APP
微信
2017年01月18日 星期三 
   客服热线: 400-08-84365 400-99-84365
【编号:8091767】
优惠价: ¥ 700.0
出发地: 北京
目的地: 北京,天安门,毛主席纪念堂,故宫博物院,恭王府,孔庙和国子监博物馆,什刹海,升旗仪式,八达岭长城,北京奥林匹克公园,鸟巢,水立方,前门,颐和园,东来顺,圆明园遗址公园,北京大学,天坛公园
服务商: 驴妈妈
好评率: 96.91%
旅游顾问
产品推荐
【京味盛宴】宫廷全鸭宴+养生蒸菜+东来顺涮肉,拒绝全素餐 【全新升级】专属导游带团+管家式跟踪服务,赠升旗仪式 【样样到位】三环附近品牌连锁,15大景点不含糊,24小时接送
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
D1全国—北京
1、中午(当地时间) 自由活动
全天候24小时,无论您是飞机、火车、高铁,都会有专属接站工作人员接您前往酒店入住。(接站工作人员会提前与客人联系,专车接您至酒店办理入住)
备注:由于全国各地抵达北京时间不同,我们会统一接站,可能会互相等待30分钟至1个小时,请您谅解。
到京当天晚上21:00之前会收到导游会给您电话(短信),通知您第2天旅游的事宜。具体的游览顺序会根据具体出发日期做相应调整,若给您带来不便,敬请见谅。
2、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐
3、约14:00(当地时间)
入住酒店:(参考酒店:速8酒店、格林豪泰、阳光温特莱酒店、欣燕都连锁、禧龙宾馆、7天连锁酒店。
如遇政府征用、旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解。酒店不接受拼房,无法安排加床,无法安排三人间 ,单人出行请补齐房差。)
住宿:其他

D2天安门广场——毛主席纪念堂——故宫——恭王府——什刹海风景区
1、约06:00(当地时间) 早餐
用餐时间:约1小时
中式早餐
2、约07:00(当地时间) 前往景点:天安门广场 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约1小时
天安门城楼位于首都北京城的中心,帝都的心脏,中国古代壮丽的城门楼。哪怕你只是从长安街坐车路过天安门,都能感受到它的威严崇高。
1949年10月1日,在这里庄严宣告:"中华人民共和国成立了,中国人民从此站起来了。"并升起了五星红旗。城楼上悬挂着中华人民共和国国徽,成为国家举行重大庆典和集会的场所。
3、约08:00(当地时间) 前往景点:毛主席纪念堂
游览时间:约1小时
毛主席纪念堂坐落在天安门广场,游客们在瞻仰的同时可以领略到当年的丰功伟绩,是天安门广场著名的地标建筑之一。
注意:周一闭馆导游会根据情况调整行程,避开周一参观,如遇政策性临时闭馆,则观外景无门票费用退还,敬请谅解。
4、约10:00(当地时间) 前往景点:故宫博物院
游览时间:约2小时00分钟
游览世界上规模较大的宫殿建筑群,雄伟威严的皇家宫殿,曾有24位皇帝居住过的紫禁城【故宫博物院】,了解我国灿烂悠久的历史文化。故宫旧称紫禁城,自建成后,一直作为明、清两代的皇宫;游玩故宫主要有两个看点:一、建筑艺术;二、珍贵文物;故宫是中国乃至世界上保存较完整,规模较大的木质结构古建筑群,被誉为世界五大宫之首。
5、约10:00(当地时间) 仅含大门票,不含珍宝馆和钟表馆,门票自理20元/人,不作为加点推荐。 参考价格: 20人民币 项目时间: 60分钟
地 址: 故宫
【故宫】需本人有效证件号预约参观,周一闭馆导游会根据情况调整行程,避开周一参观,敬请谅解。
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
6、约13:00(当地时间) 中餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时 用餐地点:其他(宫廷全鸭宴)
7、约14:00 前往景点:恭王府
游览时间:约2小时00分钟
漫步全世界开放的私人府邸,清朝大贪官和坤的宅子【恭王府】品味王府的三绝一宝。
特别提示:若恭王府关闭改参观孔庙国子监。
*温馨提示:只赠送成人门票。
8、约16:00 前往景点:什刹海 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约1小时00分钟
观赏“银锭观山”、“柳岸风荷”等具有百年历史美誉的自然景观【什刹海历史文化风景区】。
9、约17:00(当地时间) 晚餐自理
用餐时间:约1小时 用餐地点:其他
10、约18:00(当地时间)
入住酒店:(参考酒店:速8酒店、格林豪泰、汉庭酒店、7天连锁酒店、如家快捷酒店。
1、如遇政府征用、旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解。酒店不接受拼房,无法安排加床,无法安排三人间 ,单人出行请补齐房差。)
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D3升旗仪式——八达岭长城——奥林匹克公园——鸟巢——水立方——前门大街
1、约04:00 早餐
用餐时间:约1小时 用餐地点:其他
早餐打包
2、约05:00(当地时间) 前往景点:升旗仪式
游览时间:约2小时
感受共和国永不谢幕的典礼。
