APP
微信
2017年01月18日 星期三 
客服热线: 400-08-84365
【编号:8107194】
优惠价: ¥ 2088.0
出发地: 北京
目的地: 天安门,北京,圆明园遗址公园,颐和园,八达岭长城,恭王府,天坛公园,承德,承德避暑山庄,北京世界园艺博览会,瓷房子,鸽子窝公园
服务商: 驴妈妈
好评率: 91.99%
旅游顾问
产品推荐
京津冀全景游,游北京,逛天津,去承德,欢乐7日游; 入住品牌连锁酒店【速8】【锦江】【汉庭】【格林】住着舒心; 24小时全天免费接机接车站服务,随到随接无需等待; 赠送:世博会门票
 详细描述

 
  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
D1全国各地抵达北京—北京免费接站—入住酒店—自由活动
1、活动时间:约0小时0分钟
24小时(全天免费接站)接站地点:A、首都机场(1号、2号、3号航站楼)B、南苑机场、C、北京站;D、北京西站;E、北京南站、F、北京四环内您的住所。
我社接站师傅在到京的前一天晚上或您到站之前电话或信息的方式通知您、请您留意查收。
抵达后到师傅直接带您入住酒店,(当天自由活动没有安排游览行程)。如果您抵京后时间充裕,您可以自行前往西单,东单,国贸,三里屯等商业街区逛逛,因为那里是现代北京的代表。而且交通比较便利,地铁,公交出行方便(可拨打12580咨询乘车路线,也可以向您的导游问询)。也可以于酒店休息,为第二天的游览做好准备!(今日三餐均不含,请客人自理)。
温馨提示:
※1、我们师傅会在您到北京的前一天联系您(14:00—21:00)请您保持电话畅通。
※2、请您牢记接站师傅和产品紧急联系人联系方式,如遇车次或航班晚点等紧急情况以便及时联系。
※3、该产品为滚动发班(行程依次滚动调整),导游会在您到京当天晚上(18:00—21:00)电话或短信与您联系;确认次日行程及上车地点。
※4、酒店早8点服务员上班,开始打扫卫生,9点后可以入住。单人预订需补房差,三人预订我们可以安排三人间或家庭房(一张大床一张小床)或房间加床(可能会加钢丝床)。
2、
入住酒店:锦江之星(北京丰台体育中心店) ,标准2人间 或 速8酒店(北京万丰路店),标准2人间(原则上优先安排推荐酒店,如遇酒店满员情况,我社则根据实际情况调整为同等级同标准酒店,敬请谅解,不接受指定入住(汉庭酒店、格林豪泰酒店、飘HOME连锁酒店、7天酒店、如家酒店、龙昌快捷酒店、便宜居快捷酒店等))
住宿:其他

