APP
微信
2017年01月18日 星期三 
客服热线: 400-08-84365
【编号:8092700】
优惠价: ¥ 699.0
出发地: 北京
目的地: 北京奥林匹克公园,颐和园,八达岭长城,天安门,故宫,前门大街,什刹海,水立方,鸟巢,天坛公园
服务商: 驴妈妈
好评率: 90.40%
旅游顾问
产品推荐
精选高端商务酒店,品尝宫廷全鸭宴+帝都饺子宴+北方春饼宴; 帝都5A景点齐全,故宫延禧宫带您感受帝都风范,纯玩0购物; 专业客服,精选导游带您聆听皇城故事,贴心接送站/机服务; 保质保量,景区小交通自愿选择无其他自费,赠送天安门集体照;
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
D1温馨的家—北京
1、活动时间:约6小时0分钟
接站/机
今日全天(全天提供免费接站,接机服务)接站地点:A、首都机场(1号、2号、3号航站楼)B、南苑机场、C、北京站;D、北京西站;E、北京南站;拼车接,根据实际抵达时间,前后相差30分钟(含)内的客人,安排一起接,接到后沿途会送不同酒店,请知晓。我社接站师傅在到京的前1天晚上或您到站之前电话或信息的方式通知您、请您留意查收。
抵达后到师傅直接带您入住酒店,(当天自由活动没有安排游览行程)。
(今日三餐均不含,请客人自理)。
*温馨提示:
※1、我社接站师傅在到京的前一天晚上或您到站之前电话或信息的方式通知您、请您留意查收。
※2、客人到京前一天晚21:00之前,导游会给您致电或短信,通知您第二天旅游的事宜,请确保手机畅通,留意短信。如未收到请致电紧急联系人。
※3、由于全国各地抵达北京时间不同,我们会统一接站,可能会互相等待30分钟至1个小时,请您谅解。
※4、国际惯例12:00后可办理入住,如您早到,酒店正好有空房,可帮您办理入住,如没有空房,则您需要自由活动,12:00之后再进行办理入住,敬请谅解!
※5、行程顺序变动提醒:由于毛主席纪念堂和故宫每逢周一闭馆不开放,具体的游览顺序会根据实际情况做相应调整,景点不会减少,若给您带来不便,敬请见谅!
2、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐
3、约19:00 入住北京金时大厦酒店或北京新世贸大酒店或北京龙威时尚酒店或北京斯博瑞饭店或北京皇苑大酒店或橡树林连锁酒店北京西客站店或北京花神假日酒店或星程酒店北京西站店(星程北京西站酒店)或万年青酒店或北京西荣阁酒店或北京丽枫酒店或北京力川国际商务酒店(原V-MAX威斯风尚酒店石景山万达广场店)或秋果酒店(北京新国展首都机场店)或和颐至格酒店或北京隆格酒店。
住宿:其他

D2酒店—天安门广场—毛主席纪念堂—故宫—珍宝馆—延禧宫—天坛—恭王府
1、约06:00 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:其他
通常在酒店内享用早餐,为避免交通拥堵,如早餐打包,请您谅解。
2、约07:00 前往游览【天安门】(游览时间约1小时0分钟)游览城市中心广场天安门广场,参观主席纪念堂(如遇政策性原因关闭,可观外景,不另行安排),近观人民英雄纪念碑,追忆光辉岁月,纪念中国近代史上的革命烈士。外观党和国家及人民团体举行政治活动的重要场所人民大会堂,外观中国国家博物馆。
*温馨提示:
1、天安门广场人流量大,请注意看管自身的行李物品,以免丢失。
2、毛主席纪念堂凭本人有效证件免费参观(周一闭馆),瞻仰毛主席遗容请按工作人员指定位置排队入场并保持次序,如遇政策性临时闭馆,则观外景,敬请谅解。