注意:起床时间较早,前一晚请尽早休息保持充足的睡眠,早餐为打包形式,敬请谅解
3、约09:00(当地时间) 前往景点:八达岭长城
游览时间:约3小时00分钟
乘车赴延庆,延途游览北京城郊风光,后游览被誉为世界八大奇迹之一的【八达岭长城】,号称天下九塞之一,是居庸关长城的前哨,更是都城北京的重要屏障,历来是兵家必争之地登上888米的好汉坡,体会“不到长城非好汉”的伟人气魄。
1、因八达岭长城距市区距离较远(约85公里),为了不影响您的游览时间,当天需早起,敬请谅解。
2、登上八达岭长城后为游客自由参观,导游将您送到长城景区,检票后不跟团讲解。
4、约09:00(当地时间) 八达岭长城您可以选择徒步登长城或乘长城滑道/缆车游长城,长城缆车/滑道自理140元/人,不属于推荐自费项目。 参考价格: 140人民币 项目时间: 60分钟
地 址: 八达岭长城
八达岭长城您可以选择徒步登长城或乘长城滑道/缆车游长城,长城缆车/滑道自理140元/人,不属于推荐自费项目。
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
5、约12:00(当地时间) 中餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐地点:其他(养生蒸菜)
6、约14:00(当地时间) 前往景点:奥林匹克公园—鸟巢、水立方(外观) 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约1小时
参观【奥林匹克公园】(约1小时),一个集体育竞赛、会议展览、文化娱乐和休闲购物于一体,空间开敞、绿地环绕、环境优美,能够提供多功能服务的市民公共活动中心,近观2008年奥运主会场【鸟巢】和水蓝色梦幻游泳馆【水立方】外景,您可下车拍照留念。
1.整个奥体中心为外景参观,停车拍照留念。
2.如需进入鸟巢、水立方可另行购票,请游客自理。
7、约14:00(当地时间) 奥林匹克公园区内观光小火车属于交通工具,请根据个人情况自愿选择费用自理280元/人(含景区小门票:奥林匹克CAIA会展中心+奥运官方演出之汉风走进中国情景剧)。 参考价格: 280人民币 项目时间: 60分钟
地 址: 奥林匹克公园
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
8、约16:00 前往景点:前门大街 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约1小时0分钟
内有商业闹市区--前门大栅栏、丝绸店--瑞蚨祥、百年老 字号--内联升等北京老字号商铺。游览重新开市的鲜鱼口小吃一条街。
9、约17:00(当地时间) 晚餐自理
用餐时间:约1小时 用餐地点:其他
10、约18:00(当地时间)
入住酒店:(参考酒店:速8酒店、格林豪泰、阳光温特莱酒店、欣燕都连锁、禧龙宾馆、7天连锁酒店。
如遇政府征用、旺季房满等情况,将安排不低于原档次的其他酒店,请谅解。酒店不接受拼房,无法安排加床,无法安排三人间 ,单人出行请补齐房差。)
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D4颐和园——中国古文化馆——圆明园——天坛
1、约06:00 早餐
用餐时间:约1小时
中式早餐
2、约08:00 前往景点:颐和园
游览时间:约1小时00分钟
利用昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖为蓝本,汲取江南园林的设计手法而建成的一座大型山水园林,也是保存的一座皇家行宫御苑,被誉为“皇家园林博物馆”,是中国著名的风景游览胜地。
3、约08:00 颐和园 参考价格: 140人民币 项目时间: 60分钟
地 址: 颐和园
颐和园区内有三道游船慈禧水道属交通工具,请根据个人情况自愿选择费用自理140元/人。
注意:慈禧水道环保因素将于9月6日停航,现将此项交通工具更改为:什刹海深度游套票自理140元/人。
什刹海深度游套票包含:什刹海人力三轮车+参观老北京四合院+什刹海摇橹船体验(包含茶点老北京小吃)。
4、约10:00(当地时间) 前往游览【中国古文化馆】(游览时间约1小时0分钟)景区内有纪念品销售,非行程中安排购物店,请各位自愿理性消费,购物行为与旅行社无关。
5、约12:00 中餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时
东来顺:老北京涮羊肉
6、约13:00(当地时间) 前往景点:圆明园
游览时间:约1小时0分钟
坐落在北京西郊,与颐和园毗邻,由圆明园、长春园和绮春园组成,所以也叫圆明三园。
7、约13:00(当地时间) 圆明园区内有大水法遗址等属景区小门票未含,景区内有电瓶车属景区交通工具,请根据个人情况自愿选择费用自理70元/人。 参考价格: 70人民币 项目时间: 60分钟
地 址: 圆明园
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
8、约15:00 前往景点:天坛
游览时间:约1小时00分钟
这里是中国现存的古代祭祀建筑群、同时也是现在北京当地市民经常光顾的场所。
9、约20:00(当地时间) 自由活动
温馨提示:由于当天行程较多,回程时间建议您选择20点以后的交通方式,无论您是飞机、火车、高铁,都会有专属送站工作人员送您。(送站工作人员会提前与客人联系)