D2酒店—升旗仪式—天安门广场—毛主席纪念堂—故宫—乘人力三轮车游胡同—恭王府—酒店
1、约05:00 早餐
用餐时间:约30分钟
酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)05:00--05:30 电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)
2、约05:30 前往景点:升旗仪式 此景点无门票景点费用
游览时间:约0小时30分钟
温馨提示:
1、升旗时间:是当太阳的上部边缘与天安门广场所见地平线相平时,为升旗时间,每年1月11日到6月6日,升旗由早晨7时36分逐渐提前到凌晨4时36分,平均每天依次提前约1分钟;6月22日至12月30日,升旗时间由4时46分逐渐推迟到7时36分,平均每天推迟52秒钟。12月31日到1月10日与6月7日到6月21日,每天的升旗时间分别为恒定的7时36分与4时46分。
2、4月—10月升旗的时间较早请注意休息。
3、观看升旗仪式,起床较早。请自行准备适量零食。以补充体力
4、广场人员较多,天色昏暗,保管好自身物品,看管好小孩儿。尽量不要落单。
3、约06:00 前往景点:人民英雄纪念碑 此景点无门票景点费用
游览时间:约0小时30分钟
为了纪念在人民解放战争和人民革命中牺牲的人民英雄,在北京建立的人民英雄纪念碑。
和 前往景点:人民大会堂 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时30分钟
参观外观
人民大会堂是全国人民代表大会开会的地方,是全国人民代表大会和全国人大常委会的办公场所。是党、国家和各人民团体举行政治活动的重要场所。
4、约07:40 前往景点:毛主席纪念堂 此景点无门票景点费用
游览时间:约0小时40分钟
3.1-8.31纪念堂因内部设备升级,暂停对外开放
毛主席纪念堂坐落在天安门广场,游客们在瞻仰毛主席的同时可以领略到主席当年的丰功伟绩,是天安门广场著名的地标建筑之一。
5、约08:30 前往景点:故宫博物院 此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时0分钟
首道大门票已包含。景点内小景点珍宝馆,钟表馆不含自愿参观,费用自理(珍宝馆10元/人,钟表馆10元/人自理)
故宫的整个建筑金碧辉煌,庄严绚丽,被誉为世界五大宫之一,并被联合国科教文组织列为“世界文化遗产”。
和 前往景点:午门 此景点无门票景点费用
游览时间:约0小时20分钟
6、约11:40 中餐
餐费标准:约20.00人民币/人/餐
约12:00左右、安排午餐;(八菜一汤、十人一桌、四荤四素) 餐标20元/人 温馨提示:(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解。晚餐请自行安排点可口饭菜)
7、约12:50 前往景点:老北京胡同 此景点有门票景点费用
游览时间:约0小时20分钟
(费用自理)进入现代化的北京城,人们感兴趣的往往不是那鳞次栉比的高楼大厦、 四通八达的宽马路,而是那曲折幽深的小小胡同,温馨美丽的四合院。因此,有人称北京的古都文化为“胡同文化”或“四合院文化”,此话实不为过。有个别车夫有向游客索要小费现象,可酌情支付5元、10元、20元......
8、约13:30 前往景点:什刹海
游览时间:约1小时30分钟
什刹海风光秀丽,被誉为"北方的水乡",是古都之源、文化之源。这里的胡同和四合院组成了老北京的风俗文化,组成了老北京的历史
9、约15:20 前往景点:恭王府 此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时30分钟
大门票包含。
恭王府】——(门票自理)(120分钟)为清代规模宏大的一座王府,曾先后作为和珅、永璘的宅邸。1851年恭亲王奕訢成为宅子的主人,恭王府的名称也因此得来。
▼【温馨提示】
【1】:『推荐深度体验老北京文化套餐』 参考价:140元/人【乘人力黄包车体验老胡同文化+老北京四合院+恭亲王府(和珅的府邸)。
【2】:『乘黄包车体验老北京胡同文化』两人一辆车围绕什刹海、后海、烟袋斜街等胡同游览、体验老北京青砖古瓦下的古朴四合院。
10、约16:30 前往景点:王府井 此景点无门票景点费用
游览时间:约1小时30分钟
王府井大街南起东长安街,北至中国美术馆,全长约1600米,是北京赫赫有名的商业街。
*温馨提示:
1、王府井步行街我们根据游客的意见安排游览时间,如有游客想多逛会儿,请通知导游,自行回酒店。
2、商业街内购物属于个人行为,非旅行社指定购物行为,友情提示您注意商品的价格和质量。
11、约18:00
入住酒店:锦江之星(北京丰台体育中心店),标准2人间 或 速8酒店(北京万丰路店),标准2人间(原则上优先安排推荐酒店,如遇酒店满员情况,我社则根据实际情况调整为同等级同标准酒店,敬请谅解,不接受指定入住(汉庭酒店、格林豪泰酒店、飘HOME连锁酒店、7天酒店、如家酒店、龙昌快捷酒店、便宜居快捷酒店等))
12、约19:00 晚餐自理
