APP
微信
2017年01月18日 星期三 
客服热线: 400-08-84365
【编号:8106242】
优惠价: ¥ 1596.0
出发地: 苏州
目的地: 福建,毓园,万国建筑博览,鼓浪屿,厦门
服务商: 驴妈妈
好评率: 95.46%
旅游顾问
产品推荐
用心设计:鼓浪屿,赠贝壳梦幻世界,蜡像馆2大含金景点!
更多好礼:享天天渔港海鲜餐+美食斯利美芒果捞饮品
贴心服务:微信管家一对一服务,24小时接送机服务!
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
D1苏州—厦门
1、全天 早餐自理、中餐自理、晚餐自理
餐费标准:早餐 /人/餐 中餐 /人/餐 晚餐 /人/餐
用餐时间:早餐 中餐 晚餐
2、全天 火车
请各位游客带着愉快的心情,提前1个半小时自行前往苏州站后乘动车前往厦门(具体车次时间以实际出票为准)
抵达厦门后,工作人员接站,后乘车前往酒店办理入住手续。
注意事项:
1、如您的预订日期为提前2天内,身份证信息已通过12306核验,我处将为您出网票,您自行凭借身份证原件前往车站取票
2、如您预定日期为提前2天内,身份证没有通过12306核验的,我处会为您告知火车票挂失的解决方案,保证您的顺利出行。
3、如您的预订日期为提前2天以上,我处将为您同城快递车票到您的家中,请您在下单时备注车票收件地址。
4、如遇节假日等时间铁路票源紧张情况,我处会按可操作最优方案为您出票,如对车次时间有特殊需求请在订单中备注,我处将尽可能为您满足,但无法保证一定满足需求,敬请理解。
5、如遇12306网站票源紧张,出现无票情况,我处将为您免费抢票,抢票时间不受指定,以实际出票时间为准,敬请理解!
3、自由活动
今日无行程安排,如您的抵达航班较早,可以自行前往中山路自由活动(无导游陪同,无讲解),品尝地道的厦门美食。
【中山路步行街】始建于1925年,是厦门老牌的商业街,可以购物,经常有人在这里购买一些海产品之类的。它也是厦门地标,类似于上海南京路步行街,只是相对比起来,它显得更有历史风韵。中山路步行街是一个旧城街区,并且保留着较完整的近代历史风貌。由于走到底就是厦门轮渡码头,很多去鼓浪屿的游客,会顺带来逛一下。中山路步行街的建筑都是骑楼,以粉红和乳白作为主色调,有浓郁的南洋风情。经过岁月的洗礼,斑驳的墙体与古旧的木窗更填几份神韵
【中山路美食攻略】
黄则和花生汤:一碗花生汤卖70年,花生汤中的”独孤求败“ 中山路22-24号;
八婆婆烧仙草:料足,味道好,价格公道。 中山路店地址:思明区太平路22号
1980烧肉粽 :烧肉粽,扁食汤,沙茶面,吃烧肉粽一定要配上扁食汤。地址:中山路353号
乌糖沙茶面 :中午卖完就关门的厦门人气沙茶面 民族路27号;
小眼镜大排挡:清蒸蟹,酱油水鱿鱼,炒竹蛏,炒海瓜子,椒盐梭子鱼,土笋冻。思明区湖滨中路7号
温馨提示:
厦门市位于我国东南沿海地区,每年5~8月份为雨季,且夏季多发台风、雷暴大风等极端恶劣天气,属无法预知的不可抗力,如因此遇到航班、铁路等交通取消、延误、备降,景区关闭或不符合游览条件等造成行程影响的,由当地导游评估后根据实际情况可能会调整或更换行程景点和游览顺序,感谢您的理解。
4、晚上
入住酒店:厦门格林联盟 或 思明区,厦门望海宾馆 或 湖里区,速8酒店(厦门机场湖里大道店) 或 思明区,佳橙酒店(厦门莲花店) 或 思明区,厦门金佰利会展酒店 或 思明区,亿宝酒店(厦门火车站店)(节假日期间如遇用房紧张的,将为您协调入住其他同等级酒店或升级挂牌三星酒店) 或 湖里区,航成精品酒店(厦门机场自贸区店)
住宿:其他