备注:由于北京返回全国各地时间不同,我们会统一送站,可能会互相等待30分钟至1个小时,请您谅解。
用餐:早餐,中餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为北京嘉宾国际旅行社有限责任公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。1、行前须知:
    根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。
    此旅游产品为团队游,未经随团领队或导游同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。
    为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。
    2、预订须知:
    旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团
    游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任
    单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况, 本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。
    旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户
    为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。
    为您及您孩子的健康安全,0.8米以上小孩需单独占座,请携带小孩的旅客报名时,向旅社告知您的小孩是否需要占座,否则旅社可能会以安全为由,拒绝接待您的小孩参与本次旅游活动,谢谢配合。
    3、出行说明:
    旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风 险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、 慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。
    若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订 其他旅游产品线路。旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。一旦出现商品质量问题,我社将积极协助游客处理,但是不承担责任。在行程游览过程中,旅行社将会视旅游者需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。若自费项目参加人数不满十人,本社保留取消该项目的权利;
    财产安全:现金、证件和贵重物品须随身携带和注意保管(无论是乘坐航空器、火车、船只),切勿放在托运行李内,也不应在游览或娱乐时留置在酒店房间或旅游车上,必要时可寄放到酒店的保险箱(如酒店收取费用,请自理),因保管不妥引起遗失及损坏, 旅行社不承担责任;
    “旅游有风险”建议旅游者根据个人意愿和需要自行投保个人旅游意外保险。根据保险公司的规定,未成年人、成年人、老年人承保、赔付保险金额是不同的,其中未成年人、老年人保险赔付金额会比保单中载明的保险金额低一定比例,敬请留意。对于高风险娱乐项目,旅行社再次特别提醒,务必充分考虑自身身体条件谨慎参加,并强烈建议旅游者投保高风险意外险种;
    为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。在旅游过程中、游客所参加的旅游活动应选择自己能够控制风险的旅游项目,并对自己安全负责。如70岁以上老年人不宜泡温泉,1.4米以下儿童不宜参与漂流项目(尤其皮筏漂流)等,请谨慎选择参与!旅行社不推荐游客参加人身安全不确定的活动,旅行社禁止游客进行江、河、湖、海的游泳活动,游客擅自行动,产生后果,旅行社不承担责任。旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动,如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,可以调整或变更行程安排,但是应当在事前向旅游者做出说明;确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后做出说明;不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者;
    不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任;
    旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。
    如需开具旅游发票(仅限支付给驴妈妈的订单用户),请与客服专员确定发票内容与抬头及准确的发票邮寄地址,我司在收到邮寄地址信息后向您寄送发票;为避免因发生不可抗力或意外事项致实际消费额与发票开具的相应数额不符,建议您在游玩归来后两个月内索领取发票。