APP
微信
2017年01月18日 星期三 
   客服热线: 400-08-84365 400-99-84365
【编号:8092827】
优惠价: ¥ 3990.0
出发地: 北京
目的地: 希拉穆仁草原
服务商: 驴妈妈
好评率: 98.25%
旅游顾问
产品推荐
1:蒙古故事汇,亲手熬奶茶,穿蒙古袍体验,听蒙古人讲蒙古
2:冬季亦可住宿蒙古包,感受不同的蒙古族风光
3:响沙湾高端度假型莲花饭店,自由自在畅游
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
D1北京—呼和浩特
1、约06:00 火车
行驶时间:约9小时 行驶距离:约600.00公里
【参考车次】【K89(北京西22:15-07:20)、K263(北京西19:51-05:29)、K273(北京北23:47-08:42)】
【行程安排】火车站集合,赴呼和浩特。

D2呼和浩特—敕勒川草原文化旅游区
1、约07:00 巴士
行驶时间:约1小时30分钟 行驶距离:约90.00公里
07:30 抵接站后,乘车赴【敕勒川草原文化旅游区】(90公里 车程约1.5小时)
2、约10:00 前往游览【敕勒川】(此景点无门票景点费用,游览时间约2小时0分钟)沿途观赏内蒙古高原风光,广阔无边、白雪皑皑,
位于呼和浩特市土左旗西部,是国家AAAA级景区,地处呼包鄂“金三角”腹地,东距呼和浩特市区60公里,西距包头市80公里,呼包高速、110国道、京包铁路横贯东西。哈素海与大青山之间是广阔的草场,这里历史上称为敕勒川,是北魏民歌《敕勒歌》所描绘的地方。景区内拥有“阴山、草原、湿地、湖泊、温泉、气候”等多种资源优势,按照国家5A级旅游景区标准打造,以多元融合的北方游牧草原文化为主要脉胳,构建以“草原文化休闲度假”为导向的旅游产品体系,将敕勒川文化产业园逐渐打造成为以“草原、文化、生态湿地”为特色的旅游度假目的地。
09:00 抵达敕勒川草原文化旅游区--这里是农耕文明与游牧文明的交融地带,具有独特的风土人情和风俗习惯。“敕
勒川草原文化旅游区一直以来都尊重这里的一草一木,尊重这里的文化和风俗,吸引八方来客,为大家打造一
个大型草原会客厅。沿景观二路,前往塔拉艾木格。塔拉艾木格接待中心门口下马酒仪式,感受蒙古民族的
热情;
09:30 办理入住手续,行李入房。
10:00 上午体验项目:
(1)参观《敕勒歌》古诗中描绘的场景敕勒川草原,感受“敕勒川,阴山下,天似穹庐笼盖四野”的壮美场景。
(2)远观内蒙古自治区第27届那达慕大会主会场,感受曾经草原人民欢乐的海洋。
(3)祭拜神圣庄严的呼和敖包,祈求“长生天”赐予祝福。
(祈福方式:游客手捧哈达,顺时针环绕主敖包三周,敬献哈达;然后行至所属生肖或者希望祈福的生肖敖包再转
三圈,并敬献哈达。将供奉的礼物放置于敖包祭台之上。)
(4)参观巍峨雄浑的圣主广场,伴随庄严神圣的圣主颂词,浑厚神秘的圣主音乐,一起追忆成吉思汗一生的丰功
伟绩。
3、约11:30 中餐自理
用餐时间:约1小时0分钟
午餐自理,可品尝哈素海全鱼宴。
4、约13:00 自由活动
午餐过后休息
5、约15:00 活动时间:约2小时15分钟
蒙古故事汇
参加蒙古故事汇,亲手熬奶茶,穿蒙古袍体验,听蒙古人讲蒙古老故事
6、约19:30 晚餐自理
用餐时间:约1小时
晚餐自理
7、约19:30
草原篝火晚会
晚上参加篝火互动晚会,与蒙古族青年男女载歌载舞,感受蒙古族的深情与豪放!尽情放松狂欢。(此项目如住宿达不到20人不提供,自动取消,大家观星空或者选择自行组织游戏,蒙古包有特殊情况调到温泉酒店住宿)
8、约20:00
入住酒店:塔拉艾木格(宿塔拉艾木格赏草原星空。(塔拉艾木格是蒙古族文化主题的特色蒙古包,均有电视、空调、独卫、热水,独具民族特色))
住宿:其他