D2世界文化遗产鼓浪屿浪漫之旅:完美开启鼓浪屿神秘探索,特赠【贝壳梦幻世界+蜡像馆 】
1、约07:00 早餐
酒店内用早餐
2、约09:30 轮船
乘车至轮渡码头,乘船过渡至鼓浪屿(过度时间约25分钟,不含等候时间)
3、约10:00 前往景点:鼓浪屿
游览时间:约8小时0分钟
不管是匆匆的游客还是小住几天的过客,都喜欢漫步在鼓浪屿的环岛的几条小路上,一边领略蓝天碧海的壮美,一边体验小岛的自然景色和人文的交融。环岛步行全程需3-4小时。
温馨提示:
1、鼓浪屿轮渡实行实名制,如果您用身份证填写的信息一定要带身份证原件上岛,用护照填写的信息,就一定要带护照原件而不能临时换身份证出门。如果您身份证丢失要去户口所在地的公安局办理临时身份证明或者用驾驶证、社保卡等同时有姓名、身份证号、证件照片的有效证件原件,机场办理的临时身份证明是不行的哦
2、另鼓浪屿轮渡1.2以下免费携带,超过1.2米就要相应补票(单程:1.2-1.5半票18元,1.5米以上全价35元),请下单前与您的专属客服确认儿童身高与身份信息哦,超高需提前买票,以免影响上船。(儿童出行请携带户口本原件等有效证件)
3、春节、国庆或重大节假日期间,厦门轮渡公司对团队购票实行航班限制,不能保证能购买到黄金时段的船票。具体以地接社购票情况为准。
和 前往景点:万国建筑博览
游览时间:约0小时30分钟
鼓浪屿岛上荟萃了上千座风格各异、中西合壁的中外建筑,称为万国建筑博览。
4、约12:00 中餐自理
5、约13:00 前往游览【鼓浪屿名人蜡像馆】(游览时间约1小时0分钟)以写实雕塑的艺术表现形式,制作了世界明星、球星、政治人物等近100多位的硅胶塑像。
6、约14:30 前往景点:贝壳梦幻世界
游览时间:约1小时0分钟
贝壳梦幻世界由原来的英雄山防空洞创新、改造而成,取名鼓浪洞,借此精心打造多媒体特色冒险主题乐园,跟随探险家摩根先生,寻找神秘莫测的贝壳精灵。若隐若现的神秘贝壳幻影出现后,海边渔民日出而作日入而息的蚵壳厝生活由此展开,一阵优美的鼓浪屿之波吸引着我们来到贝壳精灵带动的贝壳剧场,光影交错间神秘的力量将我们引入远古的潜艇小屋。
*温馨提示:
赠送【贝壳梦幻世界】门市参考价:78元/人(此赠送项目仅限成人。儿童不含,此赠送项目不去无费用退还)
7、约15:30 前往景点:毓园
游览时间:约0小时30分钟
毓园位于鼓浪屿东南部复兴路,是为纪念中国著名妇产科林巧稚大夫(1901-1983年)而建。全园占地5700平方米,建筑布局自然和谐于1984年5月修建此园。从皓月园一侧的漳州路或者复兴路都可以到达。毓园的建筑布局自然,园中屹立着林巧稚大夫的汉白玉雕像,建有“林巧稚大夫生平事迹展览室”。
和 前往景点:港仔后海滨浴场
游览时间:约2小时0分钟
港仔后海滨浴场位于菽庄花园西面,两者毗连在一起。港仔后的海面又名金带水。站在沙滩上,面朝大海,背面就是日光岩,可以看到较高处光秃秃的岩石,所以这里风景还是很美的。这里又是一个人群聚集区,很多人是来游玩菽庄花园的,正巧这里有个浴场,便下来用海水泡泡脚也不错。
8、约18:00 轮船
根据约定时间集合乘船过渡(过度时间约20分钟,不含等候时间)返回厦门市区。
9、约18:30 晚餐
餐费标准:约50.00人民币/人/餐
用餐地点:其他(天天渔港海鲜餐)
温馨提示: 人数不足10人导游现退餐标,客人自行点餐。
参考菜单:麦香基围虾、古法蒸鲈鱼、小瓜抄崇武鱼卷、莲子扣肉、萝卜丝珍珠蟹子、榄菜肉末四季豆、海参焖豆泡、风味炒面线、清炒时蔬、海鲜砂锅汤、丝苗白米饭、时令水果、精美甜汤等(具体菜色会根据时令做适当调整)
春节期间如遇天天渔港餐厅满座,我社将为您安排:百里鲜餐,请知晓!