3、毛主席纪念堂不得携带大小包、照相机、水壶等入场参观,请交至导游看管后再排队参观,期间每人都需进行景点安检。
4、安排摄影师拍照,赠送一张天安门集体照,如您需要更多照片费用自行承担。
3、约09:00 前往游览【故宫博物院】(游览时间约2小时00分钟)含首道大门票,【故宫3小时深度游】超长时间畅游紫禁城、赏稀世珍宝、探延禧宫略、精细讲解、深度游玩、告别传统、拒绝走马观花,特别赠送探秘【延禧宫】,延禧宫属于故宫六宫之一,位于故宫东南角,刚修建完毕取名长寿宫,清朝改名为延禧宫。明清两朝都是后宫嫔妃居住的地方,《延禧攻略》与《还珠格格》中令妃的原型,历史上乾隆帝的孝仪纯皇后魏佳氏就居住于此。
赠送故宫小门票【珍宝馆】,举世无双珍宝库,乾隆养老在此处。
*温馨提示:
1、故宫需要步行,行程比较辛苦,请保持充沛的体力。周一全天闭馆,如遇政策性关闭,另行安排。
2、故宫博物院实行实名制携带二代身份证购票,请客人一定要携带身份证件才能入馆,如因客人自身原因未带身份证件造成无法入馆的情况,后果客人承担,如学生儿童没有身份证件的请带户口簿或者护照入馆。
3、若延禧宫、珍宝馆因政策性关闭,则为外观,赠送项目不退费。
4、约12:00 中餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约30分钟
宫廷全鸭宴
5、约14:00 前往游览【天坛公园】(游览时间约1小时0分钟)(只含首道大门票,园内小门票根据自身需求选择)坛内主要建筑有祈年殿、皇乾殿、圜丘、皇穹宇、斋宫、无梁殿、长廊、双环万寿亭等,还有回音壁、三音石、七星石等名胜古迹。
6、约16:00 前往游览【前门】(游览时间约1小时0分钟)前门著名的有前门大街和大栅栏。1924 年,前门至西直门有轨电车正式开通,第一辆“铛铛车”驶入前门大街。2009 年 1 月1日,老北京“铛铛车”在前门大街重新开始运行,金铃声韵在历经了近600年历史沧桑的前门大街重鸣。
7、约18:30 晚餐自理
8、约19:00 入住北京金时大厦酒店或北京新世贸大酒店或北京龙威时尚酒店或北京斯博瑞饭店或北京皇苑大酒店或橡树林连锁酒店北京西客站店或北京花神假日酒店或星程酒店北京西站店(星程北京西站酒店)或万年青酒店或北京西荣阁酒店或北京丽枫酒店或北京力川国际商务酒店(原V-MAX威斯风尚酒店石景山万达广场店)或秋果酒店(北京新国展首都机场店)或和颐至格酒店或北京隆格酒店。
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D3酒店接—升旗仪式—八达岭长城—奥林匹克公园、近观鸟巢水立方—送酒店
1、约06:00 早餐
用餐时间:约30分钟
通常在酒店内享用早餐,为避免交通拥堵,如早餐打包,请您谅解。
2、约06:00 前往游览【升旗仪式】(游览时间约0小时30分钟)*温馨提示:
1、每天升旗仪式时间有所不同,实际以导游通知为准。
2、旺季期间观看升旗仪式的人流较多,请您遵守现场次序,服从现场公安指挥。
3、由于升旗仪式时间较早,为了不影响您的游览时间,当天早餐为打包早餐,敬请谅解。
3、约07:00 前往游览【八达岭长城】(游览时间约2小时30分钟)所谓“不到长城非好汉”,来北京必定要到八达岭。
*温馨提示:
1、登上八达岭长城后为游客自由参观,导游将您送到长城景区,检票后不跟团讲解。
2、八达岭位于北京延庆北部山区平均气温比市里底3—4°请注意防寒保暖。
3、长城台阶高矮不均匀,尽量穿运动鞋休闲装,不要穿高跟鞋爬长城。
4、节假日暑期长城客流量较大、排队时间较长,导游会安排错峰出行早上出发的时候会比原定的时间早尽情谅解!
