APP
微信
2017年01月18日 星期三 
   客服热线: 400-08-84365 400-99-84365
【编号:8092727】
优惠价: ¥ 850.0
出发地: 北京
目的地: 北京奥林匹克公园,恭王府,颐和园,八达岭长城,天安门,故宫博物院,前门大街,北海公园,什刹海
服务商: 驴妈妈
好评率: 96.72%
旅游顾问
产品推荐
暑期特赠送神秘礼物,感受帝都浪漫,游京景点超全! 餐标升级,烤鸭餐+龙福饺子宴+春饼宴,品正宗北京风味; 明星导游专属服务,精心讲述皇城故事,24小时接送!;
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
D1温馨的家—北京
1、活动时间:约6小时0分钟
接站/机
全天后24小时,无论您是飞机、火车、高铁,都会有专属接站工作人员接您前往酒店入住。当天自由活动没有安排游览行程。如果您抵京后时间充裕,我们您自行前往西单,东单,国贸,三里屯等商业街区逛逛,因为那里是现代北京的代表。而且交通比较便利,地铁,公交出行方便(可拨打12580咨询乘车路线,也可以向您的导游问询)。也可以于酒店休息,为第二天的游览做好准备!(今日三餐均不含,请客人自理)。
※1、我社接站师傅在到京的前一天晚上或您到站之前电话或信息的方式通知您、请您留意查收。
※2、客人到京前一天晚21:00之前,导游会给您致电或短信,通知您第二天旅游的事宜,请确保手机畅通,留意短信。如未收到请致电紧急联系人。
※3、由于全国各地抵达北京时间不同,我们会统一接站,可能会互相等待30分钟至1个小时,请您谅解。
※4、国际惯例12:00后可办理入住,如您早到,酒店正好有空房,可帮您办理入住,如没有空房,则您需要自由活动,12:00之后再进行办理入住,敬请谅解!
※5、行程顺序变动提醒:由于毛主席纪念堂和故宫每逢周一闭馆不开放,具体的游览顺序会根据实际情况做相应调整,景点不会减少,若给您带来不便,敬请见谅!
2、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐
3、约14:00
入住酒店:如家酒店 或 格林豪泰酒店 或 速8酒店 或 汉庭酒店 或 锦江金广快捷酒店 或 7天连锁 或 朝阳区,京天明天酒店(北京肖村桥店) 或 丰台区,胜高连锁酒店(北京草桥店) 或 北京锦江之星酒店 或 银座佳驿
住宿:其他

D2酒店—升旗仪式—天安门广场—毛主席纪念堂—故宫—天坛—恭王府
1、约06:00 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:其他
通常在酒店内享用早餐,为避免交通拥堵,如早餐打包,请您谅解。
2、约07:00 前往游览【升旗仪式】(游览时间约1小时0分钟)*温馨提示:
1、每天升旗仪式时间有所不同,实际以导游通知为准。
2、旺季期间观看升旗仪式的人流较多,请您遵守现场次序,服从现场公安指挥。
3、由于升旗仪式时间较早,为了不影响您的游览时间,当天早餐为打包早餐,敬请谅解。
3、约08:00 前往游览【天安门】(游览时间约1小时0分钟)游览城市中心广场天安门广场,参观主席纪念堂(如遇政策性原因关闭,可观外景,不另行安排),近观人民英雄纪念碑,追忆光辉岁月,纪念中国近代史上的革命烈士。外观党和国家及人民团体举行政治活动的重要场所人民大会堂,外观中国国家博物馆。