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D3酒店接团—八达岭长城—【2019年中国北京世界园艺博览会】—鸟巢外景—水立方外景—酒店
1、约05:30 早餐
酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)05:30--06:00 电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)
2、约08:00 前往景点:八达岭长城 此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时0分钟
长城门票已包含
★、【八达岭长城】——(门票已含)(120分钟)游览世界八大奇迹之一八达岭长城,(观八达岭壮美景色。八达岭长城是万 里长城的重要隘口,居高临下,山势险峻,气势雄伟。它宛如一条巨龙盘踞在中国北方辽阔 的土地上。它是中国古代劳动人民血与泪的结晶,也是中国古代文化的象征和中华民族的骄傲。
*温馨提示:
1、八达岭位于北京延庆北部山区平均气温比市里底3—4°请注意防寒保暖。
2、长城台阶高矮不均匀,尽量穿运动鞋休闲装,不要穿高跟鞋爬长城。
3、节假日暑期长城客流量较大、排队时间较长,导游会安排错峰出行早上出发的时候会比原定的时间早尽情谅解!!
4、攀登长城体力消耗较大,如需要乘坐交通工具费用自理【滑车120元/人;缆车140元/人】建议自备适量零食和水,已补充体力。
3、约11:00 中餐自理
约11:00左右、午餐敬请自理、根据自己的爱好品尝世界各国美食美味。
4、约12:00 前往景点:第九届中国(北京)国际园林博览会
游览时间:约04小时00分钟
★、【2019年中国北京世界园艺博览会】—(门票已含)(游览时间4小时)(以下简称“北京世园会”)是经国际园艺生产者协会(AIPH)批准并由国际展览局(BIE)认可的,由中 国 政 府主办、北京市政府承办的A1类世界园艺博览会,是未来十年我国举办的级别高、规模大的专业类世园会,北京世园会办会主题为“绿色生活、美丽家园”,五个副主题为“绿色发展、生活中的园艺、融和绽放、教育与未来、心灵家园”,办会理念为“让园艺融入自然,让自然感动心灵”,办会目标为“世界园艺新境界,生态文明新典范”。
▼温馨提示:
【1】:此行程统一包含【团队门票】老人、学生、教师、军人、残疾等一切证件无优惠政策,统一为团队票;
【2】:儿童:身高 1.3米以下或 6 周岁以下儿童持有效证件【身份证;户口本】免票;1.3米以上同成人门票;
【3】:北京世园会门票为提前预约实名门票,不退不改不签【如有放弃当天行程或不跟团无门票费用可退】;
【4】:此行程团期为【5月15号—9月30号】9月30号行程【世园会】改为【明十三陵长陵】敬请知晓!!
5、约16:00 前往景点:鸟巢 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时30分钟
★、【鸟巢外景】——(30分钟)2008年奥运主会场、国家体育场是2008年北京奥运会的主场馆,由于于独特造型又俗称“鸟巢”。体育场在奥运会期间设有10万个座位,承办该届奥运会的开、闭幕式,以及田径同足球等比赛项目。由2001年普利茨克奖获得者赫尔佐格、德梅隆与中国建筑师李兴刚等合作完成的巨型体育场设计,形态如同孕育生命的“巢”,它更像一个摇篮,寄托着人类对未来的希望。设计者们对这个国家体育场没有做任何多余的处理,只是坦率地把结构暴露在外,因而自然形成了建筑的外观。
6、约16:30 前往景点:玲珑塔 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约00小时20分钟
★、【玲珑塔外景】——"玲珑塔"位于国家体育场"鸟巢"北侧,是2008年北京奥运会的电视转播设施,主体采用钢结构,外饰玻璃幕墙,演播塔结构平面形式为等边三角形,共分7层,建筑面积1000平方米的大厅,2至6层为演播室,顶层塔楼暂定为VIP观光厅,整体总高度132米。夜幕降临,"玲珑塔"在彩色灯光交替映照下不停变换身姿,秀丽绚烂。奥林匹克多功能演播塔工程位于奥林匹克公园中心区中部,鸟巢北侧,西临中轴景观大道。
7、约17:00 前往景点:水立方 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约00小时30分钟
★、【水立方外景】——(30分钟)国家游泳中心位于北京奥林匹克公园内,2008年北京奥运会标志性建筑物之一。其与国家体育场分列于北京城市中轴线北端的两侧,共同形成相对完整的北京历史文化名城形象。
8、约18:00
入住酒店:锦江之星(北京丰台体育中心店),标准2人间 或 速8酒店(北京万丰路店),标准2人间(原则上优先安排推荐酒店,如遇酒店满员情况,我社则根据实际情况调整为同等级同标准酒店,敬请谅解,不接受指定入住(汉庭酒店、格林豪泰酒店、飘HOME连锁酒店、7天酒店、如家酒店、龙昌快捷酒店、便宜居快捷酒店等))
9、约18:20 晚餐自理
住宿:其他
用餐:早餐