10、约20:00
入住酒店:厦门格林联盟 或 思明区,厦门望海宾馆 或 湖里区,速8酒店(厦门机场湖里大道店) 或 思明区,佳橙酒店(厦门莲花店) 或 思明区,亿宝酒店(厦门火车站店) 或 思明区,厦门金佰利会展酒店 或 湖里区,航成精品酒店(厦门机场自贸区店)
住宿:其他
用餐:早餐,晚餐

D3唯美精华市区一日游:环岛路—曾厝垵—厦门大学(外观)—南普陀—“一国两制”
1、约07:30 早餐
酒店内用早餐
2、约09:00 前往景点:环岛路
游览时间:约1小时0分钟
环岛路是厦门环海风景旅游干道之一,途径轮渡、白城立交桥、厦门大学白城、胡里山炮台、椰风寨、国际会展中心等主要景点,与沿路的大海、沙滩、草地等构成了内容丰富的海滨旅游观光带。到达“东方夏威夷”之称的厦门国际马拉松赛道——环岛路。
3、约10:30 前往景点:曾厝垵
游览时间:约1小时0分钟
充满着文艺清新范儿的村庄,厦门的另一个“鼓浪屿”。
在厦门繁华的都市中掩藏着曾厝垵 这么一座背山面海的小渔村,曾厝垵里生活着一群有趣的年轻人,他们过着采集阳光、音乐和梦想的生活,开着一些个性客栈和奇怪的小店。
4、约12:00 中餐自理
5、约13:00 前往景点:厦门大学 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时15分钟
厦门大学无愧于中国最美的大学之一,推开宿舍的窗就能看到大海,校园内绿树成荫,无论漫步还是在树下看书感觉都很惬意。校园内的芙蓉湖、情人谷水库等景点,气氛静谧而浪漫。校门外的沙滩,常有新人在此拍婚纱照。
由于接到厦门大学官方通告,从2018年10月22日起,实行思明校区校园参观管理新规:参观人员进入厦大,全部实行预约,即通过手机微信预约,并只能从规定校门进入。
厦门大学参观人数及时间限制规定:
1.周一至周五工作日期间:每天中午12:30至14:00接待参观人员,每日人数不超过1000人,其它时间不接待参观人员;
2.周末和寒暑假对外开放,每日限定参观人数为5000人;
3.国家法定节假日对外开放,每日限定参观人数为10000人。
4.遇到学校调休调课,举行重要活动或遇到极端天气等原因,学校不对外开放。
为支持和配合厦门大学方面各项管理工作,从2018年10月22日起本产品参团游客将不再组织统一参观厦门大学的行程,改为厦门大学外观,由此带来不便,望社会各界及广大游客谅解,谢谢!
温馨提示:想要前往厦门大学参观的游客,出行前请先在学校官方渠道了解最新参观规定后再安排相关的游览计划。想要去厦门大学的朋友,可以在规定时间内自行向学校方面预约参观哦!!!
6、约13:30 前往景点:南普陀寺
游览时间:约1小时0分钟
南普陀寺坐落在五老峰下,厦门大学的边上。寺起源于唐代,清康熙重建,因其与普陀山普济寺同为主祀观音菩萨,故名南普陀寺。每年农历2月19日、6月19日、9月19日观音诞,南普陀寺会举行盛大的佛事活动。
7、约14:00 前往景点:“一国两制”
游览时间:约0小时30分钟
岸边矗立着红色的“一国两制,统一中国”,环岛路的标志性招牌。一国两制沙滩对面是金门岛,一海之隔看台湾。
8、晚上
入住酒店:厦门格林联盟 或 思明区,厦门望海宾馆 或 湖里区,速8酒店(厦门机场湖里大道店) 或 佳橙酒店(厦门莲花店),, 或 思明区,厦门金佰利会展酒店 或 思明区,亿宝酒店(厦门火车站店) 或 航成精品酒店(厦门机场自贸区店)
住宿:其他
用餐:早餐

D4全天自由活动——快乐返程(免费送站)
1、约07:00 早餐
酒店内用早餐
2、自由活动
自由活动:
今日无团队行程,您可以根据您的返程航班时间,自行规划您的旅行!如在酒店睡到自然醒,美美的吃个早餐啦!或者自行到以下厦门本地人常去的小资地带,自由品味地道的“A蒙郎(厦门人)”的生活方式呢。
3、全天 其他(送站)
行程结束后我们根据动车时间提前2小时左右安排送站,乘动车返程,结束此次愉快的厦门之旅!