D3敕勒川草原文化旅游区—响沙湾旅游景区
1、约07:00 早餐
用餐时间:约30分钟
2、约09:00 前往游览【响沙湾】(此景点无门票景点费用,游览时间约1小时0分钟)☆沙漠徒步(提前预约)
我们为您准备了初、中、高级三条徒步路线,您可根据自身的情况,选择适合自己的徒步线路。沙漠徒步追求的不止是健康的身体,更有弧线——沙丘在沿途等着我们,还有那不时结伴同行的甲壳虫与“沙和尚”!
☆沙海观日(提前预约)
也许你在海边看过日出、日落,也许你在高山看过日出、日落,而在这里,你不仅能欣赏到日出沙漠东方的壮美,更能体会诗中那“大漠孤烟直,长河落日圆”的意境。
☆户外骑行(提前预约)
蓝天,白云,沙海,微风,让我们一起骑着自行车尽情享受吧!
☆沙海观星(提前预约)
夜晚的沙漠是那么的宁静、神秘,您可以置身其中,细数繁星点点,放佛一伸手就能摘他几颗,此刻,您与星是特别近的。
☆莲花酒店摄影攻略服务
您来到沙漠度假地怎么能不拍照留念呢?别着急,我们特聘专业摄影师,提前将莲沙度假岛的摄影角度悉数找了出来,您只要手持攻略,就可轻松拍摄绝美大片。
☆体育活动:篮球、沙滩排球等。
☆沙海戏水
悠悠白云、沙海间,造型独特的泳池,您可尽情释放泳姿,感受非同一般的清凉!
★室内活动
☆瑜伽☆棋牌室☆游泳
★儿童活动
☆儿童艺术课程:创意沙画、创意沙雕
☆儿童户外活动:儿童滑沙、沙海探险等
为您安排:
仙沙休闲岛:这里是张果老的世界,休闲之余,各种刺激的体验活动都可参与,沙漠冲浪车、探险车、摩托车、轨道自行车、高空滑索、荡秋千、高尔夫挥杆练习、走钢丝体验、沙滩足球、沙滩排球,小孩子的项目都有。这里的表演都很惊险的,环球飞车,刀山,吃火,喷火还有果老剧场的大型《沙漠杂技大世界》在欢迎您。你还可以吃、可以喝,还可以躺在清风凉爽的环境下做神仙……
3、约11:30 中餐
用餐时间:约1小时
抵响沙湾,办理入住,午餐自助餐,餐后你可以选择户外或者室内活动:户外活动
4、约14:00 自由活动
★室内活动
☆瑜伽☆棋牌室☆游泳
★儿童活动
☆儿童艺术课程:创意沙画、创意沙雕
☆儿童户外活动:儿童滑沙、沙海探险等
为您安排:
仙沙休闲岛:这里是张果老的世界,休闲之余,各种刺激的体验活动都可参与,沙漠冲浪车、探险车、摩托车、轨道自行车、高空滑索、荡秋千、高尔夫挥杆练习、走钢丝体验、沙滩足球、沙滩排球,小孩子的项目都有。这里的表演都很惊险的,环球飞车,刀山,吃火,喷火还有果老剧场的大型《沙漠杂技大世界》在欢迎您。你还可以吃、可以喝,还可以躺在清风凉爽的环境下做神仙……
5、约18:00 晚餐
品尝自助晚餐(遍尝中外自助美食、精致特色地方菜)
6、约20:00
自由自在汇
免费观看“自由自在汇”主题秀:年代秀;蒙古风;时尚秀等每晚响沙粒们都会为您奉上精彩、欢快的“自由自在汇”!抛开工作,放下烦忧,轻松地加入到“自由自在汇”中来
7、晚上
入住酒店:莲花度假酒店
住宿:其他
用餐:早餐,中餐,晚餐