D4酒店—天坛公园—颐和园—圆明园—清华或北大—酒店
1、约06:30 早餐
酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)06:30--07:00 电话叫早、起床、洗漱、吃早餐(具体时间我社导游提前电话或短信通知)
2、约07:50 前往景点:天坛公园 此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时30分钟
门票已含,景区内小景点祈年殿、回音壁、圜丘坛游客如想参观,门票自理。
天坛公园决不是一般意义上的游览之地,而是思索宇宙、时空、天地、古今、物候兴替、天人合一的场所。
3、约11:30 自由活动
自由休息,自愿参观三福城博物馆
4、约11:30 中餐
用餐时间:约1小时0分钟
约12:00左右、安排午餐;(八菜一汤、十人一桌、四荤四素) 餐标20元/人 温馨提示:(本行程为全国散客拼团、因南北地区饮食习惯差异,中餐我们在景区周围为您安排便餐,可能不适合您的口味,敬请谅解、晚餐请自行安排点可口饭菜)
5、约12:50 前往景点:颐和园
游览时间:约1小时50分钟
大门票含。
颐和园是我国保存完整、大的皇家园林,也是世界上著名的游览胜地之一。
提示:1、慈禧水道乘龙舟为前往颐和园便捷交通之一,游客可以自愿选择乘坐。费用自理(140元/人,3.16号后开放)
6、约15:20 前往景点:圆明园遗址公园 此景点有门票景点费用
游览时间:约1小时30分钟
圆明园(含大门票)
圆明园,曾以其宏大的地域规模、杰出的营造技艺、美的建筑景群、丰富的文化收藏和博大精深的民族文化内涵而享誉于世。
7、约16:40 前往景点:清华大学 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时30分钟
清华大学内绿草青青,树木成荫,湖光山色,景色优雅。各个不同时期的建筑自然形成各具风格的建筑群落。
*温馨提示:
1、由于学校的特殊性,游览中尽量保持良好秩序,遇不开放则参观外景。
或 前往景点:北京大学 外观,此景点不含门票费用
游览时间:约0小时30分钟
*温馨提示: 1、由于学校的特殊性,游览中尽量保持良好秩序,遇不开放则参观外景。
国内知名的大学之一。校园风景如画。
*温馨提示: 1、由于学校的特殊性,游览中尽量保持良好秩序,遇不开放则参观外景。
8、约18:20
入住酒店:锦江之星(北京丰台体育中心店) ,标准2人间 或 速8酒店(北京万丰路店) ,标准2人间(原则上优先安排推荐酒店,如遇酒店满员情况,我社则根据实际情况调整为同等级同标准酒店,敬请谅解,不接受指定入住(汉庭酒店、格林豪泰酒店、飘HOME连锁酒店、7天酒店、如家酒店、龙昌快捷酒店、便宜居快捷酒店等))
9、约18:50 晚餐自理
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D5北京—天津—古文化街—瓷房子—外滩公园—乘船出海—洋货市场—酒店
1、约06:30 早餐自理
我社师傅会在5:30—7:00左右五环之内免费上门接客人(具体时间工作人员会在前一天下午17:00—21:00电话通知,请耐心等待,保持手机畅通,也可咨询我社工作人员),7:00左右从北京出发前往天津参观
2、约07:20 活动时间:约2小时0分钟
早7:00左右乘车赴天津【天津】地区的形成始于隋朝大运河的开通。唐中叶以后,天津成为南方粮、绸北运的水陆码头。宋金时称“直沽寨”,元朝改称“海津镇”,是军事重镇和漕粮转运中心。明永乐二年(1404年)筑城设卫,称“天津卫”。天津是我国北方重要港口,是北京出海的门户。天津港现有25个万吨级以上泊位,杂货吞吐量和港口规模分别居全国一、二位。有20条远洋航线,客运航线可达大连、烟台、龙口等地。天津还是重要的铁路枢纽和航空港,京沪、京哈两大铁路干线在此交汇,大型的天津机场有多条航线可达沈阳、上海、广州、桂林和香港等地。
3、约09:00 前往景点:天津古文化街旅游区 此景点无门票景点费用
游览时间:约1小时0分钟
天津古文化街无论建筑风貌、店铺装修、匾额联,经营商品都带有浓郁的艺术气息。
4、约10:30 前往景点:瓷房子
游览时间:约1小时0分钟
门票讲解已含
一座由无数私藏古瓷器、汉白玉石雕、水晶、、古董装饰而成的法式建筑。
5、约12:00 中餐
约12:30安排午餐;(八菜一汤、十人一桌、四荤四素) 稍作休息,;准备下午的行程。
6、约13:00 前往游览【天津海河游船之旅】(船票已含,游览时间约1小时30分钟)
7、约15:20 前往景点:洋货市场
游览时间:约1小时20分钟
塘沽洋货市场是华北地区家建立的专门进行进口货交易的市场,以其独特魅力吸引京津及周边的游人。洋货市场步行街突出古典欧式风格,着意体现“洋货、洋味、洋品牌”。
8、约17:00 巴士
行驶时间:约2小时0分钟 行驶距离:约130.00公里
结束愉快的天津之旅,乘大巴返回北京,入住酒店。
9、约19:00
入住酒店:北京, 速8酒店(北京万丰路店),标间或大床(原则上优先安排推荐酒店,如遇酒店满员情况,我社则根据实际情况调整为同等级同标准酒店,敬请谅解,不接受指定入住(汉庭酒店、格林豪泰酒店、飘HOME连锁酒店、7天酒店、如家酒店、逸羽连锁快捷酒店、便宜居快捷酒店等))
10、约19:00 晚餐自理
住宿:其他
用餐:,中餐