用餐:早餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为重庆风行天下旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。1、行前须知:
    根据国家法律规定,为确保您的游程顺利,请随身携带并自行保管好您的有效身份证明(12岁以下儿童携带户口簿原件或者护照)。
    此旅游产品为团队游,未经随团领队或导游同意,游客在游览过程中不允许离团(行程中自由活动除外),不便之处敬请谅解。游客个人或结伴未经领队或导游同意私自外出所发生一切意外事故或事件引起的任何责任与后果,均由游客自负,与旅行社无关。
    为了不耽误您的行程,请您严格按照《出团通知书》要求,在航班起飞前规定时间到达机场集合并办理登机和出入境相关手续。出团通知书会在出发前1天给到客人。
    2、预订须知:
    旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团
    游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任
    单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况, 本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。
    旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户
    为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。
    为您及您孩子的健康安全,0.8米以上小孩需单独占座,请携带小孩的旅客报名时,向旅社告知您的小孩是否需要占座,否则旅社可能会以安全为由,拒绝接待您的小孩参与本次旅游活动,谢谢配合。
    3、出行说明:
    旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风 险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、 慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动。
    若旅游行程内含有购物店,旅游者有权选择是否参加,如旅游者不愿参加,可选择预订 其他旅游产品线路。旅行过程中须经过景区、博物馆等衍生设置的购物店,请您特别注意商品的价格合理性及品质,谨慎选择。在付款前务必仔细检查,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程;购买后妥善保管相关票据以备维权。一旦出现商品质量问题,我社将积极协助游客处理,但是不承担责任。在行程游览过程中,旅行社将会视旅游者需求及实际情况推荐部分自费项目,如旅游者自愿参加,应与旅行社另行签署书面协议,并不得影响同团其他客人在此期间的活动安排。若自费项目参加人数不满十人,本社保留取消该项目的权利;
    财产安全:现金、证件和贵重物品须随身携带和注意保管(无论是乘坐航空器、火车、船只),切勿放在托运行李内,也不应在游览或娱乐时留置在酒店房间或旅游车上,必要时可寄放到酒店的保险箱(如酒店收取费用,请自理),因保管不妥引起遗失及损坏, 旅行社不承担责任;
    “旅游有风险”建议旅游者根据个人意愿和需要自行投保个人旅游意外保险。根据保险公司的规定,未成年人、成年人、老年人承保、赔付保险金额是不同的,其中未成年人、老年人保险赔付金额会比保单中载明的保险金额低一定比例,敬请留意。对于高风险娱乐项目,旅行社再次特别提醒,务必充分考虑自身身体条件谨慎参加,并强烈建议旅游者投保高风险意外险种;
    为了确保旅游顺利出行,防止旅途中发生人身意外伤害事故,请旅游者在出行前做一次必要的身体检查,游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。在旅游过程中、游客所参加的旅游活动应选择自己能够控制风险的旅游项目,并对自己安全负责。如70岁以上老年人不宜泡温泉,1.4米以下儿童不宜参与漂流项目(尤其皮筏漂流)等,请谨慎选择参与!旅行社不推荐游客参加人身安全不确定的活动,旅行社禁止游客进行江、河、湖、海的游泳活动,游客擅自行动,产生后果,旅行社不承担责任。旅游者参加高原地区旅游或风险旅游项目(包括但不限于:游泳、浮潜、冲浪、漂流等水上活动以及骑马、攀岩、登山等高风险的活动)或患有不宜出行旅游的病情(包括但不限于:恶性肿瘤、心血管病、高血压、呼吸系统疾病、癫痫、怀孕、精神疾病、身体残疾、糖尿病、传染性疾病、慢性疾病健康受损),建议在报名前自行前往医疗机构体检或自行咨询医院专业医生意见,以确保自身身体条件能够完成本次旅游活动,如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    在自行安排活动期间,旅游者应在自己能够控制风险的范围内活动,旅游者应选择自己能够控制风险的活动项目,并对自己的安全负责。旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种;
    产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,可以调整或变更行程安排,但是应当在事前向旅游者做出说明;确因客观情况无法在事前说明的,应当在事后做出说明;不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者;
    不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任;
    旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像 时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵 害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。
    如需开具旅游发票(仅限支付给驴妈妈的订单用户),请与客服专员确定发票内容与抬头及准确的发票邮寄地址,我司在收到邮寄地址信息后向您寄送发票;为避免因发生不可抗力或意外事项致实际消费额与发票开具的相应数额不符,建议您在游玩归来后两个月内索领取发票。