洋剧场、加勒比小镇等多个场馆,在这里,你可以看到神秘的热带雨林奇观、缤纷的珊瑚礁鱼、触手可及的海星海龟,是亲子游的好去处之一。
住宿:其他

D2触摸三大地貌之一-丹霞地貌:观赤壁丹崖云台山,如屏如画。『宿:洛阳』
1、全天 早餐、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 约30分钟 中餐 晚餐 用餐地点:酒店内
酒店内享用自助早餐,不用不退
2、约08:00 巴士
酒店用早餐后,同团队客人集合乘车前往云台山。
【温馨提示】
1、今天已经养足了精神开始了一天精彩的山水之旅,感受北方山水的代表作云台山因为景区比较大请听从导游的安排在景区内乘坐巴士交通,往返于各个小景点之间,因景区内景点比较多,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全,自备好中餐;
2、云台山景区包含红石峡(老潭沟)、潭瀑峡泉瀑峡(小寨沟)、玻璃栈道、茱萸峰等景点,由于今天云台山1日行程,时间紧凑,我们特别带您走进景点--【红石峡】、
3、约09:30 前往游览【云台山】(此景点有门票景点费用,含价值60元/人的景区小交通,游览时间约2小时0分钟)参观【云台山】(含景区内小交通)主要景点为—【红石峡】别名温盘峪,感受自然山水画廊;
【温馨提示】
1、今天开始一天精彩的山水之旅,感受北方山水的代表作云台山。因为景区比较大请听从导游的安排在景区内乘坐巴士交通,往返于各个小景点之间,因景区内景点比较多,岔路比较多,部分山路比较湿滑艰险。请注意安全,自备好中餐;和 前往游览【红石峡】(游览时间约1小时0分钟)集秀、幽、雄、险于一身,容泉、瀑、溪、潭于一谷,素来享有“盆景峡谷”的美誉。
4、约13:00 前往游览【云台山--玻璃栈道】(此景点有门票景点费用,含景交,玻璃栈道体验费10元/人需自理,游览时间约3小时00分钟)乘车前往--玻璃栈道,在海拔1080米的半山腰上依崖而建。玻璃栈道分为两段,其中一段沿崖壁呈U型,另一段悬于千米悬崖之上,总长400余米,宽约1.6米。
如果你不喜欢刺激,与导游协商后自行前往参观较为平缓的潭瀑峡(别名小寨沟)、泉瀑峡(别名老潭沟),感受三步一泉、五步一瀑、十步一潭,步移景换的云台山水;
或 前往游览【潭瀑峡(小寨沟)】(游览时间约1小时0分钟)“三步一泉、五步一瀑、十步一潭”,形色各异。或 前往游览【猕猴谷】(游览时间约1小时0分钟)云台山猕猴谷是国家级猕猴自然保护区,原始生态环境保存完好,拥有数量众多的野生猕猴群。
5、约16:00 巴士
行驶时间:约2小时30分钟
下山集合乘车返回洛阳市区;(120公里,约2.5小时);
6、约19:00
入住酒店:洛阳,洛阳牡丹城宾馆 或 洛龙区,洛阳雅香金陵大饭店 或 维也纳智好酒店(洛阳开元大道店) 或 洛阳滨河智选假日酒店 或 伊川丽都国际酒店(牡丹节期间增加洛阳滨河智选假日、伊川丽都国际酒店2个备选酒店(3月20日-5月3日))
住宿:其他
用餐:早餐