*温馨提示:
1、天安门广场人流量大,请注意看管自身的行李物品,以免丢失。
2、毛主席纪念堂凭本人有效证件免费参观(周一闭馆),瞻仰毛主席遗容请按工作人员指定位置排队入场并保持次序,如遇政策性临时闭馆,则观外景,敬请谅解。
3、毛主席纪念堂不得携带大小包、照相机、水壶等入场参观,请交至导游看管后再排队参观,期间每人都需进行景点安检。
4、专业摄影师给您拍照,赠送一张天安门集体照,如您需要更多照片费用自行承担。
4、约09:00 前往游览【故宫博物院】(游览时间约2小时00分钟)(仅含首道大门票),游览宫殿建筑群,雄伟威严的皇家宫殿,曾有24位皇帝居住过的紫禁城 故宫博物馆 了解我国灿烂悠久的历史文化。故宫也称为紫禁城是明清两代的皇宫,也是中国现存完整的皇家古建筑群。
特别赠送游览延禧宫,令妃娘娘居所,感受后妃生活。若延禧宫政策性关闭,则为外观。
*温馨提示:
1、故宫需要步行,行程比较辛苦,请保持充沛的体力。故宫景区周边无停车场及停车区域,临时上下车点需步行一段距离及等候若干时间,敬请谅解。
2、故宫实行周一全天闭馆,若班期遇有周一,届时根据实际情况适当调整行程。
3、故宫博物院实行实名制携带二代身份证购票,请客人一定要携带身份证件才能入馆,如因客人自身原因未带身份证件造成无法入馆的情况,后果客人承担,如学生儿童没有身份证件的请带户口簿或者护照入馆。
5、约12:00 中餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约30分钟
什锦全鸭宴
6、约13:30 前往游览【恭王府】(游览时间约1小时0分钟)素有“一座恭王府,半部清代史”的说法,是清代规模最大的王府,曾先后作为和珅、永璘和恭亲王的宅邸。
温馨提示:恭王府博物馆若临时闭馆,不另行通知,闭馆期间此景点改为游览【国子监】,敬请谅解!或 前往游览【孔庙和国子监博物馆】(游览时间约1小时0分钟)这里曾是封建时代皇帝讲学的地方,这城建筑精美,水池环绕,构成“辟雍泮水”境界。
7、约15:00 前往游览【天坛公园】(游览时间约1小时0分钟)(仅含首道大门票)天坛公园决不是一般意义上的游览之地,而是思索宇宙、时空、天地、古今、物候兴替、天人合一的场所。
8、约18:30 晚餐自理
9、约19:00
入住酒店:如家酒店 或 格林豪泰酒店 或 速8酒店 或 汉庭酒店 或 锦江金广快捷酒店 或 7天连锁 或 朝阳区,京天明天酒店(北京肖村桥店) 或 丰台区,胜高连锁酒店(北京草桥店) 或 北京锦江之星酒店 或 银座佳驿
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D3酒店—八达岭长城—颐和园—前门八大胡同
1、约05:30 早餐
用餐时间:约30分钟
通常在酒店内享用早餐,为避免交通拥堵,如早餐打包,请您谅解。
2、约06:00 前往游览【八达岭长城】(游览时间约2小时30分钟)所谓“不到长城非好汉”,来北京必定要到八达岭。
*温馨提示:
1、登上八达岭长城后为游客自由参观,导游将您送到长城景区,检票后不跟团讲解。
2、八达岭位于北京延庆北部山区平均气温比市里底3—4°请注意防寒保暖。
3、长城台阶高矮不均匀,尽量穿运动鞋休闲装,不要穿高跟鞋爬长城。
4、节假日暑期长城客流量较大、排队时间较长,导游会安排错峰出行早上出发的时候会比原定的时间早尽情谅解!