D6北京—承德
1、约06:30 早餐
用餐时间:约0小时30分钟 用餐地点:其他(酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)06:30--07:00 (具体时间我社导游提前电话或短信通知))
2、约07:00 火车
07:00左右在北京站进站口国旗杆下集合领取火车票(准确的集合时间会在出发前一天以短信和电话通知到您)乘坐07:56分乘K7711次火车硬座赴承德,12:31分抵达热河承德。
3、约12:30 中餐
餐费标准:约20.00人民币/人/餐
用餐时间:约1小时0分钟 用餐地点:其他(约12:30安排午餐;(八菜一汤、十人一桌、四荤四素) 稍作休息,;准备下午的行程。)
4、约13:30 前往景点:承德避暑山庄
行驶时间:约0小时20分钟 行驶距离:约5.0公里 游览时间:约4小时0分钟
★、【避暑山庄景区】——(4个小时)(门票已含)游览世界上现存最大的皇家园林避暑山庄及博物馆景区这里有杭州西湖的苏白二堤、浙江的烟雨楼、江苏的金山寺、杭州的陆合塔、世界上最短的河流……堪称中国古代的主题公园。 承德避暑山庄始建于一七零三年,历经清康熙、雍正、钱隆三朝,耗时八十九年建成。与全国重点文物保护单位颐和园、拙政园、留园并称为中国四大名园。一九九四年十二月,避暑山庄及周围寺庙(热河行宫)被列入世界文化遗产名录。二零零七年五月八日,承德避暑山庄及周围寺庙景区经国家 旅游局正式批准为国家5A级旅游景区。是中国古代帝王宫苑,清代皇帝避暑和处理政务的场所。承德避暑山庄由皇帝宫室、皇家园林和宏伟壮观的寺庙群所组成。避暑山庄位于承德市中心区以北,武烈河西岸一带狭长的谷地上,山庄的建筑布局大体可分为宫殿区和苑景区两大部分,苑景区又可分成湖区、平原区和山区三部分。内有康熙钱隆钦定的72景。拥有殿、堂、楼、馆、亭、榭、阁、轩、斋、寺等建筑一百余处。是中国三大古建筑群之一,它的最大特色是山中有园,园中有山。避暑山庄兴建后,清帝每年都有大量时间在此处理军政要事,接见外国使节和边疆少数民族政教领导。这里发生的一系列重要事件、重要遗迹和重要文物,成为中国多民族统一国家最后形成的历史见证。
温馨提示:避暑山庄门票不包含山庄内的小交通;环山车50元/人,环湖游船60元/人,环湖电瓶车50元/人,自由乘坐。
5、约18:30 行驶时间:约0小时20分钟 行驶距离:约10.0公里
入住酒店:承德鸿福御苑宾馆,双人标准间
6、约18:30 自由活动
行驶时间:约0小时0分钟 行驶距离:约0.0公里 活动时间:约0小时0分钟
入住宾馆后、自由活动。(晚餐敬请自理)温馨提示:晚餐时光就得您辛苦做回本地人了——可以品尝一些承德特色小吃,烧麦、驴打滚、煎饼盒子、八沟烧饼、羊汤等当地特色美食。
7、约18:30 晚餐自理
住宿:其他
用餐:早餐,中餐