D3峭壁上的魏骨唐风-龙门石窟。功夫出少林禅宗祖庭-少林祈福『宿:郑州』3月20日至5月1日赏牡丹
1、约07:30 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:酒店内
酒店内享用自助早餐,不用不退
2、约08:00 前往游览【丽景门古街】(外观,此景点不含门票费用,游览时间约0小时40分钟)前往游览【丽景门古街】(外观,此景点不含门票费用,游览时间约0小时40分钟)特别安排《丽景门逛古街》小编认为景区规模不大,不比西安古城墙震撼,而这里却是跟团游客人很难走到的地方,有“不到丽景门,枉来洛阳城”之说【不含丽景门景区登楼费】
3月20日至5月1日团期导游会根据花期花情,选择其中一个牡丹园进行观赏,不再安排丽景门古街。5月3日之后团期取消赏牡丹改为丽景门古街,请知悉或 前往游览【神州牡丹园】(游览时间约1小时0分钟)汇天下牡丹、聚四季名卉于一园。或 前往游览【中国国花园】(游览时间约1小时0分钟)中国国花园以隋唐历史文化为基础,以牡丹文化为主要内容,融历史文化、牡丹文化和园林景观为一体的观赏园。或 前往游览【国家牡丹园】(游览时间约1小时0分钟)洛阳牡丹以品种繁多,花色奇丽而名扬天下。故有“洛阳牡丹甲天下”之名句流传于世。
3、约10:00 前往游览【龙门石窟】(此景点有门票景点费用,游览时间约1小时0分钟)中国四大石窟之一。择山青水秀之所,优良石质为材,古代石窟文化璀璨,牡丹国色天香。
和 前往游览【奉先寺】(游览时间约0小时30分钟)龙门石窟中极具代表性的露天大龛,景区内曝光率第一的景点。
4、约11:00 自由活动
活动时间:约1小时0分钟
白园和香山寺
门票已含在龙门石窟套票内
5、约12:00 中餐自理
用餐时间:约60分钟
洛阳特色餐饮推荐~~洛阳水席 、不翻汤、浆面条等
洛阳水席菜品介绍:牡丹燕菜、洛阳熬货、洛阳肉片、条子扣肉、西辣鱼、奶汤炖吊子、烩四件、洛阳酥肉、料子凤翅、酸汤焦炸丸、水氽丸子、洛阳海参、油炒八宝饭、蜜汁人参果、米酒满江红、圆满如意汤
6、约13:00 前往游览【少林寺】(此景点有门票景点费用,行驶距离约50.0公里,行驶时间约1小时,游览时间约3小时0分钟)参观-少林寺,中国佛教禅宗发源地、名扬天下的少林功夫胜地,观看【少林武术表演】(每场30分钟)后游览【少林常住院】,参观埋葬少林寺历代高僧的古墓群【塔林】。
温馨提示:
1、少林寺电瓶车:需自理,自愿消费。单程15元/人,往返25元/人,单程步行约25分钟左右,游客根据自身情况选择乘坐;
2、少林寺无线讲解耳麦:需自理,自愿消费。20元/人,佩戴上耳麦,在导游周围约30米都可以清晰听到导游的讲解;
7、约18:00 晚餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约60分钟
贵宾专享~~特色正宗素斋餐【十人一桌,八菜一汤,主食不限量】
到登封,素斋不可不尝,素斋是一种中华料理范畴,为了适应佛教传入中国后教徒禁止吃肉而产生的厨艺,充分使用植物食材模仿肉类食物的外观和口感,久而久之形成一门技艺;
素斋菜品简介:欢喜佛跳墙、毛肚旺挂卤脆鳝、心清佛献、平湖秋月、豆腐素吉、地宝浇香、心清佛献、银牙肉丝、爆炒木耳、寺院时蔬;(部分菜品会随季节稍作调整)
8、约19:00 巴士
行驶时间:约1小时30分钟
乘车前往酒店休息。
9、约19:00
入住酒店:金水区,郑州建国饭店 或 新密市,新密承誉德大酒店 或 郑州,郑州绿地怡思得酒店 或 中原区,元通中州国际大饭店(郑州纺织城店) 或 中原区,五星级酒店,郑州裕达国贸酒店(荣获中国饭店金星奖)
住宿:其他
用餐:早餐,晚餐