3、约12:00 中餐
餐费标准:约20.00人民币/人/餐
用餐时间:约30分钟
春饼宴
4、约13:00 前往游览【颐和园】(游览时间约2小时0分钟)颐和园是我国保存最完整、最大的皇家园林,也是世界上著名的游览胜地之一。
5、约16:00 前往游览【前门】(游览时间约1小时0分钟)前门著名的有前门大街和大栅栏。1924 年,前门至西直门有轨电车正式开通,第一辆“铛铛车”驶入前门大街。2009 年 1 月1日,老北京“铛铛车”在前门大街重新开始运行,金铃声韵在历经了近600年历史沧桑的前门大街重鸣。
6、约18:00 晚餐自理
7、约19:00
入住酒店:如家酒店 或 格林豪泰酒店 或 速8酒店 或 汉庭酒店 或 锦江金广快捷酒店 或 7天连锁 或 朝阳区,京天明天酒店(北京肖村桥店) 或 丰台区,胜高连锁酒店(北京草桥店) 或 北京锦江之星酒店 或 银座佳驿
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D4酒店—颐缘文化馆—外观清华或北大—近观鸟巢水立方—季节性赠送—北海公园—什刹海景区
1、约07:00 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:其他
通常在酒店内享用早餐,为避免交通拥堵,如早餐打包,请您谅解。
2、约08:00 前往游览【华夏古玩城或颐缘文化馆】(游览时间约1小时0分钟)参观【华夏古玩城】或【颐缘文化馆】,带你回味老北京文化,通古今历史观时运更迭,鉴史为今以古为今用。景区展馆内有纪念展品等商品推销,请游客自行酌情购买。
3、约09:00 前往游览【清华大学】(游览时间约0小时30分钟)清华大学内绿草青青,树木成荫,湖光山色,景色优雅。各个不同时期的建筑自然形成各具风格的建筑群落。
*温馨提示:
此景点为高教区,外观不可入内,游客可拍照留念。或 前往游览【北京大学】(游览时间约0小时30分钟)国内最知名的大学之一。校园风景如画。
*温馨提示:
此景点为高教区,外观不可入内,游客可拍照留念。
4、约12:00 中餐
餐费标准:约30.00人民币/人/餐
用餐时间:约30分钟
龙福饺子宴
5、约13:00 前往游览【鸟巢】(外观,此景点不含门票费用,游览时间约0小时30分钟)位于北京中轴线的北端,于2008年6月28日落成,北京奥运会期间,国家体育场作为主会场,承担了开闭幕式、田径赛事和足球决赛。和 前往游览【水立方】(外观,此景点不含门票费用,游览时间约0小时30分钟)水立方(国家游泳中心)位于北京中轴线的北端,是2008年奥运会游泳、跳水、花样游泳、水球等水上项目的比赛的举办地。
6、约13:10 奥运小火车套餐(含奥运小火车,奥运表演) 参考价格: 160人民币 项目时间: 30分钟
地 址: 奥林匹克公园
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
7、约14:00 活动时间:约0小时30分钟
季节性赠送
香山公园赏枫:
10.20-11.10出团特别赠送香山公园赏枫。
香山又叫静宜园,是北京有名的森林公园。香山可谓是国内赏枫的鼻祖,其红叶驰名中外,是我国四大赏枫胜地之一。
9.24日中秋当天送稻香村月饼
8、约15:00 前往游览【北海公园】(游览时间约1小时0分钟)是我国现存悠久、保存完整的皇家园林之一,距今已有近千年的历史。
9、约15:30 北海公园内船或者电瓶车 参考价格: 120人民币 项目时间: 30分钟
地 址: 北海公园
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
10、约17:00 前往游览【什刹海】(游览时间约1小时0分钟)什刹海风光秀丽,被誉为"北方的水乡",是古都之源、文化之源。这里的胡同和四合院组成了老北京的风俗文化,组成了老北京的历史。
11、约17:10 什刹海景区人力黄包车套餐(含人力黄包车、老北京四合院、王府茶楼) 参考价格: 120人民币 项目时间: 30分钟
地 址: 什刹海景区
在行程游览过程中,导游可能会向您推荐如下自费项目,您可以根据您的自身情况,自愿选择参加自己喜欢的自费项目。
12、约18:00 晚餐自理
13、约19:00 自由活动
今天就要离开北京了!
由于行程结束后送站(机),建议您回程高铁选择19点以后,飞机选择20点以后;
提醒您:千万留意在约定好的时间到达集合地点,以免影响送您赴机场(车站)。
返回温馨的家,结束旅途生活。
送团的地点根据您所报的行程,团上送站(机)正常送团时间如下:去火车站的会提前2-3小时,去机场的会提前4小时在约定的地点接您(会有接送工作人员提前一天与您核对接送信息)。如您需要提前或者推迟送团时间请在报名时跟客服沟通或备注。不可临时更改时间!
用餐:早餐,中餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为北京开心国际旅游有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。