D7酒店—普宁寺—普佑寺—小布达拉宫—班禅行宫—北京—自由散团
1、约06:30 早餐
用餐时间:约30分钟 用餐地点:其他(酒店餐厅用早餐(或打包上车上吃)06:30--07:00(具体时间我社导游提前电话或短信通知))
2、约07:30 前往景点:普陀宗乘之庙 此景点有门票景点费用
游览时间:约2小时0分钟
★、小布达拉宫——(1个小时)(门票已含)小布达拉宫又称“普陀宗乘之庙”位于承德避暑山庄北部,建成于清钱隆三十六年。“普陀宗乘“是藏语布达拉宫,依山就势,逐层升高,气势磅礴,宏伟壮观。为钱隆帝六十寿辰和皇太后八十寿辰之年,边疆各少数民族的头领都要集承德,举行盛大的庆寿活动,出现了前所 未有的全国民族大团结的局面。为了敬重各族信仰,团结各族人民,钱隆帝御旨建造这座大型寺院。普陀宗乘之庙是“外八庙”中规模最大的一座庙宇,因仿拉萨布达拉宫而建,俗称小布达拉宫。
★、班禅行宫——(1个小时)(门票已含)它坐落在避暑山庄北面的狮子沟阳坡上,面南背北,依山就势,依照西藏日喀、是专为迎接六世班禅来承德向钱隆皇帝祝贺七十大寿而建的。它是外八庙中落成最晚的一座寺庙,它体现着西藏因山筑庙的地方特色。
3、约10:00 前往景点:普宁寺/普佑寺
游览时间:约2小时0分钟
【普宁寺 普佑寺景区】(门票已含,游览时间约为90分钟)景区是由外八庙皇家寺庙群中的普宁寺和普佑寺组成。普宁寺建于1755年(钱隆二十年)是取普天安宁之意,它是中国北方最大的藏传佛教场所,世界历史文化遗产,观吉 尼斯世界记录中的金漆木雕佛像-千手千眼观世音,感受浓郁的藏传佛教氛围,欣赏汉藏合一的建筑风格和皇家寺庙的气魄,聆听美妙的经乐;体验“佛境”的神秘感觉。普佑寺建于1760年(钱隆二十五年)是承德外八庙喇嘛研习佛教理论典籍的“经学院”(藏语称扎仓)。
★、【普宁寺】——(门票已含,游览时间约为50分钟)位于河北省承德市避暑山庄北部武烈河畔,因寺内有木雕大佛,又称大佛寺,建于清钱隆年间,普宁寺建筑风格独特,是外八庙中最为完整、壮观的寺庙建筑群,1994年被联合国教科文组织批准为世界文化遗产,到承德旅游时一定去的景点。
★、【普佑寺】——(门票已含,游览时间约为50分钟)是普宁寺的附属寺庙,建于清钱隆二十五年,是向外八庙的众喇嘛讲经说法的主要场所(相当于现在的经学院)。曾经设有四学,包括讲显宗经学、密宗经学、历算学和医药学。但寺中最值得一看的是500罗汉雕像,神态各异,很具艺术价值(只剩下176尊)。
4、约12:00 中餐自理
用餐时间:约1小时0分钟 用餐地点:其他(12:30 左右自行准备中餐(敬请自理))
5、约13:00 火车
活动时间: 约0小时0分钟
13:13 乘坐Y514次火车硬座返回北京东站(18:01抵北京东站,历时4小时48分钟。如遇返程高峰,没有火车票则统一安排正规客运巴士返回北京,请谅解)结束愉快的帝 王之旅,返回温馨家园!
6、约18:10 活动时间:约0小时0分钟
抵达北京东站,结束愉快的北京天津承德愉快的旅行。自由散团【没有安排送站服务敬请谅解】,自行安排接下来的行程,返回温暖的家。
用餐:早餐