D4郑州—开封—北京
1、约07:20 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:酒店内
酒店享用自助早餐,不用不退
2、约08:20 前往游览【开封黄河游览区】(游览时间约1小时0分钟)黄河之水天上来,奔流到海不复回。开封段是黄河进入华北平原的门户,给人的感觉是浩瀚无际、博大宽广。畅览母亲河感受作为炎黄子孙的文化自信。
3、约09:20 开封黄河气垫船 参考价格: 80人民币 项目时间: 30分钟
地 址: 开封
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
4、约10:20 前往游览【开封包公祠】(游览时间约1小时0分钟)仿宋风格古典建筑包公祠,是目前国内外规模较大、影响颇广的纪念包公的场所。
5、约12:00 中餐自理
【小宋城】(此景点无门票景点费用,游览时间约1小时)中午逛一逛开封人的待客厅-小宋城(自由活动60分钟)胜似千年的东京夜市,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦鲤戏莲,无论外面狂风暴雨,雾霾大雪, 这里依然四季如春。这里汇聚了流传千年的开封传统小吃上百种,灌汤包、无 腮黄焖鱼、筒子鸡、中华一绝的齐氏大刀面、罗记炒凉粉、胡辣汤、尽享吃货天堂!
6、约13:00 巴士
后集合团队依次送站,乘车(约2小时)送往郑州东高铁站(抵达约15:10),乘高铁G404(郑州东16:13/北京西18:43)次或G310(郑州东17:15/北京西20:20)或其他车次【具体车次终以实际出票为准】。结束愉快爱旅游!
为方便乘坐不同交通工具的客人返程,行程结束后我公司将安排依次送往3个离团地点。
一、13:30点开封北高铁站离团。【建议14点30开封北出发的火车】
二、15:00-15:30点郑州东高铁站离团(郑州站客人就此处(郑州东站)下车,导游报销打车费用【郑州东-郑州站】)。【建议16点以后郑州东站出发的火车,17点以后郑州站出发的火车】
三、1600-16:30点郑州新郑国际机场离团。【建议18点以后起飞的航班】
以上离团地点的到达参考时间可能会受当天交通状况和行程安排影响产生误差,建议当天返程的客人根据不同的离团地点预留1小时左右的空余时间。
送团当天我们每个地点我们只统一安排一次免费送站,如有特殊时间要求,需自行安排前往车站和机场!!!
7、约18:00 晚餐自理
用餐:早餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为河南凡越国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。

    1、住 宿:行程中入住酒店,均需客人自行预付房间押金。

    2、早 餐:我社预定酒店均含早餐,用餐时间及地点,如不清晰,客人可直接询问前台;如客人未用早餐,酒店不予退还早餐费用。

    3、离 团:如游客在行程进行中,在未同旅行社协商一致的情况下,擅自离团,将视为本旅游合同(包括所有综合旅游服务项目及保险责任)的自动终止,费用均无法退还。

    4、出 行:出团通知书将于出团前3天发到你的邮箱,请按照出团通知书上提示的出发时间及信息,按时抵达车站,自行办理手续出行。请至少在火车出发前60分钟抵达火车站,做好出行准备。(乘坐飞机的客人至少要提前2小时到达机场,凭有效身份证件、儿童户口本办理登机手续)。如没收到出团通知书,请联系驴妈妈客服热线:10106060

    5、意 见 单:请游客朋友认真填写意见单,我社处理游客投诉问题,以客人在旅游目的地所填写的意见单为准。如果行程出现问题,请及时联络我社质量监督联系人(联系人电话参看出团通知书上紧急联系人),方便在旅游目的地协调处理,如返程后有其它问题我社不予受理,望理解。

    6、提 醒:在不减少景点的情况下,我社有权对行程进行调整。当发生不可抗力或危及游客人身、财产安全的情形时,与游客协商后,本社可以调整或者变更行程安排,如有超出费用(如住、食及交通费、国家航空运价调整等)我社有权追加收取。


    预订须知:

    1、旅游者如系70岁以上(含70周岁)需提供三级甲等以上医院身体健康检查证明。

    2、游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。

    3、若本旅游产品未达到最低成团人数,我司将在游客报名参加本旅游产品时约定的出发日前(7日通知)

    4、旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,特别情况下(如特殊证件、优惠门票等)涉及退费由当地工作人员退回优惠后的门票费用;

    5、为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。

    6、旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情 (包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自 行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。

    7、上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种。

    8、产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时。

    9、不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者。

    10、不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、 骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管 制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任。

    11、旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。

    12、在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。

    13、旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此 给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤 害保险等个人险种。


    游客须知:
    1
    )若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订其他旅游产品线路。旅游行程中的自由活动期间内,旅行社将会视旅游者 需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。
    2
    )旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据。