D4响沙湾旅游景区—呼和浩特
1、约08:00 早餐
酒店自助早餐
2、约08:40 前往游览【响沙湾】(此景点无门票景点费用,游览时间约3小时30分钟)08:00 酒店自助早餐,早餐后,交房卡,行李移交,出发前往滑雪场,到达响沙湾滑雪场,在雪场上一展身手,亲自体验惊险而刺激的滑雪运动(已含:滑雪板、雪鞋、雪仗,滑雪时间、次数不限)在这里,可以一边滑雪一边玩沙,让您感受到沙漠中的无限乐趣。同时,还有雪地战车、雪地摩托车、雪圈、雪橇等好玩的雪上项目......
备注:滑雪项目要根据天气情况来进行,项目预计启动时间为12月10日,在启动之前安排在莲花度假酒店内进行休闲活动;
3、约12:00 中餐自理
用餐时间:约1小时0分钟
午餐自理
4、约13:00 巴士
行驶时间:约1小时30分钟 行驶距离:约210.00公里
乘车返回呼和浩特,参观景区【蒙亮民族风情园】
5、约18:00 晚餐自理
用餐时间:约1小时0分钟
晚餐自理,格日勒阿妈,餐厅特色:手扒肉、肉肠、奶茶等蒙餐餐厅。人均消费60元/人;地址:锡林北路93号新华广场2楼。电话:0471-6924755
2、敕勒歌火锅,餐厅特色:“全羊细分” 的新式涮食方法,“全羊细分”是继承传统的“养生、羊为先”的饮食理念。人均消费75元/人;地址:新华广场西侧。电话:0471-6280011
6、约19:00 火车
【参考车次】【K90(22:48-07:26北京西)、K264(23:11-07:10北京) K598(19:24-04:54北京西)
用餐:早餐
交通:,

D5呼和浩特—北京
1、约07:20 火车
结束愉快的内蒙古之旅,返回温馨的家!

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为北京众合国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。1、行前须知:
    根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。
    此旅游产品为团队游,未经随团领队或导游同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。
    为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。
    2、预订须知:
    旅游者如系70岁以上(含70岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团
    游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任
    单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况, 本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。
    旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户
    为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。
    为您及您孩子的健康安全,0.8米以上小孩需单独占座,请携带小孩的旅客报名时,向旅社告知您的小孩是否需要占座,否则旅社可能会以安全为由,拒绝接待您的小孩参与本次旅游活动,谢谢配合。
    3、出行说明:
    旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风 险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、 慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。
    若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订 其他旅游产品线路。旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。一旦出现商品质量问题,我社将积极协助游客处理,但是不承担责任。在行程游览过程中,旅行社将会视旅游者需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。若自费项目参加人数不满十人,本社保留取消该项目的权利;
    财产安全:现金、证件和贵重物品须随身携带和注意保管(无论是乘坐航空器、火车、船只),切勿放在托运行李内,也不应在游览或娱乐时留置在酒店房间或旅游车上,必要时可寄放到酒店的保险箱(如酒店收取费用,请自理),因保管不妥引起遗失及损坏, 旅行社不承担责任;
    “旅游有风险”建议旅游者根据个人意愿和需要自行投保个人旅游意外保险。根据保险公司的规定,未成年人、成年人、老年人承保、赔付保险金额是不同的,其中未成年人、老年人保险赔付金额会比保单中载明的保险金额低一定比例,敬请留意。对于高风险娱乐项目,旅行社再次特别提醒,务必充分考虑自身身体条件谨慎参加,并强烈建议旅游者投保高风险意外险种;
    为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。在旅游过程中、游客所参加的旅游活动应选择自己能够控制风险的旅游项目,并对自己安全负责。如70岁以上老年人不宜泡温泉,1.4米以下儿童不宜参与漂流项目(尤其皮筏漂流)等,请谨慎选择参与!旅行社不推荐游客参加人身安全不确定的活动,旅行社禁止游客进行江、河、湖、海的游泳活动,游客擅自行动,产生后果,旅行社不承担责任。旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动,如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,可以调整或变更行程安排,但是应当在事前向旅游者做出说明;确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后做出说明;不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者;
    不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任;
    旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。
    如需开具旅游发票(仅限支付给驴妈妈的订单用户),请与客服专员确定发票内容与抬头及准确的发票邮寄地址,我司在收到邮寄地址信息后向您寄送发票;为避免因发生不可抗力或意外事项致实际消费额与发票开具的相应数额不符,建议您在游玩归来后两个月内索领取发票。