 
费用说明
  • 费用包含
  • 费用不包含
 
预订须知
    本产品由上海驴妈妈兴旅国际旅行社有限公司代理招徕,委托社为北京港青旅国际旅行社有限公司,具体的旅游服务和操作由委托社提供。

    行前须知

    1.按国家规定,可以不占座位的儿童的标准为0.8米以下怀抱婴儿,0.8米以上儿童必须占座,否则,我社导游可依据《新交通法规》的有规定,为了保证车上其他游客的正常行程及生命安全,有权拒绝儿童参加本次旅游活动,由此产生的一切后果和损失由游客自负。

    2.旅游者如系(70)岁以上(含(70)岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团。岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。未满18周岁的旅游者请由家属陪同参团。

    3.游客必须保证自身身体健康良好的前提下,参加旅行社安排的旅游行程,不得欺骗隐瞒,若因游客身体不适而发生任何意外,旅行社不承担责任。

    4.单房差:报价是按照2人入住1间房计算的价格,如出现单男或单女情况,本公司将于出发前通知是否可以拼房或加床并支付附加费,如未能拼房,就需支付单人房附加费,享用单人房间。

    5.旅游线路产品,已将相关景点进行优惠打包,因此不可重复享受优惠(如特殊证件、优惠门票等),特别情况下涉及退费也仅退回优惠后的门票费用;任何费用一律不现退,统一在回程后,由驴妈妈旅游网退还至游客的驴妈妈账户!

    6.为确保游客的游程顺利,当日游程的前后顺序可能需要依据当时情况统一调整;行程内车程及游览时间仅供参考,以实际情况为准!如遇路况原因等突发情况需要变更各集合时间的,以导游员届时公布为准。

    7.如自身身体条件不适宜出游而参加旅游活动的,在行程中因自身身体条件引发的疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任;旅游者如系60岁以上(含60岁)人员出游的,本人需充分考虑自身健康状况能够完成本次旅游活动,谨慎出游,建议要有亲友陪同出游,如因旅游者自身身体原因引发疾病或其他损害由旅游者本人承担相关责任。

    8.上述内容作为乙方给予旅游者的重要出游安全提示,如旅游者仍坚持参加旅游活动,由此造成任何人身意外及不良后果将由旅游者本人承担全部责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种。

    9.不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因包括但不限于,恶劣天气、自然灾害、战争、罢工、骚乱、飞机故障、航班保护、恐怖事件、政府行为、公共卫生事件等客观原因,造成旅游行程安排的交通服务延误、景区临时关闭、宾馆饭店临时被征用、出境管制、边境关闭、目的地入境政策临时变更、我国政府机构发布橙色及以上旅游预警信息等,均会导致旅游目的无法实现,旅行社不承担违约责任。

    10.产品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可归责于旅行社的客观原因进行调整或者变更。在旅游行程中,当发生不可抗力、危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时不可抗力或意外事件等导致本次团队旅游行程变更或取消的,产生的损失费用旅行社不承担任何责任,因此增加的旅游费用由旅游者承担,因此减少的旅游费用退还旅游者。

    11.旅游者在旅游过程中应遵从领队、导游和当地相关人员安排,听从有关人员指导,否则责任由旅游者自行承担。游览、观光过程中应谨慎拍照、摄像,在拍照、摄像时应注意往来车辆、所处位置进行拍照、摄像是否有危险或是否有禁拍标志,切忌在可能有危险或设有危险标志的地方停留。旅游者在行程中发现自身权益受到侵害,应及时告知领队、导游以及旅游者的紧急联系人,因没有及时提出而造成的损失由旅游者自负。

    12.旅游期间或自行安排活动期间请注意人身和财产安全。旅游者因违约、自身过错、自行安排活动期间内的行为或自身疾病引起的人身、财产损失由其自行承担;由此给旅行社或其他服务提供方造成损失的,旅游者应当承担赔偿责任。为了获得更为全面的保障,乙方强烈建议旅游者出游时根据个人意愿和需要自行投保人身意外伤害保险等个人险种。