4、约12:00 中餐
餐费标准:约20.00人民币/人/餐
用餐时间:约30分钟
喜气春饼宴
5、约14:00(当地时间) 前往游览【北京奥林匹克公园】(游览时间约0小时30分钟)奥林匹克公园位于北京市北四环中路的北侧,一直延伸到北五环的外侧,是北京2008年奥运会的主要举办地,这里有众多的奥运会比赛场馆,和一座规模庞大的奥林匹克森林公园,是北京市旅游的地标性区域。
和 前往游览【鸟巢】(游览时间约0小时30分钟)位于北京中轴线的北端,于2008年6月28日落成,北京奥运会期间,国家体育场作为主会场,承担了开闭幕式、田径赛事和足球决赛。和 前往游览【水立方】(游览时间约0小时30分钟)水立方(国家游泳中心)位于北京中轴线的北端,是2008年奥运会游泳、跳水、花样游泳、水球等水上项目的比赛的举办地。
6、约18:00 晚餐自理
7、约19:00 入住北京新世贸大酒店或北京金时大厦酒店或北京龙威时尚酒店或北京斯博瑞饭店或北京皇苑大酒店或橡树林连锁酒店北京西客站店或北京花神假日酒店或星程酒店北京西站店(星程北京西站酒店)或万年青酒店或北京西荣阁酒店或北京丽枫酒店或北京力川国际商务酒店(原V-MAX威斯风尚酒店石景山万达广场店)或秋果酒店(北京新国展首都机场店)或和颐至格酒店或北京隆格酒店。
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D4酒店接—古文化馆—颐和园—外观清华或北京大学—什刹海风景区—恭王府—送酒店
1、约07:00 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:其他
通常在酒店内享用早餐,为避免交通拥堵,如早餐打包,请您谅解。
2、约08:00 前往游览【古文化馆】(游览时间约1小时0分钟)参观古文化馆,带你回味老北京文化,看北京城的发展遗迹,学北京人文景观,通古今历史观时运更迭,鉴史为今以古为今用。景区展馆内有纪念展品等商品推销,请游客自行酌情购买。
3、约09:00 前往游览【颐和园】(游览时间约2小时0分钟)颐和园是我国保存最完整、最大的皇家园林,也是世界上著名的游览胜地之一。
4、约10:00 颐和园慈禧水道+中央电视塔登塔360°俯瞰北京城 参考价格: 260人民币 项目时间: 30分钟
地 址: 颐和园
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
5、约12:00 中餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约30分钟
帝都饺子宴
6、约13:00 前往游览【清华大学】(游览时间约0小时30分钟)清华大学内绿草青青,树木成荫,湖光山色,景色优雅。各个不同时期的建筑自然形成各具风格的建筑群落。
*温馨提示:
此景点为高教区,外观不可入内,游客可拍照留念。或 前往游览【北京大学】(游览时间约0小时30分钟)国内知名的大学之一。校园风景如画。
*温馨提示:
此景点为高教区,外观不可入内,游客可拍照留念。
7、约15:00 前往游览【什刹海】(游览时间约1小时0分钟)什刹海风光秀丽,被誉为“北方的水乡”,也是京城内老北京风貌保存完好的地方。这里自然景观和人文胜迹交相辉映,故居、王府、寺庙、钟鼓楼、银锭桥等景观宛如一颗颗明珠,将什刹海点缀得秀美灿烂。游览什刹海景区可乘坐老北京人力黄包车游览北京老胡同,清脆悦耳的铃声悠远绵长,感受老北京的市井文化。黄包车途径四合院,探访四合院,探访中国传统文化的殿堂,感受老北京生活的气息。王府茶楼:欣赏一场精彩的表演,感受老北京王府文化。
8、约15:30 什刹海景区黄包车套餐(含人力黄包车、老北京四合院、《金面王朝》表演) 参考价格: 200人民币 项目时间: 30分钟
地 址: 什刹海景区
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
9、约16:00 前往游览【恭王府】(游览时间约11小时0分钟)素有“一座恭王府,半部清代史”的说法,是清代规模最大的王府,曾先后作为和珅、永璘和恭亲王的宅邸。或 前往游览【孔庙和国子监博物馆】(游览时间约1小时0分钟)温馨提示:
恭王府遇政策性闭馆,则改为参观孔庙国子监博物馆。
10、约18:00 晚餐自理
11、约19:00 自由活动
今天就要离开北京了!
由于行程结束后送站(机),建议您回程高铁选择19点以后,飞机选择20点以后;
提醒您:千万留意在约定好的时间到达集合地点,以免影响送您赴机场(车站)。
返回温馨的家,结束旅途生活。
送团的地点根据您所报的行程,团上送站(机)正常送团时间如下:去火车站的会提前2-3小时,去机场的会提前4小时在约定的地点接您(会有接送工作人员提前一天与您核对接送信息)。如您需要提前或者推迟送团时间请在报名时跟客服沟通或备注。不可临时更改时间!
用餐:早餐,中餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为北京开心国际旅游有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。